Страница 14 из 931 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »

Тема: Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы - 2

  1. ответ для lesley , на сообщение « Очень жаль лишившихся каникулярной... »
    #131
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Получается, виноват не РЭ, а администрация аэропорта, не подготовившаяся к посадке самолета?
    Да я бы не сказал, закрытие аэропорта по погодным условиям - более-менее нормальная вещь. Ушли на запасной, должны изыскать способ доставить пассажиров. Прилетевших-то привезли автобусами...

  2. #132
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказал, закрытие аэропорта по погодным условиям - более-менее нормальная вещь. Ушли на запасной, должны изыскать способ доставить пассажиров. Прилетевших-то привезли автобусами...
    Интересно, что такого экстремального в погодных условиях не позволило открыть а/п? Снегопада не было, дождь и плюс 1-2 градуса в Ю.Финл. Разве что туман, но его без перепадов температуры быть не должно

    П.С. РЭ я не оправдываю, в любом случае следовало либо доставить пассажиров в Тампере и дождаться их, либо -хотя бы- предложить другой рейс или возврат стоимости билетов

  3. #133
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Запросто, перепад температуры, полоса обледенела и коэффициент сцепления стал ниже минимума, всё, аэропорт закрывается. Дальше её надо чистить или сушить, а в Лаппе, небось, полторы уборочных машины на весь аэропорт.
    Или наоборот потеплело и дождь полил, дренаж не справляется, опять КСЦ показывает невозможный...

  4. ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
    #134
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 330

    Муж говорит что автобусы подогнали,потом связались с тампере, узнали что самолет ждать не будет!!!! И отпустили автобусы

  5. #135
    Мега-элита Аватар для Marimann
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Запросто, перепад температуры, полоса обледенела и коэффициент сцепления стал ниже минимума, всё, аэропорт закрывается. Дальше её надо чистить или сушить, а в Лаппе, небось, полторы уборочных машины на весь аэропорт.
    Или наоборот потеплело и дождь полил, дренаж не справляется, опять КСЦ показывает невозможный...
    Т.е Вы считаете,что ничего сверхестественного не случилось?)
    Я думаю,что очень многие кто летал Райнами из Лаппы в Европу теперь 10 раз подумают,стоит ли?тем более что за последние годы и билеты у них уже совсем не дешевые.

  6. ответ для Marimann , на сообщение « Т.е Вы считаете,что ничего... »
    #136
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    В том, что самолёт сел не в том аэропорту? Да, это нормально.
    Что авиакомпания не разрулила ситуацию - это адъ и израиль. Интересно будет послушать их объяснения, если снизойдут.
    Я просто говорил, что аэропорт Лаппеэнранты не виноват, закрываться по погоде это нормально.

  7. ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
    #137
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    11 177

    Судя по финскому погодному сайту, было обледенение. Полосу нужно было сушить, но такой машины в АП Лаппы точно нет. Вызывают удивление процитированные выше слова директора АП, что "АК отменила рейс" и ни слова про погоду и запасной АП. Или это фейковые цитаты или финн испугался финансовых претензий.... странно все это... BTW: уже второй раз убеждаюсь, что если бюджетный вылет из Финки, то только норвеги из Хельсов.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « В том, что самолёт сел не в том... »
    #138
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    В том, что самолёт сел не в том аэропорту? Да, это нормально.
    Что авиакомпания не разрулила ситуацию - это адъ и израиль. Интересно будет послушать их объяснения, если снизойдут.
    Я просто говорил, что аэропорт Лаппеэнранты не виноват, закрываться по погоде это нормально.
    Да, в закрытии аэропорта, тем более такого маленького я не удивляюсь.
    Сами за последние 2 недели три раза стояли в очереди на взлетной полосе то, чтобы полосу обработали, то, чтобы самолет опрыскали, т к зима и перепады около нуля и лед.
    А то, что райнаир пожадничал заплатить за стоянку аэропорту Тампере и подождать пару часов, пока привезут пассажиров, это нонсенс. Ну другой бы самолет организовпли в Милан, а этот отправили обратно. Но не кидать же пассажиров!

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « В том, что самолёт сел не в том... »
    #139
    Мега-элита Аватар для avita
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    3 242

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    В том, что самолёт сел не в том аэропорту? Да, это нормально.
    Что авиакомпания не разрулила ситуацию - это адъ и израиль. Интересно будет послушать их объяснения, если снизойдут.
    Я просто говорил, что аэропорт Лаппеэнранты не виноват, закрываться по погоде это нормально.
    Причем тут Израиль?

  10. ответ для avita , на сообщение « Причем тут Израиль? »
    #140
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от avita Посмотреть сообщение
    Причем тут Израиль?
    "И откуда, интересно, вы взяли, что нет воды? Вода есть, пожалуйста! Пейте! Открывайте кран и пейте!.. " (С) Стругацкие
    Да это устойчивое выражение такое, означающее "кошмар и ужас", никакой негативной окраски по отношению к Израилю и его жителям не несёт. Как "Содом и Гоморра", тоже ведь Израиль

Страница 14 из 931 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena