Страница 14 из 2104 « Первая 410111213141516171824641145141014 Последняя »
  1. #131
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    Я вызывала комиссию. Ждала пару недель, пошла ругаться, что-то сделали, стала горячей. Но 2 недели пришлось оплатить как за горячую...
    Напишите заявление в письменной форме в 2х экземплярах, что с такого то по такое то было то то, приложите копию акта, который составила комиссия. Отнесите в ЖКС или ТСЖ, зарегистрируйте, одно заявление оставьте им, на втором они должны поставить входящий номер и подпись, что принято и зарегистрировано. После этого ждите, скорее всего вам сделают перерасчет. Если нет, то тогда в суд.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  2. #132
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Зарегистрированных - это я имею в виду временную регистрацию, которая 3 месяца. Вот на таких временно зарегистрированных начисляется плата за воду и газ?
    И если нет, то хоть заходись в полицию и налоговую - гастеры временно зарегистрируются и всё в ажуре.
    Да, на временных естественно начисляется.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Пени начнут начислять с 10 ноября на... »
    #133
    Элита Аватар для kavpa
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Пени начнут начислять с 10 ноября на октябрьскую квитанцию.
    ага, нашла инфу. значит все таки придется платить вовремя

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #134
    Старожил Аватар для Maria Zh
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    280

    Посмотрела свою квитанцию за сентябрь, все как и было. выросло только то, что должно было вырасти с 1.09. Новых строчек не добавилось.
    Кстати, у меня в парадной была объява, что если в доме нет счетчика на отопление, то плата за отопление изымается как обычно, а потом просто в конце года делают перерасчет.

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #135

    Вот и сейчас, нет ни отопления ни гор.воды. Ну как бы из крана гор.воды что-то течёт, но это даже не тёплая. Говорят авария. Домашним уже сказала, гор. воду не включать. Может кто подскажет, реально ли что-то сделать, просто у меня показания по гор.счётчику почти в два раза больше чем по холодному. Ведь это не нормально ведь. У нас горячая не сразу течёт, подождать надо, и вот из-за этого подождать счётчик-то и бежит в холостую.

  6. ответ для шпИльки , на сообщение « Вот и сейчас, нет ни отопления ни... »
    #136
    Старожил Аватар для Maria Zh
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    280

    Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас, нет ни отопления ни гор.воды. Ну как бы из крана гор.воды что-то течёт, но это даже не тёплая. Говорят авария. Домашним уже сказала, гор. воду не включать. Может кто подскажет, реально ли что-то сделать, просто у меня показания по гор.счётчику почти в два раза больше чем по холодному. Ведь это не нормально ведь. У нас горячая не сразу течёт, подождать надо, и вот из-за этого подождать счётчик-то и бежит в холостую.
    с этим ничего не сделаешь, течет вода из крана, значит и счетчик работает, а его не волнует какая там вода течет=(((
    У меня счетчиков нет, но хочу в ближайшее время поставить, такой же вопрос как у Вас возникает, т.к. у нас постоянно гор вода течет не сразу минуты 1-2 нужно для прогрева, а утром так вообще все 5

  7. ответ для Ольга Ш , на сообщение « вот и у меня свекровь получила... »
    #137
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    У меня в квитанции получилось общедомовое водоотведение половина инд.водоотведения, плачу по счетчикам, водоснабжение общедом. тоже большое насчитали. Сходила в бухгалтерию, там половина посетителей была с такими же вопросами, нам сказали, что показания общедоовых счетчиков раскидываются на всех, на вопрос, почему мы должны платить за свою воду и еще неизвестно за что, нас послали к правительству СПб))) Кстати, в квитанции за другую квартиру в доме с ТСЖ нет никаких общедомовых нужд почему-то. Пока ввела на сайте показания счетчиков и подожду платить. Совсем не хочется больше 200р. выкидывать(

  8. ответ для Maria Zh , на сообщение « с этим ничего не сделаешь, течет вода... »
    #138
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
    с этим ничего не сделаешь, течет вода из крана, значит и счетчик работает, а его не волнует какая там вода течет=(((
    У меня счетчиков нет, но хочу в ближайшее время поставить, такой же вопрос как у Вас возникает, т.к. у нас постоянно гор вода течет не сразу минуты 1-2 нужно для прогрева, а утром так вообще все 5
    Мне со счетчиками выгоднее, хотя и стиралка часто работает, и мальчишки любят в ванне полоскаться, и посуду дети долго моют. Причем разница сразу была сильно заметна, когда счетчики поставили.

  9. #139
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
    С 1 сентября норматив на общедомовые нужды, заложенные ранее в нормативное потребление, был исключен. Таки образом норматив на потребление горячей воды снизился с 4,56 до 3,81 куб.м. , на холодное водоснабжение с 6,69 до 5,48 куб.м. А общедомовые теперь делят на всех. У меня счетчиков нет. Общедомовые пришли 10руб на холодную и 390руб на горячую воду.
    Ага, у меня общедомовые пришли за холодную = 0, за горячую = 161 руб. Блин, куда они лили горячую воду в таком количестве????? (для сравнения - прописано трое, по нормативу 501 руб за горячую воду, такое ощущение, что у меня появился еще один член семьи, который любит погорячее )

    Цифра по общедомовому водоотведению вообще вводит в ступор: согласно ей общедомово отвели 6,15 м3. Но! кубы по водоотведению = (холодное + горячее водоснабжение) * на тариф холодного водоснабжения. А получается, что ХВ расход 0, ГВ расход 2,28 м3. Где нашли еще 3,87 м3 и слили их в канализацию???

    ЗЫ Это помимо того, что общедомовые ГВ и водоотведение в квитанции за октябрь в двойном размере (за сентябрь и октябрь) + добавим отопление... В результате квитанция за октябрь напоминает счет за проживание на космической станции
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  10. ответ для fefelka , на сообщение « Ага, у меня общедомовые пришли за... »
    #140
    Космонавт Аватар для Олюська
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Почти на заливе
    Сообщений
    10 103

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Ага, у меня общедомовые пришли за холодную = 0, за горячую = 161 руб. Блин, куда они лили горячую воду в таком количестве????? (для сравнения - прописано трое, по нормативу 501 руб за горячую воду, такое ощущение, что у меня появился еще один член семьи, который любит погорячее )

    Цифра по общедомовому водоотведению вообще вводит в ступор: согласно ей общедомово отвели 6,15 м3. Но! кубы по водоотведению = (холодное + горячее водоснабжение) * на тариф холодного водоснабжения. А получается, что ХВ расход 0, ГВ расход 2,28 м3. Где нашли еще 3,87 м3 и слили их в канализацию???

    ЗЫ Это помимо того, что общедомовые ГВ и водоотведение в квитанции за октябрь в двойном размере (за сентябрь и октябрь) + добавим отопление... В результате квитанция за октябрь напоминает счет за проживание на космической станции
    Может вы всем домом в этом месяце мочегонное каждый день пили?
    У нас тож кв.плата в этом месяце больше пришла...

Страница 14 из 2104 « Первая 410111213141516171824641145141014 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena