Страница 14 из 21 « Первая 4101112131415161718 Последняя »
  1. #131
    Космонавт Аватар для Бaтoнчик
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    21 109

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    этому, интересно, в каком вузе учат?
    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    в хорошем вузе дрючат так, что в любом случае научишься крутиться
    Именно так
    Не скажу, что училась в очень хорошем ВУЗе, но к 3 курсу прекрасно понимала, что есть профессия, которую я выбрала, какими качествами для нее надо обладать, и как добиться в ней успеха. Соответственно, если не с 1 дня, то точно со второй недели работы, а начала я работать в 19, на 3 курсе, мне уже можно было поручить некоторые пусть не самые сложные, но достаточно ответственные задания. И каждый день я приносила больше пользы, чем в предыдущий день. В результате чего через год я сама уже могла натаскивать тех самых выпускников заборостроительного, которых надо было год учить
    Ирина
    Батон v4.2
    _________________________________
    Всем уставшим от моего скверного характера я искренне желаю передохнуть.
    Ударение поставьте сами.

  2. ответ для babariha , на сообщение « Ну-ну. Только один мой знакомый после... »
    #132
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 387

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Только один мой знакомый после ИНЖЕКОНа только на маленькие денежки бухгалтером устроился, а физик в Швеции живет.
    а это вопрос амбиций!!!! наш секретарь после ИНЖЕКОНа уехала учиться в Германию. возможно и вообще остаться там получится.

  3. #133
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    Вывод один, без связей ни пристиж ВУЗа, ни цвет диплома НЕ ВАЖЕН! И не факт, что удачно найти работу удасться именно по специальности.
    Не соглашусь с Вами. С хорошим ВУЗом и без связей можно найти хорошую работу.

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « не думаю так. Юрист в наше время-это... »
    #134
    Космонавт Аватар для Бaтoнчик
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    21 109

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    не думаю так. Юрист в наше время-это боооольшая лотерея. Закончить престижный Вуз, а потом сидеть в банке, договора заполнять, или фирмы регистрировать вот уж нидайбох
    Умные люди в банках по 20 лет на низких должностях не сидят. Там как-раз сидят выпускники факультетов экономики института мясомолочной промышленности. Умные люди, в том числе из престижныз ВУЗов в банки приходят за опытом. Сама отработала в банке почти год. Полученный там опыт был просто незаменим при последующем трудоустройстве.
    Ирина
    Батон v4.2
    _________________________________
    Всем уставшим от моего скверного характера я искренне желаю передохнуть.
    Ударение поставьте сами.

  5. #135
    Космонавт Аватар для Бaтoнчик
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    21 109

    Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    Внучка моей крестной в прошлом году закончила "престижный" ИТМО с красным дипломом экономиста. Все годы тянула всю группу, вообщем, просто умничка девочка. И ЧТО? Помыкалась в поисках работы и в итоге, бабушка ее приткнула куда-то на 12т.рэ/мес, чтобы совсем без работы не сидеть. А у меня на работе ребята после Техноложки (все сплошь компьютерщики по дипломам) работают в строительной сфере. И получают раза в два выше средней з/п по городу. Один фирму открыл и подтянул всех остальных своих друзей. От Ген.директора до менеджера.

    Вообщем, выводы делайте сами.
    Диплом экономиста в ЛИТМО не престижен. В ЛИТМО престижен диплом программиста.
    Ирина
    Батон v4.2
    _________________________________
    Всем уставшим от моего скверного характера я искренне желаю передохнуть.
    Ударение поставьте сами.

  6. ответ для Turav , на сообщение « да вот даже пример МО и юрфак.... »
    #136

    Цитата Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
    да вот даже пример МО и юрфак. Предположим, что человек проходит на оба факультета. он останавливается перед выбором. с т.з. престижности - МО ну просто круче не бывает, а с т.з. профессии - юрист как-то понятнее, чем хлеб добывать насущный. он выбирает МО и потом не может устроиться на работу!!! ищет по специальности. начать с клерка в какой-нибудь конторе ТДО и диплом МО не позволяет, особенно за 12 тыщ. утрирую конечно.
    это конечно да, на МО учат всему по чуть-чуть (обширное гуманитарное образование), но за 4 года бакалавриата вполне может появиться стремление к тому или иному предмету и дальше можно пойти в магистратуру на тот же юрфак или ВШМ и т.д., а можно остаться в МО и пойти дальше штурмовать МИД (но это лучше для мужиков, дам там не особенно ждут ), но это надо делать все заранее, а не сидеть на попе ровно, а потом рассуждать, что де, "вуз престижный, а работу мне не нашли......."

  7. ответ для ishandr , на сообщение « Не соглашусь с Вами:001:. С хорошим... »
    #137

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами. С хорошим ВУЗом и без связей можно найти хорошую работу.
    вот это тоже правда, моя подружка шла устраивать на работу с дипломом СПбГУ, без блата, все сама нашла, и дальше пробилась (а секрет в вузе (определенном качестве знаний) и собственных стремлениях)

  8. ответ для Lilandra , на сообщение « вот это тоже правда, моя подружка шла... »
    #138
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами. С хорошим ВУЗом и без связей можно найти хорошую работу.
    Совершенно верно.
    И что характерно : каждый день практически нормальные люди эту работу находят. Те самые: хороший ВУЗ, хорошие результаты учебы, много практики, активная жизненная позиция, хороший иностранный язык, готовность много работать.

    Все эти разговоры про связи - .

  9. #139
    Космонавт Аватар для Бaтoнчик
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    21 109

    Прикольно, что люди обсуждают престижные ВУЗы, как нечто сферическое с вакууме. Хорошо показывает уровень общего развития этих людей. То есть типа ИТМО престижен, поэтому даже, если тебя в этом ИТМО учили где-нибудь на мертворожденном экономическом факультете, ты типа престижное образование получил. Престижное экономическое образование в Питере есть только в 3 местах (в одном из них весьма условно). И только выпускники этих 3 местпытаясь получить работу по специальности, могут свое образование занести себе в актив. Все остальные только в пассив.
    И да, среднестатистический выпускник этих 3 мест тоже на первых этапах своей карьеры будет бегать по УФМСам, ИМНСам и оформлять паспорта сделок (в чем, кстати, нет ничего плохого). Просто он перейдет на следующий этап гораздо быстрее и проще. Благодаря многим вещам, подходу к работе, общекультурному уровню, итп

  10. ответ для BlackBoard , на сообщение « Совершенно верно. И что характерно... »
    #140
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    просто связи бывают (!и даже в нашей стране!) не только коррупционные, а ещё и личные, наработанные годами, как честное имя. В этом смысле, кстати, приличный вуз тоже может оказаться подспорьем, как и хорошая школа

Страница 14 из 21 « Первая 4101112131415161718 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena