Страница 14 из 68 « Первая 41011121314151617182464 Последняя »

Тема: Как нам строят бюджетный каркасник по нашему проекту

  1. ответ для интроверт , на сообщение « Для чего укосины почитайте в СП... »
    #131
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Для чего укосины почитайте в СП строительства каркасных домов, а шаг обрешетки бьется по ширине волны металлочерепицы.
    это Ваше предположение или Вам так строители рассказали?
    Я знаю что такое укосина и для чего они служат, но разве написано в Ваших СП , что их таким образом нужно делать???
    Не знаю что у вас за черепица, и какой у нее шаг, но, по картинкам точно вижу, что обрешетка сделана волны через ТРИ...

  2. ответ для DedAndrey , на сообщение « это Ваше предположение или Вам так... »
    #132

    По поводу укосин. Понимаю, что вы имеете ввиду врезку в ригель. Для нашей доски пятидесятки укосина в угол это не критично и имеет место быть, тем более, что дом одноэтажник.
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  3. #133
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    По поводу укосин. Понимаю, что вы имеете ввиду врезку в ригель. Для нашей доски пятидесятки укосина в угол это не критично и имеет место быть, тем более, что дом одноэтажник.
    Я вообще не имею ввиду даже ВРЕЗКУ укосин. За счет чего предполагается удержание стены?
    -за счет самой врезки доски-укосины в стойку? так это же ДЕРЕВО, живой материал, оно постоянно сжимается и расширяется. А значит-появятся щели. Получается, этот вариант отпадает.
    - вероятно, Вы возлагаете надежды на гвоздики, которыми прибита эта укосина к стойке. Тут то же самое, дырочка, где гвоздик, хоть не много, но постоянно расширяется и сжимается, давая гвоздику небольшой люфт. А ветровая нагрузка на стену достаточно сильная, чтобы колебать дом...
    А если еще и гвоздики не оцинкованные, то будут окисляться, ржаветь и со временем... Нет, дом-то точно не упадет, но шевелиться и потрескивать при ветре будет...

    Я не пытаюсь Вас как-то оскорбить, просто Вы так вступаетесь за своих "строителей", как будь-то Вам отец родной строит...

  4. ответ для DedAndrey , на сообщение « Я вообще не имею ввиду даже ВРЕЗКУ... »
    #134

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    Я вообще не имею ввиду даже ВРЕЗКУ укосин. За счет чего предполагается удержание стены?
    -за счет самой врезки доски-укосины в стойку? так это же ДЕРЕВО, живой материал, оно постоянно сжимается и расширяется. А значит-появятся щели. Получается, этот вариант отпадает.
    - вероятно, Вы возлагаете надежды на гвоздики, которыми прибита эта укосина к стойке. Тут то же самое, дырочка, где гвоздик, хоть не много, но постоянно расширяется и сжимается, давая гвоздику небольшой люфт. А ветровая нагрузка на стену достаточно сильная, чтобы колебать дом...
    А если еще и гвоздики не оцинкованные, то будут окисляться, ржаветь и со временем... Нет, дом-то точно не упадет, но шевелиться и потрескивать при ветре будет...

    Я не пытаюсь Вас как-то оскорбить, просто Вы так вступаетесь за своих "строителей", как будь-то Вам отец родной строит...
    Мне не отец строил, а муж. Он главный проектировщик. А строители просто наемные рабочие, которые добросовестно исполняли все узлы каркаса по чертежу. Тема так и называется ... по нашему проекту.
    Так вы что, вообще против укосин?
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  5. #135
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Мне не отец строил, а муж. Он главный проектировщик. А строители просто наемные рабочие, которые добросовестно исполняли все узлы каркаса по чертежу. Тема так и называется ... по нашему проекту.
    Так вы что, вообще против укосин?
    Ну проектировать-это одно, а технологии блюсти нужно и совмещать их с логикой. А "добросовестным рабочим" Вы "право голоса" не давали? Или они строят по принципу "как заплачено, так и ...."?
    Я не против укосин, но мне их в саму стену вставляли, в разных направлениях, в этом случае доска "работает" на сжатие и этому я верю больше. Попадались мне здесь картинки каркаса, где такие укосины, но сейчас уже не вспомнить у кого и в какой теме((
    У меня тоже дом одноэтажный, но в коньке, от земли, около 5.5 метров. На этажность не стоит погрешностей давать.

  6. #136

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    Ну проектировать-это одно, а технологии блюсти нужно и совмещать их с логикой. А "добросовестным рабочим" Вы "право голоса" не давали? Или они строят по принципу "как заплачено, так и ...."?
    Я не против укосин, но мне их в саму стену вставляли, в разных направлениях, в этом случае доска "работает" на сжатие и этому я верю больше. Попадались мне здесь картинки каркаса, где такие укосины, но сейчас уже не вспомнить у кого и в какой теме((
    У меня тоже дом одноэтажный, но в коньке, от земли, около 5.5 метров. На этажность не стоит погрешностей давать.
    я вас уверяю, что у нас все обдуманно и совмещено с логикой, я своему мужу доверяю. А рабочим да," права слова не давали ".
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  7. #137
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    Нейлеры с коптерами- это хорошо, но для чего они укосины впиливают в стену?? И обрешетка на крыше интересным образом. С шагом в сантиметров 90? Или та какой-то особый принцип заложен?
    Вообще не понимаю, что именно с укосинами не так?
    Может и Ригель не так?

    Вот даже наши фотки посмотрела. У нас тоже укосины все врезаны в стойки и в доску верхней и нижней обвязки стены. Правда Ригель у нас по другой стороне стоек врезан и он с укосиной не пересекается.
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  8. ответ для Ivashka , на сообщение « Вообще не понимаю, что именно с... »
    #138
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, что именно с укосинами не так?
    Может и Ригель не так?

    Вот даже наши фотки посмотрела. У нас тоже укосины все врезаны в стойки и в доску верхней и нижней обвязки стены. Правда Ригель у нас по другой стороне стоек врезан и он с укосиной не пересекается.
    ну вот про что я говорю, первая попавшаяся картинка с яндекса. Только на брусья в углах внимание не обращайте, это вообще борщ какой-то, люди почему-то думают, что вся нагрузка с крыши у них распределяется по углам дома)))

  9. #139
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    Так здесь кроме бруса в углах вообще по другому каркас собран.
    Наш вариант ближе к скандинавскому.
    У нас и ригель врезан во все стойки и укосины на скандинавский манер.


    И кто Вам сказал, что так укосины делать правильнее?

  10. #140
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Так здесь кроме бруса в углах вообще по другому каркас собран.
    Наш вариант ближе к скандинавскому.
    У нас и ригель врезан во все стойки и укосины на скандинавский манер.


    И кто Вам сказал, что так укосины делать правильнее?
    Я попросил обратить внимание на укосины и больше ни на что!
    Поведение древесины и физика мне сказали)
    Как Вы думаете, где больше усилия потребуется, на сжатие доски по длине или на выдергивание гвоздей, на которых держится укосина?

Страница 14 из 68 « Первая 41011121314151617182464 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena