Страница 14 из 168 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »
  1. #131

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Для многих учителей гимн. классов 371 это будет возвращение в родные пенаты

    Не бойтесь - здесь нужно только пожать директору 642 гимназии - П.А.Трошкееву руку, что спустя 14 лет не побоялся и взял их.

    Ведь, в школу вернутся те, кто в 1992 строил с нуля "Землю и Вселенную"

    А в какое здание переходят гимн. классы?
    Но, как-то, здесь я говорила, что Г-классам 371 долго не протянуть Вот, сбылось
    Кто именно из "Земли и Вселенной"? Просветите, пожалуйста! Можно в ЛС.
    Я так понимаю, что классам суждено кочевать по жизни, потому как в систему стандартов они не очень вписываются, пустить на поток их сложно, денег поиметь - тоже.
    Но я очень мечтаю, что моя дочка тоже сможет в них учиться

  2. #132
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Для многих учителей гимн. классов 371 это будет возвращение в родные пенаты

    Не бойтесь - здесь нужно только пожать директору 642 гимназии - П.А.Трошкееву руку, что спустя 14 лет не побоялся и взял их.

    Ведь, в школу вернутся те, кто в 1992 строил с нуля "Землю и Вселенную"

    А в какое здание переходят гимн. классы?
    Но, как-то, здесь я говорила, что Г-классам 371 долго не протянуть Вот, сбылось
    В этом году исполнилось 20 лет этим классам-это долго или нет?

  3. ответ для mag7 , на сообщение « Почему же "был" и "возобновит"? ... »
    #133
    Участник Аватар для Бильбо Бэггинс
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
    Почему же "был" и "возобновит"?
    Спецкурс по испанскому существует. Как раз сейчас они поехали в Испанию попрактиковаться
    Просто набор происходит не каждый год, а через год.
    Извините, значит не совсем верная информация. Просто на собрании в 642 говорили, что будет возможность возобновить спецкурсы, поэтому я поняла, что в этом году их не было.

  4. ответ для Тушкан , на сообщение « В этом году исполнилось 20 лет этим... »
    #134
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    В этом году исполнилось 20 лет этим классам-это долго или нет?
    При всем моем глубоком уважении к Г.З. Медникову, считаю, что классы не достигли НИЧЕГО в административном и "политико-педагогическом плане".

    За это время 610 гимназия - превратилась в непотопляемый авианосец. Аничков Лицей и ФТШ такого успеха не достигли, но их позиции очень сильны. Да, и позиции Земли и Вселенной тоже весьма стабильны.
    Этим школа тоже по 20 лет.

  5. ответ для Brainstorm , на сообщение « Кто именно из "Земли и Вселенной"?... »
    #135
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Работа в бывшей "Земле и Вселенной" - нисколько не позорит учителей - напишу здесь - Олег Иванович Куренбин, Виталий Иванович Короткевич, Владислав Георгиевич Соболев (он, правда, закончил 642 школу, а не работал там).

    На первой странце сайта выложена фотография Дмитриева Дмитрия Дмитриевича, уже, ушедшего из жизни, - самого любимого учителя всей Земли и Вселенной - начала и середины 90-х годов. В честь него проводят в Г-классах Дмитриевские чтения.
    Я неплохо знаю историю Г-классов и помню первый этап развития "Земли и Вселенной", это было очень, очень интересно.
    Но сегодня, "Земля и Вселенная" - совсем другая школа, с совершенно другой (по сравнению с началом) концепцией.
    Собственно, с этим и связаны мои личные опасения относительно возможности развития Г-классов... насколько их философия совпадет с философией руководства школы?

    Но, конечно, это очень здорово, что проект вернулся на ВО и вообще, хочется верить в лучшее!!! Тем более, у моей семьи появляется надежда учить уже второе поколение у Григория Залмановича .

  6. #136
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Калуша Кузявая Посмотреть сообщение
    А почему были такие предчуствия, если не секрет?))
    Потому, что любой внешний конфликт, легкое потрясение выводит шаткую систему этих классов из равновесия.

    Идея заранее утопична - это школа одного директора, одного лидера, одного идейного вдохновителя, все идет от него. Системы "школы" в хорошем смысле - нет.

  7. ответ для BlackBoard , на сообщение « Я неплохо знаю историю Г-классов и... »
    #137
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
    Но, конечно, это очень здорово, что проект вернулся на ВО и вообще, хочется верить в лучшее!!! Тем более, у моей семьи появляется надежда учить уже второе поколение у Григория Залмановича .
    У моей тоже

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У моей тоже :support: »
    #138
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В 642 остались учителя, которые работали там еще в 90-е годы, если они будут преподавать еще и у Медникова - это будет просто отлично.

    Я не знаю, что думает Павел Анатольевич Трошкеев, но думаю, перезд Г-классов на его базу связан и попытками подъема репутации школы. Такая - пиар-акция
    Кроме того, ему, как никому другому, философия Г-классов знакома очень хорошо, т.к. когда она была точно такой же как и у 642 гимназии - колледжа "Земля и Вселенная", где он начинал работать учителем "философии"

    Поэтому этот шаг осознанный - и если он сказал, что не будет мешать - значит не будет.
    Безусловно (это я к выделенному). Это же реальный шанс сделать качественную среднюю и старшую ступень, да что там - сделать школу городского уровня. Отличный шанс, я надеюсь он будет полностью реализован.

    Трошкеев там философию вел?????????? Вот этого я не знала.

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У моей тоже
    Здорово!

  9. #139
    Участник Аватар для Бильбо Бэггинс
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    При всем моем глубоком уважении к Г.З. Медникову, считаю, что классы не достигли НИЧЕГО в административном и "политико-педагогическом плане".

    За это время 610 гимназия - превратилась в непотопляемый авианосец. Аничков Лицей и ФТШ такого успеха не достигли, но их позиции очень сильны. Да, и позиции Земли и Вселенной тоже весьма стабильны.
    Этим школа тоже по 20 лет.
    Может быть как раз такой крепкий администратор, как господин Трошкеев поможет классам наконец обрести непотопляемость

  10. #140
    Участник
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    При всем моем глубоком уважении к Г.З. Медникову, считаю, что классы не достигли НИЧЕГО в административном и "политико-педагогическом плане".

    За это время 610 гимназия - превратилась в непотопляемый авианосец. Аничков Лицей и ФТШ такого успеха не достигли, но их позиции очень сильны. Да, и позиции Земли и Вселенной тоже весьма стабильны.
    Этим школа тоже по 20 лет.
    На сайте 610 есть интервью с Г.З. Там он упоминает о том, как пресекались попытки создать самостоятельную школу. С ФТШ сравнивать нельзя - они в другом подчинении, АЛ, если не ошибаюсь, тоже не ГОУ.

Страница 14 из 168 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena