Страница 14 из 1195 « Первая 410111213141516171824641145141014 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #131
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Господи склоняюсь с гостилицам-ропше, вид на лес, и в два раза дешевле...
    Только вот счас насмотрелась карт содержания радона, и теперь страшно
    я не уговаривою, но..живя на севере города, лично для меня странно покупать участок на той стороне залива.
    я понимаю, есть машины, все замечательно. но вот в эти НГ праздники у нас просто не завелась машина. и я все думала, что хорошо, что она не завелась около дома, а не тогда когда мы на следующий день поехали к друзьям на дачу. для меня доступность на общественном транспорте очень важна.
    скажем, когда я была подростком я прекрасно добиралась до дачи и с дачи. вне зависимости от взрослых. не хочу, чтобы дорога до дачи стала для дочки аргументом, чтобы не ездить туда.
    ну и для меня важна возможность быстренько смотаться на дачу туда-обратно.

  2. ответ для LOLA , на сообщение « я не уговаривою, но..живя на севере... »
    #132
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    я не уговаривою, но..живя на севере города, лично для меня странно покупать участок на той стороне залива.
    я понимаю, есть машины, все замечательно. но вот в эти НГ праздники у нас просто не завелась машина. и я все думала, что хорошо, что она не завелась около дома, а не тогда когда мы на следующий день поехали к друзьям на дачу. для меня доступность на общественном транспорте очень важна.
    скажем, когда я была подростком я прекрасно добиралась до дачи и с дачи. вне зависимости от взрослых. не хочу, чтобы дорога до дачи стала для дочки аргументом, чтобы не ездить туда.
    ну и для меня важна возможность быстренько смотаться на дачу туда-обратно.
    Ну общественный транспорт - он не только на север катается. На "той стороне залива" тоже все чудесно работает. И доступность ничуть не хуже.

  3. #133
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Ну общественный транспорт - он не только на север катается. На "той стороне залива" тоже все чудесно работает. И доступность ничуть не хуже.
    расскажите, какой общественный транспорт ездит с севера города "на ту сторону залива"? от Озерков, Просвета, Академки, Гражданки?

  4. ответ для LOLA , на сообщение « расскажите, какой общественный... »
    #134
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    расскажите, какой общественный транспорт ездит с севера города "на ту сторону залива"? от Озерков, Просвета, Академки, Гражданки?
    сначала на метро, конечно. А потом уж как и на севере. Ну это, конечно, и затратнее , и дольше, что уж говорить.

  5. ответ для LOLA , на сообщение « расскажите, какой общественный... »
    #135
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    расскажите, какой общественный транспорт ездит с севера города "на ту сторону залива"? от Озерков, Просвета, Академки, Гражданки?
    Сначала на метро до любого из жд вокзалов - затем на электричке. И получится по времени столько же, нежели на маршрутке тащиться ну хотя бы по Выборгскому шоссе от м. Пр. Просвещения. Ну это если нет пары лишних мульонов, и вопрос стоимости участка стоит очень остро.

    Вот покупать за мульон (в "нехилую" рассрочку) где-то в неразработанном садоводстве (?) участок в складчину с подругой, когда, к примеру, в Коркино можно за тот же миллион купить 10 соток ИЖС с готовыми документами, с уже проложенной газовой магистралью, заасфальтированными дорогами, электричеством и водой, подведенной к каждому участку, с озером в шаговой доступности - это мне кажется не очень рациональным В случае чего до города/метро можно на маршрутке доехать. Да, Колтушское шоссе, конечно, довольно пробочное место. Но где их нет, этих пробок?

    Ведь помимо собственно стоимости земли надо же еще потом на что-то построиться. А стройка - это такая черная дыра на несколько лет. Ребенок успеет вырасти, пока родители строят для него дачу.

  6. ответ для LOLA , на сообщение « мне в Орехово ОЧЕНЬ нравится, что... »
    #136

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение

    сравнивать Орехово и Мгу даже как-то неловко.
    Да не, упаси боже сравнивать
    Конечно нет))

    Но и там и там чисто Муравейник

    Просто у меня приятельница купила дачу в Грузино, направление на Пески. Вот это я понимаю дача.
    С тем что мы видели в Орехово ваще не сравнить. И при это у них не коттеджный поселок, а СНТ.

    А за озерами мы не гонимся.

  7. #137
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Сначала на метро до любого из жд вокзалов - затем на электричке. И получится по времени столько же, нежели на маршрутке тащиться ну хотя бы по Выборгскому шоссе от м. Пр. Просвещения. Ну это если нет пары лишних мульонов, и вопрос стоимости участка стоит очень остро.

    Вот покупать за мульон (в "нехилую" рассрочку) где-то в неразработанном садоводстве (?) участок в складчину с подругой, когда, к примеру, в Коркино можно за тот же миллион купить 10 соток ИЖС с готовыми документами, с уже проложенной газовой магистралью, заасфальтированными дорогами, электричеством и водой, подведенной к каждому участку, с озером в шаговой доступности - это мне кажется не очень рациональным В случае чего до города/метро можно на маршрутке доехать. Да, Колтушское шоссе, конечно, довольно пробочное место. Но где их нет, этих пробок?

    Ведь помимо собственно стоимости земли надо же еще потом на что-то построиться. А стройка - это такая черная дыра на несколько лет. Ребенок успеет вырасти, пока родители строят для него дачу.
    Где такое добро продают ?
    Посмотрела емлс, тоже,что везде - неразработанные участки по 7 соток от 1 до 2 млн

  8. ответ для Reamonn , на сообщение « Да не, упаси боже сравнивать Конечно... »
    #138
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Reamonn Посмотреть сообщение
    Да не, упаси боже сравнивать
    Конечно нет))

    Но и там и там чисто Муравейник

    Просто у меня приятельница купила дачу в Грузино, направление на Пески. Вот это я понимаю дача.
    С тем что мы видели в Орехово ваще не сравнить. И при это у них не коттеджный поселок, а СНТ.

    А за озерами мы не гонимся.
    там же нарезки маленькие , а ценник высокий . Или она и на цены не смотрела ?

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #139

    О, LOLA, у вас в новых дубках дача?) ну как, расскажите?)) довольны выбором в целом?

  10. #140
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Сначала на метро до любого из жд вокзалов - затем на электричке. И получится по времени столько же, нежели на маршрутке тащиться ну хотя бы по Выборгскому шоссе от м. Пр. Просвещения. Ну это если нет пары лишних мульонов, и вопрос стоимости участка стоит очень остро.
    ИМХО, в масштабах стройки 500 т.р. - не такая большая разница за землю. а речь сейчас примерно о такой разнице идет.
    ну вот для меня ехать сначала на маршрутке, потом на метро, потом на электричке - это слишком сложно. честно. живя на той же Академке, можно миновать метро, доехав до Ручьев. или на той же маршрутке по Новоприорезке. по времени и усилиям это будет насравнимо.

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Вот покупать за мульон (в "нехилую" рассрочку) где-то в неразработанном садоводстве (?) участок в складчину с подругой, когда, к примеру, в Коркино можно за тот же миллион купить 10 соток ИЖС с готовыми документами, с уже проложенной газовой магистралью, заасфальтированными дорогами, электричеством и водой, подведенной к каждому участку, с озером в шаговой доступности - это мне кажется не очень рациональным В случае чего до города/метро можно на маршрутке доехать. Да, Колтушское шоссе, конечно, довольно пробочное место. Но где их нет, этих пробок?

    Ведь помимо собственно стоимости земли надо же еще потом на что-то построиться. А стройка - это такая черная дыра на несколько лет. Ребенок успеет вырасти, пока родители строят для него дачу.
    у меня подруга купила в том направлении участок ИЖС. 12 соток. 1 млн с чем-то. и плюс еще 1 млн с чем-то за коммуникации. это обязательный платеж был. а так да - участок чуть больше 1 млн. правда, он сейчас стоит уже гораааздо дороже.

    направление на Пески мне очень нравится. мы туда ездим за грибами. но опять же..транспортная доступность... я машину не вожу, она у нас одна в семье. автобус пару раз в день или такси от ж/д станции слишком сложно для меня.. хотя там хорошо, да.

Страница 14 из 1195 « Первая 410111213141516171824641145141014 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena