Страница 14 из 222 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для Юся-Уся , на сообщение « Извините, все не осилить... »
    #131
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
    Извините, все не осилить прочитать......
    Подскажите, пожалуйста. Выбрали квартиру на вторичке с незаконной перепланировкой:
    1. Объединен санузел
    2. Снесена стена-перегородка, отгораживающая гардеробную
    3. Выкуплена колясочная и там размещена кухня, на месте бывшей кухин - сейчас расположена гостиная. У соседей сверху и снизу сделано также.
    4. Сделана арка между гостиной и комнатой. Не знаю какая это стена...
    4. Самое страшное - присоединены 1,5 м от общего лестничного корридора. Там сделан теплый пол, гардиробная. Делала сама УК одинаково у всех торцевых квартир. На месте настоящей двери - просто арка. Метры не выкупались.
    Продажа планировалась по старому кадастру 2001 года. На данный момент указана только колясочная, т.к. она выкупалась за доп. деньги.
    Сегодня их агент позвонила и сказала, что для сделки нужен новый кадастр. Будут его заказывать, но будет пометка, что перепланировка не узаконена......
    Чем мне это все грозит? Лет через 10 буду квартиру продавать. Хотелось бы, чтобы все было законно. Если решусь купить, смогу ли я это все узаконить и во сколько примерно мне это выльется?
    Позже хотела бы снова сделать санузел раздельным.
    Стоит ли вообще связываться, т.к. цена квартиры и так не маленькая, чтобы иметь потом геморрой не детский....
    Если связываться, то как лучше - вообще по старому кадастру или по новому с пометкой о перепланировке?
    С кем в Кировском районе можно проконсультироваться? Адрес, телефон....
    Не знаю на сколько правда, но наша агентша сказала, что если снесены несущие и какие либо нарушения жесткие в перепланировке, то в паспорте на квартиру будет не только пометка о незаконной перепланировке, а еще какая-то подпись и с такой перепланировкой собственнось не переоформят. Я точно не узнавала. т.к наша перепланировка была очень гуманна и в паспорте хоть и была помечена перепланировка незаконна, но так же в дополнение был штамп, с надписью , что не нарушенны естественные границы ........
    Вообще вы сами видели пасорт? Он необходимб будет при сделке в любом случае. Старый 2001г точно не подойдет. Пусть делают паспорт+кадастр, смотрите его, копируйте и идите за советом в агенство.
    А вам грозит тем. что если ваши покупатели (в будущем) решат покупать через ипотеку, то им ее не дадут под вашу квартиру. Это раз.
    А во- вторых если перепланировка не соответствует нормам, то вас запросто заставят вернуть все обратно.

  2. ответ для lovestory , на сообщение « Не знаю на сколько правда, но наша... »
    #132
    Элита Аватар для Юся-Уся
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько правда, но наша агентша сказала, что если снесены несущие и какие либо нарушения жесткие в перепланировке, то в паспорте на квартиру будет не только пометка о незаконной перепланировке, а еще какая-то подпись и с такой перепланировкой собственнось не переоформят. Я точно не узнавала. т.к наша перепланировка была очень гуманна и в паспорте хоть и была помечена перепланировка незаконна, но так же в дополнение был штамп, с надписью , что не нарушенны естественные границы ........
    Вообще вы сами видели пасорт? Он необходимб будет при сделке в любом случае. Старый 2001г точно не подойдет. Пусть делают паспорт+кадастр, смотрите его, копируйте и идите за советом в агенство.
    А вам грозит тем. что если ваши покупатели (в будущем) решат покупать через ипотеку, то им ее не дадут под вашу квартиру. Это раз.
    А во- вторых если перепланировка не соответствует нормам, то вас запросто заставят вернуть все обратно.
    Спасибо. А если есть эта пометка в кадастре, что перепланировка не согласована, что это значит? Для кого эта пометка, как она на Вас сказывается? Или есть предписание, что Вы в какой-то срок ее узаконите? или Вы не можете продать, пока не узаконите?

  3. ответ для Юся-Уся , на сообщение « Спасибо. А если есть эта пометка в... »
    #133
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если есть эта пометка в кадастре, что перепланировка не согласована, что это значит? Для кого эта пометка, как она на Вас сказывается? Или есть предписание, что Вы в какой-то срок ее узаконите? или Вы не можете продать, пока не узаконите?
    Перепланеровка не согласована, будет в любом случае написано в паспорте квартиры, кот. вы покупаете. Только надо смотреть паспорт и видеть, что из ПИБа по мимо этих слов написали и лучше сходить проконсультироваться у знающих с копией паспорта. Если не существенна, то ни как не сказывается и в будущем без проблем продадите, если законы не изменятся.
    Если же там, например, несущие затронуты, то вы ее вообще не узаконите никогда, ну если только через суд, а оно вам надо?

  4. #134
    Активный участник Аватар для Lenok_h1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Покупаем квартиру с несогласованной перепланировкой через ипотеку, банк взял обязательство ее узаконить. Позвонила в ПИБ отправили в МВК. а в МВК сказали, что идите в суд узакониваете. Не понятно, вот что МВК не так меня понял или действительно надо идти в суд, а как же тогда банк выдал ипотеку, если надо идти в суд. перепланировку заключается в следующем, снесены стены между ванной, туалетом и кладовкой. Сделан совместный СУ, мы же хотим сделать раздельный СУ. возвращать в старые границы нет ни какого интереса. По выписки оценщика узаконивание совмещенного СУ должно выйти примерно в 10 тыс.

  5. ответ для Lenok_h1 , на сообщение « Покупаем квартиру с несогласованной... »
    #135
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Lenok_h1 Посмотреть сообщение
    Покупаем квартиру с несогласованной перепланировкой через ипотеку, банк взял обязательство ее узаконить. Позвонила в ПИБ отправили в МВК. а в МВК сказали, что идите в суд узакониваете. Не понятно, вот что МВК не так меня понял или действительно надо идти в суд, а как же тогда банк выдал ипотеку, если надо идти в суд. перепланировку заключается в следующем, снесены стены между ванной, туалетом и кладовкой. Сделан совместный СУ, мы же хотим сделать раздельный СУ. возвращать в старые границы нет ни какого интереса. По выписки оценщика узаконивание совмещенного СУ должно выйти примерно в 10 тыс.
    Если "идите в суд"- то возможно затронуты несущие. Совмещенный СУ, это все равно проект надо делать, который вряд ли в 10 тыс уложится. И еще не разу не слышала, чтоб банк узаконил перепланировку, разве они этим занимаются?

  6. #136
    Активный участник Аватар для Lenok_h1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    В МВК даже не спросили в чем заключалась перепланировка. Я не пониманию следующего, у нас в договоре с банком и со страховой написано, что если мы обращаемся в суд (предмет ипотечная квартира), то оповещаем всех и они будут присутствовать на суде. Вопрос, не проще бы было не одобрять эту квартиру?

  7. ответ для Lenok_h1 , на сообщение « В МВК даже не спросили в чем... »
    #137
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Lenok_h1 Посмотреть сообщение
    В МВК даже не спросили в чем заключалась перепланировка. Я не пониманию следующего, у нас в договоре с банком и со страховой написано, что если мы обращаемся в суд (предмет ипотечная квартира), то оповещаем всех и они будут присутствовать на суде. Вопрос, не проще бы было не одобрять эту квартиру?
    А почему им не одобрять? Деньги же вы платите за ипотеу. И за страховку, а раз квартиру застраховали, то какие риски банку? Ему деньги нужны.
    Сам МВК вам без проекта не согласует. Делаете проект, согласовываете его в куче инстанций и только потом в МВК. И им без разницы в чем заключается перепланировка, она есть и это факт, а следовательно "извольте по закону".
    Вам вообще зачем ее согласовывать, скажите? С какой целью? Вы ее сами купили, с пометкой в паспорте "о несогласованной перепланировке". Вас устраивало. Дак живите и наслаждайтесь жизнью, меньше сообщайте в инстанции о вашей перепланировке Надоест в ней жить, так же продадите другим.

  8. #138
    Активный участник Аватар для Lenok_h1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Волнует другое, что когда будем снимать обремение ему же нужен будет паспорт ПИБа, а там опять отметка... вот это уже то за, что подписывались не повлечет что-нибудь. не знание же пугает больше всего

  9. #139
    probelzaelo
    Guest

    Подскажите, пожалуйста, можно ли получить согласование объединения ванной с коридором для увеличения площади последней?

  10. ответ для probelzaelo , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
    #140
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    3 820

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли получить согласование объединения ванной с коридором для увеличения площади последней?
    Если Ваша новая ванная будет располагаться над коридором соседей снизу, то скорее всего да
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

Страница 14 из 222 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena