Страница 14 из 462 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »
  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #131
    Элита Аватар для anyuta-203
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Колтуши, СНТ Колос
    Сообщений
    963

    Ну тогда и септика - за глаза. Пока не будете жить постоянно и каждый день ванна-душ-стиралка и тыды - септика на 3-5 лет хватит без откачки.
    А станцию и потом поставить можно при желании

    Вот сегодня поливала техничкой кусты-цветы удобно и бесплатно

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #132
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Лариса, добрый вечер! У меня примерно похожая ситуация, тоже планирую строить дом и нахожусь в процессе изучения всего, что может пригодиться. Правда у меня участок в 40 км от города, мне проще. У меня на участке старый домик 50го года постройки (обшила в прошлом году изнутри вагонкой, чтобы веселее жилось пока строится дом), на прошлой неделе пробурили скважину, пока вода из нее подается в старый дом на три точки: душ, унитаз и кухня, бойлер один, и на кухню, и на душ. Так что разводку труб, водяные насосы и станции уже много чего знаю))

    Вы написали, что скважину планируете бурить. А про подачу воды в дом (каким образом вода из скважины в дом попадать будет) вы уже подумали? Ведь придется или устанавливать насосную станцию, или накопительный бак. Надо продумать, где вы это разместите. А котельную вы вроде как не планируете. Ну и меня все таки смущает то, что санузел и кухня у вас не рядом. Получается что у вас будет два входа для воды и два выхода канализационных. А как воду греть будете? Если пусть из крана течет холодная, то это одно. А если бойлер вешать, то как? Два вешать будете? Или разводка труб? Тогда надо решать, где разводка пойдет, по полу или по потолку? Если теплые полы не делаем, то разводка в полу зимй замерзнет.... вообщем ответы на эти вопросы надо дать до начала строительства, на этапе проектирования, иначе потом это или криво получится, или совсем не экономно.

  3. ответ для Ekato , на сообщение « Лариса, добрый вечер! У меня примерно... »
    #133
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    Лариса, добрый вечер! У меня примерно похожая ситуация, тоже планирую строить дом и нахожусь в процессе изучения всего, что может пригодиться. Правда у меня участок в 40 км от города, мне проще. У меня на участке старый домик 50го года постройки (обшила в прошлом году изнутри вагонкой, чтобы веселее жилось пока строится дом), на прошлой неделе пробурили скважину, пока вода из нее подается в старый дом на три точки: душ, унитаз и кухня, бойлер один, и на кухню, и на душ. Так что разводку труб, водяные насосы и станции уже много чего знаю))

    Вы написали, что скважину планируете бурить. А про подачу воды в дом (каким образом вода из скважины в дом попадать будет) вы уже подумали? Ведь придется или устанавливать насосную станцию, или накопительный бак. Надо продумать, где вы это разместите. А котельную вы вроде как не планируете. Ну и меня все таки смущает то, что санузел и кухня у вас не рядом. Получается что у вас будет два входа для воды и два выхода канализационных. А как воду греть будете? Если пусть из крана течет холодная, то это одно. А если бойлер вешать, то как? Два вешать будете? Или разводка труб? Тогда надо решать, где разводка пойдет, по полу или по потолку? Если теплые полы не делаем, то разводка в полу зимой замерзнет.... вообщем ответы на эти вопросы надо дать до начала строительства, на этапе проектирования, иначе потом это или криво получится, или совсем не экономно.
    Катя, доброго)))
    у меня уже столько в голове)) - ща печи смотрю...думаю, тех. вопрос по вводу в дом доверю мужу-это не значит, что я не думаю об этом, но в плане техническом у него это лучше...
    пока будет бойлер для кухни, душ-пока в планах...с горшком тоже пока не знаю, мб будет пока био, потом и доберемся до нормального, мне важней на след. лето иметь дом с более-менее сносным существованием, хотя я готова ко всему, тк планов море...
    насосная станция для скважины глубокой -небюджетно, у нас Ручеек брошен в скважину и обратный клапан стоит - но это без зимнего пребывания, те тут будем делать по-взрослому)), с утеплением..
    ттеплые полу-в планах, но не близких, еще не изучала пока...скорей будут конвекторы с датчиками, но тоже пока не знаю, как там с эл-вом (на ПСковщине у нас частые отключения, а то лето вообще 2мес отключали с 10 до 19, и живи как хочешь)...

    спасибо за умные мысли))

    пс: у кого бурились и почем?...я вчера созванивалась с первыми претендентами, 2500 метр + оплата бензина до нас (160км все таки)...или в Луге буду искать...с частниками не хочу, хочу с компанией...
    даже нашла такую, они и сваи могут установить...но сваи установить- это ж не фундамент сделать, я понимаю...наверное, отдельно лучше, чем два в одном, хотя было бы неплохо таких найти сразу и на воду и на фундик...

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Катя, доброго))) у меня уже столько в... »
    #134
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Я представляю, сколько у вас всего в голосе))) У меня не меньше, но я все-время уговариваю себя не торопиться, и хотя была материально готова к стройке еще осенью, все равно отложила начало строительства на год, чтобы не "наломать дров".

    Насосная станция это не дорого, у меня простая какая-то стоит, она около 6 тыс.р. стоит. И насос в скважине. Все работает без проблем. Только сейчас летний вариант, а когда дом поставлю, перенесу все туда, трубы закопают, и получится зимний.

    Бурилась в какой-то конторе, но не знаю как они называются, у меня только телефон есть, могу дать. 26 метров получилось 80 т.р.за все. Договор мне в итоге пока не дали, они юрлицо меняют. 2500 метр это хорошо, конечное, но сколько они еще возьмут за материалы, вы узнавали?

    Вода получилась хорошая, но вот все остальное мне не очень понравилось (ну как весь сервис у нас в стране, ничего нового). Я так понимаю что спрос на работы у них большой, поэтому не заморачиваются. Скважину сделали и все. Дальше типа сами как хотите. Я просила (за допплату, разумеется) привести в порядок ту часть участка, которую они раскопали, и ввести воду в дом. Отказались. Хорошо, что есть кому помочь.

    И про сваи все-таки подумайте еще раз, все-таки это военная технология, рассчитанная на быстрое возведение временных сооружений.

    Я остановилась на УШП, теперь вот ищу, у кого ее заказать.
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #135
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Читала-читала, не выдержала
    Девочки, Вы поймите, фундамент это важная часть дома. Сваи - это прекрасный вариант (говорю Вам, как инженер-строитель). УШП - тоже. Но у каждого фунд-та есть свои плюсы и минусы, а так же область применения. Где-то нельзя делать и УШП. Можно только сваи. Но это нужно знать геологию конкретного места и под неё уже возводить фундамент. Никто же не хочет, чтоб лет через 5 дом перекосило?! А на наших грунтах, к сожалению, такое возможно... Поэтому - вначале анализ, потом - принятие решения.

  6. ответ для Ekato , на сообщение « Я представляю, сколько у вас всего в... »
    #136
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    Я представляю, сколько у вас всего в голосе))) У меня не меньше, но я все-время уговариваю себя не торопиться, и хотя была материально готова к стройке еще осенью, все равно отложила начало строительства на год, чтобы не "наломать дров".

    Насосная станция это не дорого, у меня простая какая-то стоит, она около 6 тыс.р. стоит. И насос в скважине. Все работает без проблем. Только сейчас летний вариант, а когда дом поставлю, перенесу все туда, трубы закопают, и получится зимний.

    Бурилась в какой-то конторе, но не знаю как они называются, у меня только телефон есть, могу дать. 26 метров получилось 80 т.р.за все. Договор мне в итоге пока не дали, они юрлицо меняют. 2500 метр это хорошо, конечное, но сколько они еще возьмут за материалы, вы узнавали?

    Вода получилась хорошая, но вот все остальное мне не очень понравилось (ну как весь сервис у нас в стране, ничего нового). Я так понимаю что спрос на работы у них большой, поэтому не заморачиваются. Скважину сделали и все. Дальше типа сами как хотите. Я просила (за допплату, разумеется) привести в порядок ту часть участка, которую они раскопали, и ввести воду в дом. Отказались. Хорошо, что есть кому помочь.

    И про сваи все-таки подумайте еще раз, все-таки это военная технология, рассчитанная на быстрое возведение временных сооружений.

    Я остановилась на УШП, теперь вот ищу, у кого ее заказать.
    я имею ввиду глубинные насосы - , чтобы подняли воду метров с 30 - мне кажется около 10-ки и более...
    нее, раз не понравилось- не надо, наступлю на свои грабли)))а может и свезет..

    по фундаменту наверное останусь при своем, все хороши, и лента и УШП, но дорого, люди вон квартиры продают, чтоб дом построить ПМЖ, а мне нечего продать, поэтому бюджет достаточно скромный, конечно не 350-500, но и не 2-2,5ляма...и потом из-за этого придется растянуть удовольствие на несколько лет. ввиду неналичия всей суммы сразу..

    и вообще я еще в сомнениях, может в моем случае все ж с фирмой проще, чем самой все искать и доставлять, или каркас поставить, а утепление/отделку-на мужа...

  7. ответ для Морозко , на сообщение « Читала-читала, не выдержала :008: ... »
    #137
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Читала-читала, не выдержала
    Девочки, Вы поймите, фундамент это важная часть дома. Сваи - это прекрасный вариант (говорю Вам, как инженер-строитель). УШП - тоже. Но у каждого фунд-та есть свои плюсы и минусы, а так же область применения. Где-то нельзя делать и УШП. Можно только сваи. Но это нужно знать геологию конкретного места и под неё уже возводить фундамент. Никто же не хочет, чтоб лет через 5 дом перекосило?! А на наших грунтах, к сожалению, такое возможно... Поэтому - вначале анализ, потом - принятие решения.
    соглашусь...знакомый так и сказал, что сначала геодезию надо сделать - я только не знаю, это контору отдельную надо искать же...мб подскажете, что и почем и как это происходит-коротенько так, минут на 40))...у нас суглинки там, не торф, не песок, УГВ низкий...

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #138
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    многие и без проекта строятся, у кого то - в голове...а мне муш сказал сразу, что нужен проект-он нам сэкономит средства, он уже участвовал в строительстве, когда сначала был задуман сарай, а перерос в жилой дом - поэтому буду делать проект и сметы по материалам, просто не через фирму, а сделает предполагаемый на данное время(еще утрясаем вопросы) строитель...

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #139
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Первое. Самой искать-доставлять выйдет дешевле, незначительно. Но - геморно В любом случае, если когда-то дом планируется под ПМЖ, нужно самой все читать и на стройке постоянно присутствовать, дабы работяги не накосячили. Вообще, я считала, что самый лучший вариант - это брать фирму на каркас, без утеплания, чтобы они закрыли периметр (окна Вы сами сможете заказать, если есть где подешевле, но это считать надо, в зависимости от сметы фирмы и оконщиков). А потом уже, тихохонько, внутри, под крышей, утеплять. Так Вы, во-первых, съэкономите, а во-вторых, будете знать, что утеплили качественно. Ибо ж - для себя...
    По фундаменту. Если суглинки - то это ТИСЭ, либо сваи. ТИСЭ выйдет подороже, потому что его нужно заглублять сильно, сваи - подешевле. По сваям - я не в курсе, знаете ли Вы, на ФХ была 5% скидка от СВФ-групп. Их вроде как хвалят, можно попробовать, чтобы они просчитали длину свай (пробное бурение). Вообще, пробное бурение - хорошая штука, сразу по слоям увидите, что у Вас за грунт. И свайщики могут посоветовать.

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #140
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    А как строить без проекта?! Как вон девушка в соседней теме?! "Ой, я не знаю, у мужа все в голове и лестница шириной 8,5 м!"?!
    Я вот просто пока не пойму, что именно Вам нужно... Почему не будет котельной? Что Вы хотите видеть на первом-втором этаже? Почему печь строго должна все отапливать?
    Если это дачный дом (читай, времянка) - это одно. Если когда-то планируется ПМЖ - совсем другое. Да, каркасник хорош тем, что к нему можно легко пристроится (кстати, сваи в этом помогут, с ними легче). Но нужно продумывать на несколько шагов вперед. Дом - не телефон, его просто так не поменяешь.

Страница 14 из 462 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena