Страница 14 из 196 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

  1. ответ для Kami , на сообщение « А я для себя с 30-летия нашей школы... »
    #131
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    6 976

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    И кстати начальная школа в 148 - очень сильная, там много замечательнейших учителей.
    согласна на 100% начальная школа сильная, учитель у нас замечательная, (хоть и двойки ставит), расслабиться не дает. А дальше буду думать, может после начальной школы, может позже. Сыну очень нравится учиться и класс нравится и учитель и ребята...это о многом говорит.

  2. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #132
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Я тоже хочу свою дочу туда в начальную школу отдать, а там можно будет если что перевести в другую школу (например, при склонности к физ-мату можно классе в 7-8 перевести в другую школу, многие так делают).

  3. ответ для Kami , на сообщение « А я для себя с 30-летия нашей школы... »
    #133
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    8 209

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    А я для себя с 30-летия нашей школы совсем другое вынесла. И дочку собираюсь именно туда отдавать. У нас в 10 классе учитель математики провела опрос кто куда собирается поступать и для всех, кто собирался поступать на экономические, технические специальности проводила доп. занятия (бесплатно!!! и только по желанию) по программе для физ-мат школ. Все кто хотел - занимался, все поступили куда хотели.

    Кстати в школе действительно был конфликт после ухода Анны Михайловны и прихода Андрея Милеевича. Но сейчас конфликт разрешен, завуч, которая "мутила" воду, так как сама метила на место директора, уволена. Все кто с новым директором не прижился тоже ушли из школы. Андрей Милеевич кстати очень неплохой директор, много чего делает для школы.
    Я это все знаю, так как жизнь моей семьи тесно с этой школой связана: моя бабушка работала там с открытия школы (и до сих пор общается со многими из школы), моя мама, я и сестра эту школу заканчивали. Мама замечательно знает некоторых учителей школы, так как с ними училась. И кстати начальная школа в 148 - очень сильная, там много замечательнейших учителей.
    Все что я писала ИМХО, кто в начальной школе сейчас остался? Перечислите по фамилиям сильных педагогов? Да остались сильные испанисты Мигунова, Осмулькевич, Филиппова Ю.Г. ит.д. НО простите кого из сильных математиков вы можете назвать, про физику вообще молчу. Я по математике училась у Михайловой Н.Ю., да я сдала эказамен по математике, но в гуманитарном ВУЗе. Я специально спрашивала, стоит ли мне настраиваться отдавать в эту школу сына (мне бы это было даже проще) и получила конкретный ответ НЕТ. Еще раз пишу, что все ИМХО
    Тимофей(02.10.2004)
    и
    Александра(16.01.2013)
    Я Маша

  4. #134
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    8 209

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу свою дочу туда в начальную школу отдать, а там можно будет если что перевести в другую школу (например, при склонности к физ-мату можно классе в 7-8 перевести в другую школу, многие так делают).
    Вы сами себе противоречите. То пишите, что там все отлично с физ-мат подготовкой, то говорите о преходе в другую школу при склонности к точным наукам. Гуманитарную составляющую никто сейчас и не обсуждал
    Тимофей(02.10.2004)
    и
    Александра(16.01.2013)
    Я Маша

  5. ответ для Kami , на сообщение « Я тоже хочу свою дочу туда в начальную... »
    #135
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу свою дочу туда в начальную школу отдать, а там можно будет если что перевести в другую школу (например, при склонности к физ-мату можно классе в 7-8 перевести в другую школу, многие так делают).
    а в списке поступивших в школу Алфёрова из 148 никого не было, к сожалению
    Елена , мама Сани и Мани


  6. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #136
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Все что я пишу, тоже ИМХО. Просто у нас разные точки зрения, обе имеют право на существование.
    Про физику я тоже молчу, физика хорошего я в нашей школе не помню.
    Про начальную школу, к сожалению, по фамилиям никого кроме Егоровой Любовь Анатольевны не знаю (или она Зайцева, не помню какая из фамилий девичья). Любовь Анатольевна была первой учительницей моей и моей сестры, очень хочу к ней же отдать дочку. Остальных учителей только по именам и в лицо знаю, фамилий не помню.
    Математиком и классным руководителем у меня тоже Михайлова была.
    А про испанистов, кстати, я не считаю Филиппову Ю.Г. сильным учителем, испанистом - да, а учителем нет. Хотя испанистов много сильных в школе.

    Все это - ИМХО. Кстати, многие мои одноклассники говорят, что не приведут детей в нашу школу. У всех разные причины, но причины - что школа слабая, слабое обучение или что-то подобное - в этом списке нет.

  7. ответ для esi , на сообщение « а в списке поступивших в школу Алфёрова... »
    #137
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    6 976

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    а в списке поступивших в школу Алфёрова из 148 никого не было, к сожалению
    а из 150 ?

  8. #138
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Цитата Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите. То пишите, что там все отлично с физ-мат подготовкой, то говорите о преходе в другую школу при склонности к точным наукам. Гуманитарную составляющую никто сейчас и не обсуждал
    Извините, я писала свое мнение про школу и нигде не говорила, что хорошая Физико-математическая подготовка. Только про математическую в моем классе писала. Я считаю, что надо сначала выбирать хорошую начальную школу, а потом уже смотреть на склонности и выбирать школу в зависимости от них.

  9. ответ для Anuta , на сообщение « а из 150 ? »
    #139
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    а из 150 ?
    довольно много, точных цифр не помню. Больше всего было из 470
    Елена , мама Сани и Мани


  10. ответ для Kami , на сообщение « Все что я пишу, тоже ИМХО. Просто у нас... »
    #140
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    8 209

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Все что я пишу, тоже ИМХО. Просто у нас разные точки зрения, обе имеют право на существование.

    Все это - ИМХО. Кстати, многие мои одноклассники говорят, что не приведут детей в нашу школу. У всех разные причины, но причины - что школа слабая, слабое обучение или что-то подобное - в этом списке нет.
    Абсолютно, когда есть разные точки зрения, всегда можно докопаться до сути

    Я не говорю, что школа слабая, это хорошая гуманитарная школа, но со временем она становится не лучше, а либо остается на том же уровне, либо теряет очки в борьбе за первенство
    Тимофей(02.10.2004)
    и
    Александра(16.01.2013)
    Я Маша

Страница 14 из 196 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena