Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #13821
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Да-да. По МДЖ выплата на такую семью более 3 млн + продажа комнат 2,5 млн минимум + маткапиталы это уже 6 млн. За эти деньги можно и 4-ку купить
    2,5 млн за две смежные комнаты с дебилом соседом, который пляски с бубном будет устраивать при каждом просмотре, я б так не обнадеживала людей. Думаю сильно ниже рыночной стоимости.

  2. ответ для абрикос , на сообщение « 2,5 млн за две смежные комнаты с... »
    #13822
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    2,5 млн за две смежные комнаты с дебилом соседом, который пляски с бубном будет устраивать при каждом просмотре, я б так не обнадеживала людей. Думаю сильно ниже рыночной стоимости.
    У меня подруга без проблем продала с такими же соседями. Ну продадут за 2 ляма. Все равно они за эти деньги купят как минимум 3-ку. И спать будут спокойно. И силы будут заработать деньги на еще одну квартиру или комнату

  3. #13823
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Да-да. По МДЖ выплата на такую семью более 3 млн + продажа комнат 2,5 млн минимум + маткапиталы это уже 6 млн. За эти деньги можно и 4-ку купить
    Нет...к сожалению не более 3 млн, а менее... На самом деле около 3 млн (на данный момент 2.8 млн на 5-ых)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #13824
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    У меня подруга без проблем продала с такими же соседями. Ну продадут за 2 ляма. Все равно они за эти деньги купят как минимум 3-ку. И спать будут спокойно. И силы будут заработать деньги на еще одну квартиру или комнату
    Согласна


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #13825
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    У меня подруга без проблем продала с такими же соседями. Ну продадут за 2 ляма. Все равно они за эти деньги купят как минимум 3-ку. И спать будут спокойно. И силы будут заработать деньги на еще одну квартиру или комнату
    Я ж не говорю что это не возможно, это даже нужно сделать. Тем более в данном случае сумма выходит очень даже приличная

  6. #13826
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    В этой идилической картине вы не учли соседа. Будем реалистами. Про продажу комнат либо забыть, либо продавать по сильно заниженной цене. Но все-равно, такой вариант лучше, чем просто перерезать соседу горло, дойдя до ручки
    Безусловно такой лучше!
    А Вы какой видите?
    Наши знакомые умудрились продать по нормальной цене также две комнаты с соседом-наркоманом.

    А тут, есть вариант поговорить с дочкой , которая родителей забрала, и с семьёй этого буяна и попробовать всем на расселение подать. Они, т.к многодетные имеют право на внеочередное получение (и не спрашиваете где закон, когда только-только появился этот закон о внеочередниках, там было это прописано! Только ТАМ все предпочитают делать вид что этого нет...

    Поэтому выхода два - либо расселяться, либо субсидию брать!
    Ну либо жить так как есть...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13827
    Активный участник Аватар для ДАвольnay@
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    459

    Девочки, подскажите про дальнейшие действия, пожалуйста.
    Меня добавили к очереди мужа.В итоге вся наша семья сейчас на очереди.Я, муж и трое детей.Мне нет 35 лет, мужу уже есть.Ждем 4 ого малыша в июле.
    Хочу подать на МДЖ.Когда это лучше сделать, когда малыш уже родится или можно заранее, а потом добавить его? Как будет рассчитываться эта программа на 6х, какую сумму мы сможем получить? И сможем ли участвовать еще в фед.программе, где дают доп.10%, если вся семья стоит на очереди?

  8. #13828
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ДАвольnay@ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите про дальнейшие действия, пожалуйста.
    Меня добавили к очереди мужа.В итоге вся наша семья сейчас на очереди.Я, муж и трое детей.Мне нет 35 лет, мужу уже есть.Ждем 4 ого малыша в июле.
    Хочу подать на МДЖ.Когда это лучше сделать, когда малыш уже родится или можно заранее, а потом добавить его? Как будет рассчитываться эта программа на 6х, какую сумму мы сможем получить? И сможем ли участвовать еще в фед.программе, где дают доп.10%, если вся семья стоит на очереди?
    Лучше подавать после родов, чтобы 2 раза не бегать
    Рассчитать можно тут http://gorcenter.spb.ru/mdz на 6х это 3,9 млн.
    В "Жилище" можно участвовать если ОБОИМ супругам до 35 лет включительно на момент подачи заявления. И там нужно подтвердить наличие собственных средств. Но выплата на 6х уже 4,9 млн.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13829
    Наш человек Аватар для Kisylia
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    5 429

    Подскажите,пожалуйста, ф7 и ф9 надо брать в пасп. столе? или в МФЦ их могут сами запросить?

  10. ответ для Kisylia , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, ф7 и ф9 надо... »
    #13830
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Kisylia Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, ф7 и ф9 надо брать в пасп. столе? или в МФЦ их могут сами запросить?
    Зависит от дома, в котором вы проживаете, точнее от УК. Если квитанция розовая, то не надо, если другая - то несите.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 1383 из 2684 « Первая 38388312831333137313791380138113821383138413851386138713931433148318832383 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena