Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *light* , на сообщение « Может вам встать на очередь с детьми? »
    #13781
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Т.е. в принципе достаточно выписать маму мужа из квартиры (на время) , чтобы она в нашем деле никак не фигурировала и ее собственность нам не приплюсовали? Дом уже считать не будут?
    Когда вы её выпишете, её дом считать не будут, НО! прописанных в вашем метраже будет на одного человеека меньше. И ваши метры по прописке считать продолжат. Если станет более 9 кв.м - с очереди снимут. Имеет смысл ей выписаться, а вам - прописаться, убивается сразу несколько зайцев: перестают считать её дом и ваш метраж в другой квартире, а количество прописанных в исходной квартире не изменится.

    Цитата Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня муж прописан в студии 26м, я и трое детей в комнате в коммуналке, наша общая площадь 18 м с учетом метража коммуналки (по факту 12м), муж на очереди не стоял, но поскольку мы решили подать документы на МДЖ, он, чтобы выплата побольше получилась, тоже пошел в МФЦ, подал документы на очередь. Вчера ответ пришел отрицательный , поскольку его обеспеченность превышает 9 м. Они его студию отдельно что ли считают, а не общую нашу жилищную обеспеченность? Если общую считать, у него меньше 9 получается.
    Как думаете, есть смысл идти в ЖО? Или это где-то прописано, как оно должно быть по закону?
    Все верно, увы, считают В целом ваша семья - нуждающаяся, но конкретно муж - нет, поэтому поставят только вас с детьми. Прописывайтесь к мужу (или муж к вам, если студия у него не в собственности), поставят всех.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. #13782
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня муж прописан в студии 26м, я и трое детей в комнате в коммуналке, наша общая площадь 18 м с учетом метража коммуналки (по факту 12м), муж на очереди не стоял, но поскольку мы решили подать документы на МДЖ, он, чтобы выплата побольше получилась, тоже пошел в МФЦ, подал документы на очередь. Вчера ответ пришел отрицательный , поскольку его обеспеченность превышает 9 м. Они его студию отдельно что ли считают, а не общую нашу жилищную обеспеченность? Если общую считать, у него меньше 9 получается.
    Как думаете, есть смысл идти в ЖО? Или это где-то прописано, как оно должно быть по закону?
    Если Вы хотите получить по МДЖ+Жилище, то выход один - развод с мужем.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13783
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Девочки, поставила на очередь 3 ребенка. Сегодня получила справку очередника, № очереди не изменился, значит многодетность не учли(св-во о многодетности в мфц брали)? нужно самой в администрацию идти?

  4. ответ для абрикос , на сообщение « Девочки, поставила на очередь 3... »
    #13784

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    Девочки, поставила на очередь 3 ребенка. Сегодня получила справку очередника, № очереди не изменился, значит многодетность не учли(св-во о многодетности в мфц брали)? нужно самой в администрацию идти?
    По моему номер и не меняется.
    Посмотрите, учтена ли льгота в справке.

  5. ответ для *light* , на сообщение « По моему номер и не меняется.... »
    #13785
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    По моему номер и не меняется.
    Посмотрите, учтена ли льгота в справке.
    категория учета Многодетные семьи
    я думала что для многодетных отдельная очередь

  6. #13786
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    категория учета Многодетные семьи
    я думала что для многодетных отдельная очередь
    Нет никакой отдельной очереди для многодетных. Номер - вообще бессмысленная цифра. Уже писала, можете быть №19956 и получить через год, можете быть №5 и стоять 37 лет. Для многодетных имеет значение только дата постановки, по ней вы и будете продвигаться

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Нет никакой отдельной очереди для... »
    #13787
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Нет никакой отдельной очереди для многодетных. Номер - вообще бессмысленная цифра. Уже писала, можете быть №19956 и получить через год, можете быть №5 и стоять 37 лет. Для многодетных имеет значение только дата постановки, по ней вы и будете продвигаться
    спасибо. а как проконтролировать попадание в план, мозолить глаза в администрации или просто ждать и надеятся? год постановки 1985

  8. ответ для абрикос , на сообщение « спасибо. а как проконтролировать... »
    #13788
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    спасибо. а как проконтролировать попадание в план, мозолить глаза в администрации или просто ждать и надеятся? год постановки 1985
    С вашей датой на следующий год попадете в план. Мозолить глаза не стоит, но осенью имеет смысл разок наведаться и уточнить, не забыли ли о вашем учетном деле)

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. #13789
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    С вашей датой на следующий год попадете в план. Мозолить глаза не стоит, но осенью имеет смысл разок наведаться и уточнить, не забыли ли о вашем учетном деле)
    спасибо

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Когда вы её выпишете, её дом считать не... »
    #13790
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Когда вы её выпишете, её дом считать не будут, НО! прописанных в вашем метраже будет на одного человеека меньше. И ваши метры по прописке считать продолжат. Если станет более 9 кв.м - с очереди снимут. Имеет смысл ей выписаться, а вам - прописаться, убивается сразу несколько зайцев: перестают считать её дом и ваш метраж в другой квартире, а количество прописанных в исходной квартире не изменится.


    Все верно, увы, считают В целом ваша семья - нуждающаяся, но конкретно муж - нет, поэтому поставят только вас с детьми. Прописывайтесь к мужу (или муж к вам, если студия у него не в собственности), поставят всех.
    Спасибо! Я знаю что прописанных меньше будет, но у нас там 42 метра и уже 7 прописаных, в мае ещё один будет, так что по метрам должны проийти, у меня 20 м получается( там где прописана я). и очередь у нас содействие- до10м.
    Я просто не хочу туда прописыватьься, т.к. мы пока живём у меня и у мелкого школа здесь и все документы я подавала с моей припиской, а нам скоро второго регистрировать и в сад на очередь вставать, боюсь проблем больше будет, там прописка в другом районе. Да и чтобы мне туда прописаться надо согласие остальных собственников(брата и матери мужа), а это боюсь проблематично будет[emoji53]

    Отправлено с моего A 9+ через Tapatalk
    Наташа

Страница 1379 из 2684 « Первая 37987912791329136913751376137713781379138013811382138313891429147918792379 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena