Страница 137 из 908 « Первая 3787127133134135136137138139140141147187237637 Последняя »
  1. #1361
    Наш человек Аватар для Веселка
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    м. Комендантский пр-кт
    Сообщений
    5 850

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    Веселка, мне понадобиться ваша помощь в борьбе с НИ Приморского р-на (с моим кодом 02)

    У меня же код 01, чем я могу помочь? Я наоборот считаю что по 01 больше шансов получить вычет
    Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

    Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой

  2. #1362
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
    Диктофон в суде не зачтут, сейчас только гарнтия- видиосъемка
    Ну так можно не в суде. Можно куда-нибудь на радио или на телевизор пристроить. Имя названо не будет - т.е. личные данные на затронуты...а коллеги, начальство, друзья и родные своего по голосу узнают.
    Если очень глупый - вылезет требовать компенсации, т.е. признается сам, что это он.
    Ну а тут ему и встречный иск в торец!

  3. #1363
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    У меня же код 01, чем я могу помочь? Я наоборот считаю что по 01 больше шансов получить вычет
    мне поможет ваш опыт, чтобы показать им, что они не правы

  4. ответ для valsun , на сообщение « мне поможет ваш опыт, чтобы показать... »
    #1364
    Наш человек Аватар для Веселка
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    м. Комендантский пр-кт
    Сообщений
    5 850

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    мне поможет ваш опыт, чтобы показать им, что они не правы

    Аааа, ну тады ладно. Обращайтесь
    Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

    Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой

  5. #1365
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Все, договорились с Жаклин.
    Передача будет ориентировочно в ночь 29/30 июня. В середине месяца еще созвонимся и уточним.
    Муж Родственницы - Вас там тоже будут рады видеть! И вообще всех, у кого как-то дело двинется и будет что сказать.
    Еще пригласят кого-нибудь из налоговой (я просила, чтобы попробовали позвать г-жу Спиридонову ), очень активного бухгалтера - борца с налоговой. Жаклин еще говорила про то, что пригласит судью, но, по-моему, из-за своего статуса судья не может принимать участие в таких передачах.

    окей, будем с нетерпением ждать) может Жаклин еще посоветует как бы это еще в информационных передачах 5-го канала засветить...

  6. #1366

    Девочки, отпишитесть пожалуйста когда будет передача, и про время не забудьте.

  7. #1367
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Докладываю.
    Разгваривала с гл бух РД (РД№ 2)

    Попросила на мои запросы ничего не предоставлять в связи с тем-и тем
    Мне она ответила, что отвечает на запросы всегда, дабы не злить НИ, и не «подводить» рожениц в письмах звучит формулировка «были оказаны мед услуги, мед помощь в родах и послеродовом периоде. точка.» больше ничего.
    Привела расшифровку стационарной мед помощи, даже подсказала, как можно объяснить необходимость нахождения в палатах повышенной комфортности

    Искренне порадовалась за суды, попросила ссылку на нормативную базу, где сказано про роды и РД.
    Ольга, с Вашего разрешения, отправлю ей факсом?

  8. #1368
    Старожил Аватар для lus
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    0

    Гражина, обращаюсь к Вам как к специалисту, помогите, пожалуйста, подскажите.
    Отправляла декларацию в НИ в марте. В марте же позвонили и предложили принести выписку из роддома с подтверждением диагноза по осложненным родам (в справке код 02). Попросила их прислать письменный запрос. Прислали запрос явиться к ним с эпикризом. Я им в письменной же форме ответила, что если им нужен мой эпикриз и если у них есть такие полномочия, то пусть запрашивают его у родильного дома. И вот уже больше месяца тишина... Подозреваю, что будут тянуть до последнего (три месяца), о чем и предупреждали в телефонном разговоре. Скоро я уезжаю с детьми из города на все лето. Собственно, вопрос - если меня не будет в городе, а они пришлют сначала приглашение на разбирательства, а потом письмо об отказе в течение какого периода я могу оспорить это решение? и куда обращаться - с жалобой в УФНС по Петербургу? Или можно написать письмо о том, что меня нет в городе и отложить разбирательства в налоговой на более позднее время, на осень например?

  9. #1369
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    ЖАЛОБА НА ТРЕБОВАНИЕ ДОПОЛЬНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ
    ЖДУ ЗАМЕЧАНИЙ, КОРРЕКТИВ


    Начальнику Управления ФНС России по Санкт-Петербургу
    Корязиной В.А.
    191180, г.Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки, 76

    От ХХХХХХХХХХХХХХ
    Проживающей по адресу:
    ХХХХХХХХХХХХХХХ

    ЖАЛОБА

    12.04.2010 по почте ценным письмом с описью вложения в адрес МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу мною была направлена декларация 3-ндфл за 2008г(номер корректировки 1), с заявлением на получение в соответствии со ст. 219 НК РФ социального налогового вычета за дорогостоящее лечение.
    К декларации приложены следующие документы:
    1. справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации №1904 от 08.04.2010 г. (оригинал) на 1 (одном) листе;
    2. копия платежного документа (копия кассового чека 1474561 от 17.07.2008) на 1 (одном)листе; (сверка копии чека с оригиналом произведена).
    Примечание: Справка форма 2-НДФЛ (справка о доходах физического лица) за 2008 год мною была предоставлена в МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу в 2009 году вместе с декларацией 3-НДФЛ за 2008г (номер корректировки 0).

    Согласно пп.3 п.1 ст.219, Налогового кодекса РФ, чтобы получить налоговый вычет за лечение налогоплательщик должен подтвердить что:
    - услуги оказывало учреждение здравоохранения РФ, имеющее лицензию;
    - услуги оказывались налогоплательщику или кругу лиц согласно НК РФ (супруг, дети до 18 лет, родители);
    - услуги оплачены налогоплательщиком из собственных средств;
    - услуги входят в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ №201.

    Данные требования статьи Налогового Кодекса РФ исчерпывающе подтверждены справкой об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации №1904 от 08.04.2010 г. (страница 9 моей декларации З-НДФЛ) по форме, утвержденной совместным приказом Минздрава и МНС от 25.07.01 №289/БГ-3-04/256.
    А именно, в справке указаны: сведения о лицензии, ФИО плательщика и потребителя услуги, и код услуги (в моем случае код 02 – дорогостоящее лечение), и внесенная сумма (согласно указанному приказу, справка выдается только после оказания и оплаты услуг). Помимо этого, предоставлена копия платежного документа (копия кассового чека 1474561 от 17.07.2008) (сверка копии чека с оригиналом произведена).
    Я считаю, все необходимые документы для получения социального налогового вычета за дорогостоящее лечение согласно Налоговому кодексу РФ в МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу мною предоставлены.

    Однако,
    1. В устной форме у меня были потребованы лицензии мед.учреждения.
    По факту ее не предоставления поясняю, что согласно письму ФНС России от 31.08.2006 № САЭ-6-04/876@ цитата:
    « В соответствии с положениями подпункта 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ требуется наличие у медицинской организации или индивидуального предпринимателя, оказавших услуги по лечению, соответствующих лицензий, выданных в установленном порядке. Вместе с тем это не означает, что для получения социального налогового вычета налогоплательщики должны представлять в налоговый орган наряду с другими необходимыми документами копии таких лицензий.
    В случаях, когда ссылка на реквизиты лицензии содержится в самом договоре на лечение, заключенном налогоплательщиком с медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, или в выданной налогоплательщику медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем справке об оказанных услугах по лечению, налоговым органам не рекомендуется требовать от налогоплательщика представления копий соответствующих лицензий. Если у налогового органа имеются основания для проверки наличия у медицинской организации лицензии, необходимо направить запрос в данное медицинское учреждение либо в соответствующий лицензирующий орган». Конец цитаты.
    В моем случае ссылка на реквизиты лицензии содержится справке об оказанных услугах по лечению №1904 от 08.04.2010 г. ЛПУ.

    2. От имени МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу 26.05.2010 мною получен исх.19-34/06330-2 от 19.05.2010 в котором сообщается, что для получения в соответствии со ст. 219 НК РФ социального налогового вычета я не предоставила к декларации следующие документы:
    - договор на предоставление платных мед услуг с мед учреждением.
    - карту учета оплаты мед услуг или иной док-т, подтверждающий перечень оказанных платных услуг.
    В противном случае мне будет отказано в предоставлении налогового вычета за дорогостоящее лечение.

    В соответствии с п.7 статьи 88 НК РФ при проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено настоящей статьей или если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено Налоговым Кодексом.
    Кроме того, запрашиваемые документы содержат сведения, составляющие согласно ст.61 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" врачебную тайну. Данные сведения подлежат разглашению без согласия гражданина только в случаях, перечисленный в ст.61 "Основ" (перечень закрытый). Требование налоговых органов в данный перечень не входит.
    Своими действиями МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу нарушает мое право на неприкосновенность частной жизни, гарантированное ст.23 Конституции РФ.
    Считаю требование МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу о предоставлении карты учета оплаты мед. услуг или иного документа, подтверждающего перечень оказанных платных услуг и договора на предоставление платных медицинских услуг с мед.учреждением противоправным.
    В соответствии со статьей 21 Налогового Кодекса РФ я в праве требовать от должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в отношении налогоплательщиков;
    не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам (выразившееся в необоснованных требований в предоставлении дополнительных документов).

    На основании вышеизложенного,
    Прошу принять меры дисциплинарного воздействия к должностным лицам МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу за несоблюдение законодательства о налогах и сборах при совершении действий в отношении налогоплательщиков, выразившееся в истребовании у налогоплательщика дополнительных сведений и документов в рамках камеральной налоговой проверки по заявлению на предоставление социального налогового вычета за дорогостоящее лечение в соответствии со ст. 219 НК РФ. Таким образом, превышая свои должностные полномочия должностные лица МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу, могли влекут нарушение моего права на неприкосновенность частной жизни, гарантированное ст.23 Конституции РФ.

    О принятых мерах по данной жалобе прошу уведомить меня письменно в установленный законом срок по адресу моего проживания: ХХХХХХХХХХХХХ

    Данное письмо напечатано на 5 (пять) листах.

  10. ответ для lus , на сообщение « Гражина, обращаюсь к Вам как к... »
    #1370
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от lus Посмотреть сообщение
    Гражина, обращаюсь к Вам как к специалисту, помогите, пожалуйста, подскажите.
    Отправляла декларацию в НИ в марте. В марте же позвонили и предложили принести выписку из роддома с подтверждением диагноза по осложненным родам (в справке код 02). Попросила их прислать письменный запрос. Прислали запрос явиться к ним с эпикризом. Я им в письменной же форме ответила, что если им нужен мой эпикриз и если у них есть такие полномочия, то пусть запрашивают его у родильного дома. И вот уже больше месяца тишина... Подозреваю, что будут тянуть до последнего (три месяца), о чем и предупреждали в телефонном разговоре. Скоро я уезжаю с детьми из города на все лето. Собственно, вопрос - если меня не будет в городе, а они пришлют сначала приглашение на разбирательства, а потом письмо об отказе в течение какого периода я могу оспорить это решение? и куда обращаться - с жалобой в УФНС по Петербургу? Или можно написать письмо о том, что меня нет в городе и отложить разбирательства в налоговой на более позднее время, на осень например?
    Я не Ольга, и не особый специалист, но советую, вместе со мной отправить в Управление жалобу.
    текст я только что выставила
    впишите туда только "запрос на эпикриз"
    и что запрашиваемые документы содержат сведения, составляющие согласно ст.61 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" врачебную тайну. Данные сведения подлежат разглашению без согласия гражданина только в случаях, перечисленный в ст.61 "Основ" (перечень закрытый). Требование налоговых органов в данный перечень не входит.
    Своими действиями МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу нарушает мое право на неприкосновенность частной жизни, гарантированное ст.23 Конституции РФ.
    и все.
    пусть разбраются
    их действия противозаконны

    а лучше: жалобу в районную НИ + копия в Управление

    есть письменный запрос - значит жалобу сам Бог велел писать

    Ольга, подсказала
    Слушайте, девчата, а я что тут подумала...
    А если вам всем, с кого затребовали дополнительные доки, параллельно с ответом своей НИ написать и жалобу в УФНС по СПб? Мол, требуют не предусмотренные НК документы в нарушение всяческого законодательства.
    Свалится на них пяток жалоб из разных районов - вынуждены будут почесаться.
    Интересно, что ответят?
    У меня банда длинных ресничек





Страница 137 из 908 « Первая 3787127133134135136137138139140141147187237637 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena