Страница 137 из 220 « Первая 3787127133134135136137138139140141147187 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Девушки, если кто-то может пошагово... »
    #1361
    Элита Аватар для dar-k
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    2 196

    Цитата Сообщение от olmouse Посмотреть сообщение
    Девушки, если кто-то может пошагово написать актуальную информацию по замене - напишите тут и оформите, я просто скопирую на первую страницу))) так как времени перечитывать у меня нет
    можно вынести мой пост про кредиты в п. 6 со вкладами и счетами.
    я эту информацию долго искала, и даже в банке мне с первого раза никто толком сказать ничего не смог.
    так что думаю будет полезно
    Ксения.
    Можно на ты)

  2. #1362
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Бугры/Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    Я посмотрела посты на первой странице, в принципе там все правильно написано. Можно дополнить, что СНИЛС и ОМС можно также поменять в любом МФЦ, где удобно.
    И мед. комиссия больше не нужна для замены водительского удостоверения, при условии, что срок действия не истекает!!!
    спасибо, внесла


  3. ответ для dar-k , на сообщение « можно вынести мой пост про кредиты в п.... »
    #1363
    Наш человек Аватар для olmouse
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Бугры/Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от dar-k Посмотреть сообщение
    можно вынести мой пост про кредиты в п. 6 со вкладами и счетами.
    я эту информацию долго искала, и даже в банке мне с первого раза никто толком сказать ничего не смог.
    так что думаю будет полезно
    внесла


  4. ответ для dar-k , на сообщение « меняют без справки. если справка есть,... »
    #1364
    Мега-элита Аватар для Loi Iver
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    "Балтийская Жемчужина"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от dar-k Посмотреть сообщение
    меняют без справки.
    если справка есть, то можно открыть категорию М - мопеды, скутеры.
    если категория эта вас не интересует, то можно не загоняться со справкой
    Скажите, а как это на практике выглядит, если через гос.услуги не подать заявку без справки? Какова последовательность действий?
    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  5. ответ для Loi Iver , на сообщение « Скажите, а как это на практике... »
    #1365
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Loi Iver Посмотреть сообщение
    Скажите, а как это на практике выглядит, если через гос.услуги не подать заявку без справки? Какова последовательность действий?
    Собираете комплект документов : старые права, новый паспорт, св-во о браке, пошлина 2000 руб., можно еще взять карточку водителя, но мне она была не нужна, брала на всякий случай. Приезжаете в гос. МРЭО (можно в коммерческое, но там нужно будет еще заплатить за оформление), и там заполняете анкету и подаете документы на замену, дальше ждете в очереди, в зависимости от количества людей. Когда я подавала, людей почти не было, и все заняло около 20 минут.

  6. #1366
    Мега-элита Аватар для Loi Iver
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    "Балтийская Жемчужина"
    Сообщений
    0

    Спасибо большое!
    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  7. #1367
    Мега-элита Аватар для <Anuta>
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Бугры, Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Peno4ka Посмотреть сообщение
    можно через ГУ, но получать паспорт все равно придется в ТП по прописке. Я так делала через ГУ. Может быть что-то не заполнено на предыдущих шагах? Не помню что там в 12.
    Вы ошибаетесь. Я прописана в СПб, а сейчас переоформляю паспорт на дальнем востоке, просто место получения выбрала ближайшее ко мне. И в заявлении поставила галочку "по месту пребывания".

  8. #1368
    Мега-элита Аватар для <Anuta>
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Бугры, Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Archer207 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, если я прописана в Лен области, могу я через портал госуслуг подать заявление на переоформление паспорта? А он мне не дает заполнить 12 шаг, где нужно заполнить тип обращения.
    Конечно можете. Заполните по месту прибывания и все. Просто делать его будут дольше.

  9. ответ для Loi Iver , на сообщение « Скажите, а как это на практике... »
    #1369
    Мега-элита Аватар для <Anuta>
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Бугры, Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Loi Iver Посмотреть сообщение
    Скажите, а как это на практике выглядит, если через гос.услуги не подать заявку без справки? Какова последовательность действий?
    Я подала на госуслугах, но в справке поставила нолики вместо номера и дату 1 января 15, в какой -то строчке написала "не требкется". Заявление приняли.

  10. ответ для <Anuta> , на сообщение « Вы ошибаетесь. Я прописана в СПб, а... »
    #1370
    Мега-элита Аватар для Peno4ka
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Devyatkino-Village
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от ;130145231
    Вы ошибаетесь. Я прописана в СПб, а сейчас переоформляю паспорт на дальнем востоке, просто место получения выбрала ближайшее ко мне. И в заявлении поставила галочку "по месту пребывания".
    У вас совсем другой случай. Если бы я не меняла сахалинскую прописку и делала паспорт через ГУ с получением в Питере, то все было бы так же - получала бы в любом удобном отделении, но не через 10 раб дней, а через 2 месяца (кажется такие сроки).
    Теперь у меня прописка в ЛО, я попробовала схитрить и выбрала на ГУ ближайшее ТП к месту проживания в СПб. В итоге мое заявление все равно перекинули в ТП по месту прописки в ЛО. Так что я не ошибаюсь, а говорю основываясь на собственном опыте. Видимо такие правила во взаимоотношениях тпшек ло и спб.


    [emoji131][emoji458][emoji317][emoji179]

Страница 137 из 220 « Первая 3787127133134135136137138139140141147187 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena