Страница 136 из 938 « Первая 3686126132133134135136137138139140146186236636 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. #1351
    Ветеран Аватар для fomanna
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пр Пархоменко
    Сообщений
    474

    И мы с вами такого же возраста.
    Мысли-вопросы про то же
    Есть уже и 3-х колесный (правда собранный и переделанный из 2-х великов, принесенных заботливым дедушкой с улицы) и 4-х колесный подаренный старшими друзьями. У них с парнем был опыт - летом в два начали кататься на 3-х колесном, но парень на нем так и не начал крутить педали. То ли тяжело было прокручивать, то ли не удобно (попробуйте сами прокрутить педаль на трехколесном -когда еще рулем поворачиваете). Осенью им отдали 4-х колесный, просто попробовали на излете сезона поехать на нем - и сразу все покатило - ребенок закрутил педали.
    я ориентировалась на их опыт, тем более и велик нам уже отдали. Но мы сейчас еще чуть помладше 2-х лет будет и мы дюймовочны тоже (всего 77 см пока . Пока просто сидя кататься любим. Ну и по привычке отрабатываем постановку ног на педали на 3-колесном, его просто специально пониже сделали и поближе педали под нашу девицу.
    Еще думаю тут должен будет сработать опыт катания родителей и с родителями на великах.


  2. ответ для fomanna , на сообщение « И мы с вами такого же возраста.... »
    #1352
    Наш человек Аватар для annaza
    Регистрация
    28.05.2003
    Сообщений
    8 189

    Кстати точно же! Забыла уже совсем... На трехколесном очень тяжело педали крутить детям было, именно потому что и достать их трудно и усилие большое требуется, с цепью гораздо легче.
    Мы просто в свое время не смогли маленького размера купить 4-х колесный, вот и маялись дети на 3-х колесном, а теперь гляжу продаются крохотные совсем велосипедики уже с цепью 4-х колесные! так что точно, лучше с цепью велосипед!!

  3. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #1353
    Наш человек Аватар для Бобёр
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    8 563

    А только меня смущает вес детских велосипедов? Заходила в Спорт на Шаумяна, пощупала маленькие велики 4х колесные- так у них вес с моим взрослым велом сравним....
    Или я не те модели смотрела?

  4. ответ для Бобёр , на сообщение « А только меня смущает вес детских... »
    #1354
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    А только меня смущает вес детских велосипедов? Заходила в Спорт на Шаумяна, пощупала маленькие велики 4х колесные- так у них вес с моим взрослым велом сравним....
    Или я не те модели смотрела?
    Автор весит 8.3 кг, как шоссейник, и это алюминиевая рама Остальные видела стальные, Стелс - 10кг, другие фирмы скромно умалчивают Китайские велы на рынке можно найти легче, но я не хочу такой.
    В общем, ребёнку кататься, а маме тяжести таскать

  5. ответ для Galin , на сообщение « Автор весит 8.3 кг, как шоссейник, и... »
    #1355
    Наш человек Аватар для annaza
    Регистрация
    28.05.2003
    Сообщений
    8 189

    Всем привет!!!!
    Это снова я, со своими нескончаемыми вопросами! По поводу зимы на веле.

    После сегодняшней поездки озадачилась вопросами:

    1. Вчера переобули вел в зимнюю резину. Вижу, что покрышка не четко симметрично стоит, где-то посильнее уходит за обод, а где-то поменьше. Это страшно? Или усядет со временем как надо? Ну и соответственно, когда еду, то смотрю на вращающееся колесо и видно, как рисунок середины покрышки вихляется из стороны в сторону, то есть не четко по центру все время идет. Покрышку руками не сдвинуть, может надо спустить колеса и поправить? Вообще т вчера не получилось отцентровать! Как надо, подскажите, пожалуйста!

    2. Смазку на зиму какую? И что кроме цепи и соприкасающихся механизмов с нею надо обрабатывать? Или можно WD-40 продолжать пользоваться?

    Всем спасибо за науку!!!!

  6. ответ для annaza , на сообщение « Всем привет!!!! :flower::support: Это... »
    #1356
    Участник
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    105

    всем здравствуйте! пожалуйста, подскажите, где можно купить "прибамбасы" разные для подросткового велосипеда (на 8-10 лет)

  7. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #1357

    подпишусь. интересно. особенно соревнования для деток

  8. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #1358
    несмеяна-мадина
    Guest

    Я с вами.
    К весне куплю велосипед!

  9. ответ для несмеяна-мадина , на сообщение « Я с вами. К весне куплю велосипед! »
    #1359
    Ветеран
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    547

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
    С велосипедом я определилась...а какие необходимо аксессуары к нему минимум брать?

    и еще вопросик - как относятся в различных покатушках-походах к новичкам?
    у меня есть знакомый заядлый велосипедист, благодаря ему я и заразилась желанием приобщиться к сей жизни..но для него все просто, и он уже не понимает моего страха...дорог например..Хочется услышать женскую точку зрения....кто как начинал... что б подбодрить что справлюсь и начинать никогда не поздно, может азы где почерпнуть..

    А кто-нибудь участвовал в байк-десанте на Валаам? берут ли туда новичков?
    уровень поездки указан в программе как "очень простой", но там ж местность...не велодорожка все ж таки но очень хочетсяяяя

  10. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #1360

    Не бойтесь! Я начала в 34, если не считать, конечно, детско-подросткового возраста
    А что купить.... Все зависит от того сколько вы готовы на это потратить.
    Одно могу сказать точно, если решили, что-то купить, то берите, хорошее и удобное, пусть это и будет дороже.
    И все очень индивидуально. Я , например, без памперса ездить не могу, но у меня и комплекция не миниатюрная ;-)
    И опять таки в большие групповые походы не люблю ездить, так как чувствую что могу стать обузой. Ездим с мужем, детьми или друзьями (не более 2-х).
    Купила бы обязательно: хороший рюкзак (можно велоштаны), непромокающие штаны, куртки,перчатки (2 пары), шлем, фонарики, гидратор, ну и прочее туристическое оборудование. Хорошие очки тоже могут пригодится.

    Кстати, насчет местности: что значит "не велодорожка". В Питере придется ездить как раз не по велодорожкам, т.к. их тут нет, почти. Я знаю только две: вдоль Приморского шоссе и в Муринском парке.
    А по дороге все просто: сначала едишь, потом в горку идешь. Я, например, не в каждую горку заехать могу, хотя муж мне и поставил какие-то спец. звезды, чтобы мне лучше было....

Страница 136 из 938 « Первая 3686126132133134135136137138139140146186236636 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena