Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #13561

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю про получение жилья. На очереди по улучшению стоим с 2015. В 2016 встали на Мдж. А если все-таки не субсидию брать, а ждать получения квартиры, то сколько примерно это времени?
    Квартиру ждать долго с постановкой в 2015 году. Очередь ползет очень медленно.
    Я бы брала судсидию, пока дают.
    Я песстмист, думаю скоро прикроют бесплатное жилье для 3 детных. Как во многих городах уже сделали.

  2. ответ для *light* , на сообщение « Квартиру ждать долго с постановкой в... »
    #13562
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю про получение жилья. На очереди по улучшению стоим с 2015. В 2016 встали на Мдж. А если все-таки не субсидию брать, а ждать получения квартиры, то сколько примерно это времени?
    В этом году должны дать вставшим до 01.01.13
    В прошлом - до 01.09.12
    В позапрошлом - до 01.08.12
    Темпы можете посчитать сами.
    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос на нашей доле в коммуналке прописаны я с тремя детьми (своим составом семьи) и отчим такой же очередник (у него своё учетное дело). Вот в таком случае, если нам ждать квартиру как многодетным. Вдруг дождемся) То отчиму ничего не светит? он так и останется очередником по улучшению ? и куда ему деваться, если мои метры заберут в зачет получаемого жилья?
    Вариантов 2:
    1. подключить отчима к своему учетному делу, получить на него +18 метров в новой квартире, квартиру взять в дополнение, оставить ему комнату.
    2. оставить все как есть, тогда он останется стоять (вечно) в вашей комнате, как отдельная семья, вы получите квартиру в дополнение к имеющейся комнате.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13563

    Девочки Здравствуйте!Подскажите пожайлуста у мужа в Лен.обл квартира 44,5 зарегистрированно 4 человека, квартира муниципальная однакомнатнная, у меня комната в общежитии общая 17,0. Сдала документы в жил.инспекцию о постановке на очередь жду уже месяц а ответа нет.Подходим ли мы под нуждюащих для улущшении жил.условий и по каким програмам мы можем участвовать.Спасибо за ранее за ответ.

  4. ответ для Мирук , на сообщение « Девочки Здравствуйте!Подскажите... »
    #13564
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Мирук Посмотреть сообщение
    Девочки Здравствуйте!Подскажите пожайлуста у мужа в Лен.обл квартира 44,5 зарегистрированно 4 человека, квартира муниципальная однакомнатнная, у меня комната в общежитии общая 17,0. Сдала документы в жил.инспекцию о постановке на очередь жду уже месяц а ответа нет.Подходим ли мы под нуждюащих для улущшении жил.условий и по каким програмам мы можем участвовать.Спасибо за ранее за ответ.
    Здесь обсуждают С-Петербург. В ЛО другие программы, условия и нормативы, нам, к сожалению, неизвестные.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13565
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    171

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста учитывается ли при подсчете жилищных метров, то что у мужа квартира в собственности в Великом Новгороде? Прописан здесь с детьми. Спасибо большое.

  6. ответ для annson , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... »
    #13566
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от annson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста учитывается ли при подсчете жилищных метров, то что у мужа квартира в собственности в Великом Новгороде? Прописан здесь с детьми. Спасибо большое.
    Естественно, учитывают. Учитывают все метры в собственности у всех членов семьи по всей России. Включая жилые "домики в деревне"

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13567

    Добрый вечер! Я в предыдущем письме не написала что комната в комуналке в спб.В К красногвардейском районе и документы я подавала в там В питере проживаю более двадцати лет.

  8. #13568
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Мирук Посмотреть сообщение
    Девочки Здравствуйте!Подскажите пожайлуста у мужа в Лен.обл квартира 44,5 зарегистрированно 4 человека, квартира муниципальная однакомнатнная, у меня комната в общежитии общая 17,0. Сдала документы в жил.инспекцию о постановке на очередь жду уже месяц а ответа нет.Подходим ли мы под нуждюащих для улущшении жил.условий и по каким програмам мы можем участвовать.Спасибо за ранее за ответ.
    Цитата Сообщение от Мирук Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я в предыдущем письме не написала что комната в комуналке в спб.В К красногвардейском районе и документы я подавала в там В питере проживаю более двадцати лет.
    Данных недостаточно.
    У вас комната - кто прописан с вами, сколько детей? У мужа квартира - он прописан в ней? Квартира в его собственности, или соцнайм? Мало подробностей.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для *light* , на сообщение « Квартиру ждать долго с постановкой в... »
    #13569

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Квартиру ждать долго с постановкой в 2015 году. Очередь ползет очень медленно.
    Я бы брала судсидию, пока дают.
    Я песстмист, думаю скоро прикроют бесплатное жилье для 3 детных. Как во многих городах уже сделали.
    Тут я с вами согласна "лучше синица в руках, чем журавль в небе" . а если я сейчас пойду в Мдж подавать инфо о многодетности, то можно в этот годе умудриться получить субсидию?

  10. ответ для Duimovochka , на сообщение « И еще такой вопрос на нашей доле в... »
    #13570

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос на нашей доле в коммуналке прописаны я с тремя детьми (своим составом семьи) и отчим такой же очередник (у него своё учетное дело). Вот в таком случае, если нам ждать квартиру как многодетным. Вдруг дождемся) То отчиму ничего не светит? он так и останется очередником по улучшению ? и куда ему деваться, если мои метры заберут в зачет получаемого жилья?
    А если все-таки субсидия, то отчиму только при расселении коммуналки светит получить ее? Я однозначно хочу брать по Мдж, т.к. она больше получается. Ему остается только по расселению и то, его по ркк считают частью моей семьи, хотя мы 15 лет живем поразнь (значить субсидия у него одиногокого будет как у семейного 400 тыс). И как я понимаю даже объединить мы наши с ним субсидии не сможем....Сижу и думаю как лучше выкружить и себе и ему что-то. На его субсидию особо не разгуляешь. Вот как бы ему как одиноко проживающему получить? У него нет возможности доплачивать, придется мне в кредиты залезать. А в эту кабалу итак придется лезть покупая себе жилье

Страница 1357 из 2684 « Первая 35785712571307134713531354135513561357135813591360136113671407145718572357 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena