Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для RUSanna , на сообщение « да, дюспа и да, рукава узковаты...я... »
    #13451
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Оля, у моей заказчицы была вот такая
    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    В вк в группе https://vk.com/itkani альбом https://vk.com/album-38484531_234097946
    Нет, дамочки, спасибо, но ни то, ни то...
    Дочке очень понравилась именно эта ткань - во-первых, тут цвета очень приятные, сочетание синего и оранжевого, во-вторых, очень потешно птички на ветке сидят. Нашли это вк, в группе, которая шьёт комплекты для детей. Но зачем нам комплект за 6-7 тысяч, когда я и сама справлюсь?
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  2. ответ для Kalicso , на сообщение « Я тоже чуть чуть похвастаюсь, :008:... »
    #13452
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Я тоже чуть чуть похвастаюсь, Хотя тема может не совсем подходящая, но сшила то сама! )))
    Сшила домик для кисы, конечно не без огрехов, но нашей Маруське понравилось. Все счастливы )
    Цветовая гамма странная конечно, но шилось из того что было дома, внутри остатки макосатина из Наташиной закупки, а сверху, даже не знаю что и откуда )))
    отличный дом для кисы!
    а киса точно там будет тусить?
    мой кот постоянно на моих тканях отдыхает =)))

  3. ответ для Homyachik , на сообщение « Нет, дамочки, спасибо, но ни то, ни... »
    #13453
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Нет, дамочки, спасибо, но ни то, ни то...
    Дочке очень понравилась именно эта ткань - во-первых, тут цвета очень приятные, сочетание синего и оранжевого, во-вторых, очень потешно птички на ветке сидят. Нашли это вк, в группе, которая шьёт комплекты для детей. Но зачем нам комплект за 6-7 тысяч, когда я и сама справлюсь?
    да что вы, 6-7 тыс? я вчера Вам пыталась поискать, но не нашла. поняла только что это купонная ткань, наверняка изготовлена на заказ именно под такие комплекты. Максимальная стоимость комплект, что мне попалась 3700. Минимальная 990 р. я еще подумала Вам предложить комплект купить и разрезать и сделать то что Вам нужно =)))))))

  4. #13454
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Если нравится такая ширина переда, то и так можно оставить. Если от середины раздвигать, то ширина горловины изменится. Поэтому, если увеличивать, то просто обвести выше проймы на 0,5-1 см параллельно исходной линии на выкройке.
    Но и в обтяжку делать не надо, а то до выпускного еще подрастет, это первое. А второе - у нас все первоклашки в своих выпускных платьях на Новый год пришли, так что еще пригодится.

  5. #13455
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Если нравится такая ширина переда, то и так можно оставить. Если от середины раздвигать, то ширина горловины изменится. Поэтому, если увеличивать, то просто обвести выше проймы на 0,5-1 см параллельно исходной линии на выкройке.
    Но и в обтяжку делать не надо, а то до выпускного еще подрастет, это первое. А второе - у нас все первоклашки в своих выпускных платьях на Новый год пришли, так что еще пригодится.
    оно точно в обятжку совсем не получается, дочь тогда вертеться не сможет и свободы нет =))
    завтра еще один макет сделаю с рельефами и по переду и пошире будет и спинка и перед. Посмотрю как ляжет.
    еще нижняя юбка будет не прямоугольник со сборкой, а солнце. просто для макета не стала выкраивать юбку солнце.
    а по поводу пригодиться... ой не знаю. у нас этих платьев супер-пупер нарядных целый воз. Куда их девать, ума не приложу. Дочь с ними пока расстаться не готова. А мама шьет и шьет. И если раньше как-то не подгоняла по фигуре, то сейчас хочется чтобы вот прям супер сидело.
    И спасибо за подсказки!
    сижу еще параллельно осинку читаю. и на всех фото Где платье сидит идеально, выкройка строилась самостоятельно... где бы этому научиться... а то я все журнальные использую и подгоняю.

  6. #13456
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Как замечательно, что есть возможность так возиться с одним платьем! Мне тоже хочется пойти поучиться и выкройки строить и основным приемам шитья. Эх... Может быть когда нибудь и получится...

    А сейчас вопрос: какой утеплитель меньше всего боится стирки? Хочу сделать одеяло, которое буду часто стирать. Хочу просто между двумя слоями хлопка положить утеплитель. Просто так надоело каждый день пододеяльник снимать, стирать с одеялом, потом одевать обратно... А так можно будет стирать все сразу
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  7. ответ для be my baby , на сообщение « отличный дом для кисы! а киса точно... »
    #13457
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    отличный дом для кисы!
    а киса точно там будет тусить?
    мой кот постоянно на моих тканях отдыхает =)))
    Второй день тусит (тттт) Сама в шоке. Сегодня утром даже не пришла нас будить, посмотрим когда наскучит и захочет перемен )))

  8. #13458
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение

    А сейчас вопрос: какой утеплитель меньше всего боится стирки? Хочу сделать одеяло, которое буду часто стирать. Хочу просто между двумя слоями хлопка положить утеплитель. Просто так надоело каждый день пододеяльник снимать, стирать с одеялом, потом одевать обратно... А так можно будет стирать все сразу
    Я думаю, любой синтетический, только его надо часто простегать. У нас подобное одеяло готовое, написано, 100% полиэстер, но что там конкретно - не знаю. В общем, почти год интенсивного использования ему не повредил.

  9. #13459
    Космонавт Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    0

    Я шила из 2х слоев синтепона. Простежила крупными квадратами. Легкое. Стирала часто, не сбилось. Теплое.

  10. #13460
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Как замечательно, что есть возможность так возиться с одним платьем! Мне тоже хочется пойти поучиться и выкройки строить и основным приемам шитья. Эх... Может быть когда нибудь и получится...

    А сейчас вопрос: какой утеплитель меньше всего боится стирки? Хочу сделать одеяло, которое буду часто стирать. Хочу просто между двумя слоями хлопка положить утеплитель. Просто так надоело каждый день пододеяльник снимать, стирать с одеялом, потом одевать обратно... А так можно будет стирать все сразу
    У нас 2 детских одеяла, одно фабрики труд. Что в них я не знаю, но стираем (стирали точнее) буквально через день. Одеяла в порядке.

Страница 1346 из 1791 « Первая 346846124612961336134213431344134513461347134813491350135613961446 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena