Страница 134 из 399 « Первая 3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1331

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Ну это РАД, нарушение привязанности, у Нэнси Томас вопросник есть по этой теме очень грамотный... У моих все это дело цветет и пахнет Катю нашу можно только изолировать от всех, чтоб жить более-менее спокойно - школа и кружки до позднего вечера, иначе кранты, сожрет всех. А еще такому ребенку надо отдельную комнату. Начала выносить мозг - идешь отдыхать в одиночестве...
    Саш в том и дело , что нет у нас сейчас для нее комнаты. надо дочитать мне Ненси, я читала да забросила.
    еще я иногда подоссаные трусы нахожу, они их в таз складывают копим на стирку. а подоссаные сразу воняют. вчера как раз такие сняла себя и в таз , я ей их - стирать ручками . Опять терпит . потом бежит глаза по блюдцу в туалет.
    думаю настолько привыкла по комнаде ходить . по расписанию, что пока команды нет - терпеть будет , пока уже на лоб не лезет. я ее перед проглкой , перед сном , после еды напоминаю. так споротивляется- а потом слышу, что журчит. а то мне " я не хочу""
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  2. ответ для Найс , на сообщение « всё!! нахлобучило меня... не могу !!... »
    #1332

    Конечно тяжело, очень. Но никто и не обещал, что будет просто.
    Навалилось все и болячки и нога, еще и школа. Дома все - ты наверное сейчас ни в спортзал, ни пошить не успеваешь. Осень еще - у нас вообще очень-очень холодно.
    Пройдет и это, все наладится.
    Мне тяжелее всего со своей Симой, половину того что ты пишешь про Таню есть в Симе - моей здоровой кровной дочке. Я говорю - Сима так как ты меня расстраиваешь никто больше не умеет
    ) Не считает нужным объяснять по какому поводу ее величество надулось и обиделось.
    3)не смывает когда писает без напоминания.
    4) утром если над ней не стоишь то не умывается, и через 3-4 минуты - зубы не почищены, глаза не умыты. не понятно что там делает.
    5) может валяться на диване и просто играть с телефоном, сломанным старым сенсором, который вообще даже не включается. тупо очень выглядит это

    Вот, про Симу, а она со мной всегда и ничего не получается
    Характер такой

  3. #1333

    А школа то как сегодня у Тани? Как она без тебя осталась?

  4. ответ для Найс , на сообщение « всё!! нахлобучило меня... не могу !!... »
    #1334
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Может,раздражать стала больше, т.к. школа началась. Я когда водила Натали на хор, и видела рядом с ней других детей, у меня резко падало настроение, невольно начинала сравнивать(((, и начинала больше раздражать...

  5. #1335

    я думаю , что просто все дома на ушах и Варя же не ходит !! и вот тяжко мне!!! я совсем потеряла личное пространство и время, совсем!!
    сегодня привела Таню в школу за 30 минут до урока, 15 минут мы учили , где находится туалет. трижды сходили от туалета дл их класса. потом учили где ее парта, в итоге не выучили - учитель сказала , что Таня плутала после перемены - место свое не нашла. больше пока ничего не сказали, сама Таня бодро пошла в школу и твердила по дороге, что воздушные шарики если будут лопаться, то она больше не будет орать . из школы забирала - была довольная . учим путь домой! наш дом за углом школы.
    но все равно убивают вопросы - Куда мы идем??, если выходя говорили о том, что идем в школу.
    на вопрос , что сегодня делали в школе ответ был " уже не помню"
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  6. #1336
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    на вопрос , что сегодня делали в школе ответ был " уже не помню"
    ой, Юля, мой кровный, беспроблемный почти ребь, 3 класс... до сих пор на этот вопрос отвечает "не помню уже!" ))))
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  7. #1337
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Это у тебя адаптация в разгаре пошла...
    Пока Юра ходил в гости, двое каникул... потом неделя после каникул до новой школы... все было неплохо.
    А вот как пошли в школу... ууууууу... и началось. Тот самый утробный голос, истерики, как делать уроки... Топанье, крик, валянье на полу, хлопанье дверьми, швыряние всем, что под руку... а еще забирался под кровати и там сидел, сопел-шипел ...а как бился головой об стол и книги... ((( с истерикой, слезами, такой злостью...
    и у меня сразу тоже пошло отторжение. пришлось даже под зад дать, и ремень разок достать.
    Кричать на него я не могла долго (хоть несколько раз и было, честно скажу), жалость душила... но постоянно одно и то же говорила, как робот - я буду тебя заставлять делать уроки, читать и убирать свои вещи. Остальное не так важно. И нельзя ни на кого кричать, буду наказывать, если слов не понимаешь.

    Сейчас... вот 8 месяцев дома... он совсем другой. Где-то уговариваю, ласково подхожу... иногда через себя переступаю, но так надо. А иногда и реально заставляю (шантажирую хорошим, пока это метод наш).

    Конечно сейчас трудно... что там говорить... очень понимаю!!!
    Еще и Варя дома. Еще и осень...
    А ты знаешь, вот мы были щас на юге... Больше всего возни и переживаний с Лизой. несмотря на все подвижки, скачки в развитии и вообще (что было и что стало - два разных ребенка), за ней постоянно необходим присмотр. Лишь бы не упала, не ступила мимо. Не потерялась. Не забыла что-то. Хотя уже по длиннющим лестницам бегала сама, успешно! И тем летом была намного менее самостоятельна. Плюс Лиза постоянно требует внимания, часто капризничает, показывает характер)

    Держись, мать!!! все у нас волнами. Вынырнешь и будешь снова радоваться Танюшке!

  8. #1338

    еще вот ! сводила сегодня в муз школу. зав фортепианным отделением прослушала Таню - осталась очень довольная, но сказала, что на хоровое еще мала по возрасту, а на подготовительное велика, но может ходить если хотите, то там хор и сольфеджио , больше нагрузку не надо - тяжело будет ей.
    при дальнейшем обучении сказали , что там обязателен инструмент, так что типо для такого ребенка домбра подойдет.
    попробуйте , сказала, на пробное придти во вторник.
    Муж против, считает , что это издевательство над ребенком.

    и по времени не очень пока понятно, как водить. и что интуиция говорит - не надо этого делать - не надо!!!!!!!!!
    у нас же Оля в студии, сегодня после лета было первое занятие.Оля довольная .

    а еще на этой недели будем пробоваться в лепку и в ИЗО с Таней.
    не надолго покажу , вчерашнее наше :
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. #1339
    Активный участник Аватар для Terpsihorа
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    454

    Оля очень артистичная! А Варе то как хочется присоединиться к девчонкам! Смешные все такие.

  10. #1340
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    я бы годик погодила с доп занятиями.
    деФка дома недавно, плюс школа началась.
    дай ей в себя прийти, и тебе, кстати, тоже. нагрузишь-сама взвоешь))) еще не так раздражаться будешь)))

    географический кретинизм и наш конек
    мы год учились домой ходить из школы.
    класс искать не приходилось, учительница их почти весь первый класс встречала в раздевалке. и повезло, туалет был рядом с классом)))
    с партой вроде проблем не возникло)))

    кстати, мы вот три года ходим на лфк. но если только я подъехала не с той стороны... она не найдет дорогу.
    а первые три года можно было подойти к нашему дому с другого ракурса, и все... дева не знала где мы живем. с годами потихоньку нивелируется (типа обнадежила)))

Страница 134 из 399 « Первая 3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena