Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #13331
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А Вы думаете я сомневалась, что юрист сказал?! Нет, не сомневалась!!! Более того, была уверена на 99.9%
    Тут в топе почитать что девочки пишут что им юристы советовали, получается самые "умные" советы это их!
    Не, вру, первое место у тетенек из МФЦ!!!
    Да, МФЦ вне конкуренции.
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Может юрист специально так посоветовал чтобы потом на этом заработать?
    Ага, вести процесс опротестовывания отказа в постановке после продажи доли) Тоже про это подумалось. Это же можно доооолго делать, умеючи-то
    Сколько вы уже судитесь? Со 146% однозначным вопросом?

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. #13332
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от NataEgorova Посмотреть сообщение
    А где прописано, что тройни с прошлого года получают жилье вне очереди? Я, наоборот, нашла только, что 2013 г. все приравнены и идут как многодетные. И юрист не мой), а знакомый знакомого, просто ему описали ситуацию нашу и он сказал как бы поступил в нашем случае, я с ним напрямую и не общалась), консультируюсь только здесь у вас)
    ,
    В поправках к закону, от 2015 года. http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777316068 На первой странице топа это есть, даже искать не надо.

    "Мопед не мой, я просто разместил объяву" (с) Зачем тогда Вы несете сюда его "рекомендации", с намеком, что в отличие от нас "это сказал юрист". Если бы в законе была поправка, что дарение доли - 100% ухудшение, а продажа - нет, поверьте Вам бы об этом написали хором все участники. Слишком важный нюанс для постановки, и не у Вас одной такая проблема, многие мучаются, имея "домик в деревне", больше напоминающий сарай, но по документам жилой, или 72/1082 в квартире на Сахалине.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для OLГA , на сообщение « Да, МФЦ вне конкуренции. Ага, вести... »
    #13333
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Да, МФЦ вне конкуренции.

    Ага, вести процесс опротестовывания отказа в постановке после продажи доли) Тоже про это подумалось. Это же можно доооолго делать, умеючи-то
    Сколько вы уже судитесь? Со 146% однозначным вопросом?
    Судимся не так долго всего с октября!
    Предварительное слушание было 9 марта, основное на 18 мая назначено
    Адвокат говорит, что до этого по другому подавал, сказали что иск к администрации (если ничего не путаю) вот сейчас этот процесс идет и говорит, судья настроена положительно, подсказала каких именно и откуда свидетелей надо
    Но в интересах нашего адвоката выиграть и поскорее))
    Потому что у нас договор - платим изначально фиксированную сумму в самом начале, и столько же при успешном завершении


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для OLГA , на сообщение « В поправках к закону, от 2015 года.... »
    #13334
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    В поправках к закону, от 2015 года. http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777316068 На первой странице топа это есть, даже искать не надо.

    "Мопед не мой, я просто разместил объяву" (с) Зачем тогда Вы несете сюда его "рекомендации", с намеком, что в отличие от нас "это сказал юрист". Если бы в законе была поправка, что дарение доли - 100% ухудшение, а продажа - нет, поверьте Вам бы об этом написали хором все участники. Слишком важный нюанс для постановки, и не у Вас одной такая проблема, многие мучаются, имея "домик в деревне", больше напоминающий сарай, но по документам жилой, или 72/1082 в квартире на Сахалине.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для OLГA , на сообщение « В поправках к закону, от 2015 года.... »
    #13335

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    В поправках к закону, от 2015 года. http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777316068 На первой странице топа это есть, даже искать не надо.

    "Мопед не мой, я просто разместил объяву" (с) Зачем тогда Вы несете сюда его "рекомендации", с намеком, что в отличие от нас "это сказал юрист". Если бы в законе была поправка, что дарение доли - 100% ухудшение, а продажа - нет, поверьте Вам бы об этом написали хором все участники. Слишком важный нюанс для постановки, и не у Вас одной такая проблема, многие мучаются, имея "домик в деревне", больше напоминающий сарай, но по документам жилой, или 72/1082 в квартире на Сахалине.
    Если честно, даже мысли не было намекать, что он юрист, а вы нет)), тем более я же не знаю, может вы юристы)). Просто хочется понять стоит ли игра свечь, мужа засылать ведь надо в Челябинск дела делать, а мне рожать уже в мае, времени не так много, а хлопот сейчас полно...

  6. ответ для NataEgorova , на сообщение « Если честно, даже мысли не было... »
    #13336
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от NataEgorova Посмотреть сообщение
    Если честно, даже мысли не было намекать, что он юрист, а вы нет)), тем более я же не знаю, может вы юристы)). Просто хочется понять стоит ли игра свечь, мужа засылать ведь надо в Челябинск дела делать, а мне рожать уже в мае, времени не так много, а хлопот сейчас полно...
    Я ж Вам писала уже:
    Мужа засылать не надо! Отправляйте доверенность, допустим на имя сестры, и та сама все оформляет!!!
    Главное!!! Это завтра его прописать!!!!
    Вы всё равно подать можете позже, главное спеть попасть в план 18-го!
    То есть где то осенью можно на очередь встать!
    А пока прописывайте поскорей, а там родственники сами по доверенности отдарят!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #13337

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я ж Вам писала уже:
    Мужа засылать не надо! Отправляйте доверенность, допустим на имя сестры, и та сама все оформляет!!!
    Главное!!! Это завтра его прописать!!!!
    Вы всё равно подать можете позже, главное спеть попасть в план 18-го!
    То есть где то осенью можно на очередь встать!
    А пока прописывайте поскорей, а там родственники сами по доверенности отдарят!
    Так ему же выписаться нужно оттуда, у него прописка г. Челябинск

  8. #13338
    Частый гость Аватар для Лана-Лана
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от NataEgorova Посмотреть сообщение
    Так ему же выписаться нужно оттуда, у него прописка г. Челябинск
    Влезу со своими 5 копейками...Может попробовать прописаться через портал госуслуг ? Мне срочно нужно было, так за три дня прописала, но у вас другой город
    Полинка, 12 лет
    Семушка, 8 лет
    Олеся, совсем малышка

  9. #13339
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 337

    Цитата Сообщение от NataEgorova Посмотреть сообщение
    Так ему же выписаться нужно оттуда, у него прописка г. Челябинск
    Можно при прописке сразу написать заявление на выписку. Запросы будут делать сами, но это дольше.

  10. #13340
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от NataEgorova Посмотреть сообщение
    Так ему же выписаться нужно оттуда, у него прописка г. Челябинск
    А разве автоматически не выписывают от туда? Мой муж прописывался в 2014 году. В свой город не ездил, чтобы выписаться. В паспортном столе штампы и с выпиской, и с новой пропиской поставили.
    Жанна.

Страница 1334 из 2684 « Первая 33483412341284132413301331133213331334133513361337133813441384143418342334 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena