Страница 133 из 2684 « Первая 33831231291301311321331341351361371431832336331133 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Bennet , на сообщение « ну, я прописку и имела ввиду. »
    #1321

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставят ли нас на очередь? Ситуация такая: мы с мужем и с детьми ( 5 человек) проживаем в квартире 59, 6 кВ.м., собственности у нас нет... Данная квартира свекра и свекрови которые тоже с нами живут и с нами прописаны в данной квартире. Мы ( я+муж и дети)хотим попробовать встать на очередь на улучшение жилищных условий. У свекра кроме этой квартиры есть еще собственность, Будут ли нам при постановке на очередь на улучшение жил. Условий считать собственность свекра??? Спасибо.

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1322
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    А у меня вот такой вопрос к знатокам: скажите, пожалуйста, если на очередь встали в одном районе, а потом перепрописались в такие же условия в другой, то как определяется очередность? все равно с даты постановки по старому адресу, надеюсь?

  3. ответ для Егор , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #1323
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставят ли нас на очередь? Ситуация такая: мы с мужем и с детьми ( 5 человек) проживаем в квартире 59, 6 кВ.м., собственности у нас нет... Данная квартира свекра и свекрови которые тоже с нами живут и с нами прописаны в данной квартире. Мы ( я+муж и дети)хотим попробовать встать на очередь на улучшение жилищных условий. У свекра кроме этой квартиры есть еще собственность, Будут ли нам при постановке на очередь на улучшение жил. Условий считать собственность свекра??? Спасибо.
    Где Вы проживаете никому не интересно - важно где ПРОПИСАНЫ! Вы с мужем и детьми все прописаны в квартире свекров?
    Если да то смело вставайте на очередь! Соб-ть свёкра считать будут в том случае если он сам захочет встать на очередь!
    А так - не считают!
    10-летние проживание у вас у обоих?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #1324

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Где Вы проживаете никому не интересно - важно где ПРОПИСАНЫ! Вы с мужем и детьми все прописаны в квартире свекров?
    Если да то смело вставайте на очередь! Соб-ть свёкра считать будут в том случае если он сам захочет встать на очередь!
    А так - не считают!
    10-летние проживание у вас у обоих?
    У нас больше 10 лет, и все прописаны в квартире свекра,спасибо за информацию

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1325

    Помогите разобраться поставят ли на содействие? Живем и прописаны в комнате 12м (я, муж,ребенок,свекровь). На очередь становятся муж и ребенок. У меня есть доля (15,5м) в псковской области, у свекрови квартира в псковской 36м. Поставят ли на содействие мужа и ребенка? Дальше собираемся участвовать в программе "Расселение?"

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1326
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    5 204

    Девушки, а расскажите методику выделения квартиры., наверно, кто-то знает?

    В районное отделение спускают определенный набор квартир и они сами распределяют по количеству очередников?
    Если так, то:
    1. выписывают смотровую по количеству человек в очереди?
    2. смотрят наличие собственности, приглашают писать заявление, потом выписывают смотровую?
    или
    3. предварительно встречаются, обсуждают все, принимают заявления, потом делают запрос в городской ЖК и подбирают квартиру по индивидуальной ситуации

    Просто я думаю, чего-то ждать или не ждать, а действовать? Почему на меня так вопросительно-недовольно в ЖО спросили "ну, и что вам надо?" В декабре приглашали зайти и уточнить все, а тут такой вопрос

  7. ответ для Егор , на сообщение « У нас больше 10 лет, и все прописаны в... »
    #1327
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    У нас больше 10 лет, и все прописаны в квартире свекра,спасибо за информацию
    Пожалуйста!
    Удачи


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для Mavrina82 , на сообщение « Помогите разобраться поставят ли на... »
    #1328
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Mavrina82 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться поставят ли на содействие? Живем и прописаны в комнате 12м (я, муж,ребенок,свекровь). На очередь становятся муж и ребенок. У меня есть доля (15,5м) в псковской области, у свекрови квартира в псковской 36м. Поставят ли на содействие мужа и ребенка? Дальше собираемся участвовать в программе "Расселение?"
    Не на содействие, а на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛ.УСЛОВИЙ.
    Почему мужа и ребёнка не должны поставить?
    Сколько времени они прописаны в комнате?
    Какая общ.площадь?
    И почему Вы не можете встать с ними?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #1329

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Не на содействие, а на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛ.УСЛОВИЙ.
    Почему мужа и ребёнка не должны поставить?
    Сколько времени они прописаны в комнате?
    Какая общ.площадь?
    И почему Вы не можете встать с ними?
    Нет они подали на содействие. На улучшение нужна справка о доходах, муж не может предоставить так как он ИП. Я не могу встать потому что нет 10 лет проживания. Муж прописан с 2004 года, ребенок с рождения. Общая площадь комнаты 12 м (с учетом МОП 18 м.). могут не поставить потомучто считают площади проживающих совместно (будут плюсовать мою площадь и площадь свекрови - но это другой регион не СПб и не ЛО)

  10. ответ для Mavrina82 , на сообщение « Нет они подали на содействие. На... »
    #1330
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Mavrina82 Посмотреть сообщение
    Нет они подали на содействие. На улучшение нужна справка о доходах, муж не может предоставить так как он ИП. Я не могу встать потому что нет 10 лет проживания. Муж прописан с 2004 года, ребенок с рождения. Общая площадь комнаты 12 м (с учетом МОП 18 м.). могут не поставить потомучто считают площади проживающих совместно (будут плюсовать мою площадь и площадь свекрови - но это другой регион не СПб и не ЛО)
    Насколько я знаю и тут недавно писали - жителям коммуналки справки о доходах не нужны!
    Если посчитать Вашу площадь (хотя её могут и не увидеть, в принципе - другой регион)
    А площадь свекрови будут считать если она сама вставать на очередь будет!
    При постановке мужа с сыном её соб-ть в другом месте считать не будут!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 133 из 2684 « Первая 33831231291301311321331341351361371431832336331133 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena