Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Post-it , на сообщение « это я поняла), на очередь я только... »
    #13221
    Частый гость Аватар для seta-maseta
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    это я поняла), на очередь я только будучи многодетной могу встать? а по не хватке метров уже не ставят?
    Здравствуйте! Вот здесь почитайте, кто может встать на очередь и что для этого надо

    http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPrograms.php?section=1

  2. #13222
    Ветеран Аватар для vikkibelly
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    север
    Сообщений
    917

    Добрый день! Получаем субсидию, хотим взять квартиру в стройке наличка+мат.кап+субсидия, но дом еще не 70% постройки, застройщик предлагает рассрочку на год, возможно ли взять квартиру за нал+мат капитал, а субсидию внести через полгода год как только дом будет построен на 70%?


    Я Вика, ко мне на Ты!
    NovaNails - маникюр/педикюр в Коломягах.

  3. #13223
    Ветеран Аватар для vikkibelly
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    север
    Сообщений
    917

    И еще, я окончательно запуталась, молодежи доступное жилье - жилищный сертификат и безвозмездная субсидия это разные вещи? Можно получить и то и другое?


    Я Вика, ко мне на Ты!
    NovaNails - маникюр/педикюр в Коломягах.

  4. #13224

    Цитата Сообщение от vikkibelly Посмотреть сообщение
    Добрый день! Получаем субсидию, хотим взять квартиру в стройке наличка+мат.кап+субсидия, но дом еще не 70% постройки, застройщик предлагает рассрочку на год, возможно ли взять квартиру за нал+мат капитал, а субсидию внести через полгода год как только дом будет построен на 70%?
    Мне на мойке говорили, что можно. Но технически я не узнавала. Получается вы понесете на согласование договор уже зарегестрированый. А вдруг что то не понра. Или просто отнести на мойку глянуть договор, нет ли замечаний, без согласования пока.

  5. #13225
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Ул Дыбенко
    Сообщений
    17

    Девочки, а у кого и субсидия и ипотека? нужно два раза согласовывать параметры приобретаемого помещения или ипотечный отдел сам согласовывает с ЖК? у меня в одном отделении открыт ИБЦ и ипотека, на Невском 38.

  6. #13226
    Элита Аватар для janka555
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    пр Энергетиков
    Сообщений
    2 203

    Девочки кто ждёт простой мдж.Сегодня ездила на Мойку девушка с 82г.Ей сказали с её годом ждать теперь чуть ли не два года.

  7. ответ для Post-it , на сообщение « это я поняла), на очередь я только... »
    #13227
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    это я поняла), на очередь я только будучи многодетной могу встать? а по не хватке метров уже не ставят?
    Для постановке на очередь немногодетным и не из коммуналок надо,чтобы было меньше 9 м2 на человека и надо быть малоимущим. И даже если вас поставят на очередь, то ждать субсидию будете годами. Если только по РДЖК побыстрее, но там обязательно брать ипотеку и сумма субсидии меньше.

  8. ответ для janka555 , на сообщение « Девочки кто ждёт простой мдж.Сегодня... »
    #13228
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от janka555 Посмотреть сообщение
    Девочки кто ждёт простой мдж.Сегодня ездила на Мойку девушка с 82г.Ей сказали с её годом ждать теперь чуть ли не два года.
    Жесть просто какая-то..как вообще это происходит? только что читала на сайте ЦДЖ в разделе вопрос-ответ, что с 80! года стоят на очереди, в программе 7 лет! а число участников только растет..Ведь говорили, что выдано по 1986 г включительно! что сейчас должны быть 87-88гг..нет слов...

  9. #13229

    3 года назад я вставала МДЖ и мне говорили, что с моим 88 дадут бысто. Максимум год подождать. Мол в этом году (читай 2011) будут выдавать как раз 87-88.
    В итоге я за эти три года успела поменять программу, купить квартиру и дождаться другой субсидии.
    На МДЖ я бы все еще ждала....

  10. ответ для рапис , на сообщение « 3 года назад я вставала МДЖ и мне... »
    #13230
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
    3 года назад я вставала МДЖ и мне говорили, что с моим 88 дадут бысто. Максимум год подождать. Мол в этом году (читай 2011) будут выдавать как раз 87-88.
    В итоге я за эти три года успела поменять программу, купить квартиру и дождаться другой субсидии.
    На МДЖ я бы все еще ждала....
    вот-вот) у меня 90, мне говорили 2 года назад, что ждать 2-3 года) бред! врут) вся надежда только на жилище!!!!!!!!!!!)
    просто мдж никогда не дождаться, или переходить на другую программу...с тем продвижением, как сейчас очередь движется.

Страница 1323 из 1953 « Первая 3238231223127313131319132013211322132313241325132613271333137314231823 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena