Страница 132 из 132 « Первая 3282122128129130131132

Тема: Дневник моего ремонта...ЛОФТ+СКАНДИНАВИЯ в старом фонде.

  1. #1311
    Ветеран Аватар для ElZ
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Центр. Старая часть Невского проспекта
    Сообщений
    910

    Господи, какой шикарный дом. Прямо дом-дом... Очень и очень и по цвету и вообще....Я сама сейчас в планах загородного строительства, поэтому не смогла не восхититься. Пристройка отличная, как мастерская-мечта!
    Подражание - высшая форма лести...

  2. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дом - инопланетянин там! »
    #1312

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    Дом - инопланетянин там!
    Да,ехали через Опочку пару раз из СПБ в Белоруссию-точно дом как инопланетянин будет по сравнению с местным калоритом...Ну это только плюс...Если бы Вы не написали,что фундамент заливали,подумала бы что дом стоит на винтовых сваях-очень похоже,а вот как к такому дому приделать пристройку-не представляю...мне почему -то кажется,что она может испортить общее впечатление,так как сам дом невысокий.А почему сразу 2 эт.сруб не сделали.если хотите мастерскую-по финансовым или архитектурным соображениям?

  3. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #1313
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Настолько у вас все гармонично 👍
    Дом просто мечта !

  4. #1314
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
    Лиза, камин отличный получился и девочки Ваши волшебные, это я как мама трёх мальчиков сообщаю
    Под дом плиту заливали или ленточный? Тоже люблю такие дома, в горизонталь, самое то для наших широт. Чем планируете отапливать?
    Я дизайнер, но не архитектор, а вот придётся через какое-то время развлекаться с перестройкой дома в деревне своего, собираю информацию потихоньку. У меня осложняется наличием каменного двора, который надо будет вписывать в строительство. А почему на срубе остановились? Каркасник не рассматривали? у Вас в доставку материалов упирается все, да?
    Фундамент ленточный, сруб потому что хотелось именно "деревенскийдом", но и видимо по соображениям стоимость-качество-долговечность.
    Если честно, в сейчас такой этап что Дима всем рулит, чего то хочет, и пр.. а я рядом постоять послушать, помечтать о розах вьющихся и клематисах
    вокруг о красивых высоких грядках, о клумбах с васильками...

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Ну вы сравнили сруб с каркасником) небо и земля! Мы мечтаем сруб поставить, но сможем себе позволить только каркасник)
    Лиза, молодцы! Все у вас так четко и продуманно! Муж просто вах, смело можно сказать дом построил! Дело за малым (ударение можно по-разному ставить)))

    Муж у меня вапче в дачные дела не вникает, мы с братом собираемся строить...

    Зы Камин пропустила. Волшебно-новогодний! Дочки
    Оля)) спасибо! Мужем конечно горжусь, что уж там))
    А малой то у нас есть, 6 месяцев БИГЛЬ - Филимон.
    Все мое время занимает он!

    Цитата Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
    Господи, какой шикарный дом. Прямо дом-дом... Очень и очень и по цвету и вообще....Я сама сейчас в планах загородного строительства, поэтому не смогла не восхититься. Пристройка отличная, как мастерская-мечта!
    Спасибо, пристройка мечта, только сомневаемся что теплая она, уж больно профиль простой,
    может кто то знает и разбирается, как сделать максимально похожее остекление?
    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Да,ехали через Опочку пару раз из СПБ в Белоруссию-точно дом как инопланетянин будет по сравнению с местным калоритом...Ну это только плюс...Если бы Вы не написали,что фундамент заливали,подумала бы что дом стоит на винтовых сваях-очень похоже,а вот как к такому дому приделать пристройку-не представляю...мне почему -то кажется,что она может испортить общее впечатление,так как сам дом невысокий.А почему сразу 2 эт.сруб не сделали.если хотите мастерскую-по финансовым или архитектурным соображениям?
    Дима когда в программе планировал сруб, приляпывал пристройку, она д.б гараж на 1 машину + мастерская (разноуровневый пол как то??) эта постройка будет каркасная и уже сверху будет гостевой отсек, ну или что то жилое.
    Если бы был полноценный 2 этаж, он был бы совсем др. формы, нам не нравятся высокие дома и по моему высота была связана с возможностью собрать это все самостоятельно, крышу делать там и прочее, но я в технические тонкости не лезу, все равно ничего в этом не понимаю и если мне Дима что-то рассказывает у меня это из головы куда-то улетает.
    Я прикреплю фото этапов, интересно посмотреть конечно как было даже прошлым летом и сейчас, небо и земля
    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Настолько у вас все гармонично 👍
    Дом просто мечта !
    Спасибо))!!!!


  5. #1315

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    Если честно, в сейчас такой этап что Дима всем рулит, чего то хочет, и пр.. а я рядом постоять послушать, помечтать о розах вьющихся и клематисах
    вокруг о красивых высоких грядках, о клумбах с васильками...
    Самая правильная женская позиция, я щитаю

  6. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #1316
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    11

    Какой ДОМ! Правильный! Редко пишу, не смогла пройти мимо!

  7. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Дневник моего... »
    #1317

    Здравствуйте. Совсем недавно наткнулась на ваш проект и эту тему. У меня есть несколько вопросов. Если на них уже были ответы, то, пожалуйста, ответьте ещё раз.
    1. Вы полностью перенесли кухню. На сколько мне известно такая перепланировка не считается законной (мокрые помещения над мокрыми). Вы сознательно на это пошли? Или мои знания не достоверны?)
    2. Вы протянули вентиляцию из санузла через детскую комнату на кухню? Запахи из кухни в комнату не попадают?

  8. #1318
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от ptica_oz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Совсем недавно наткнулась на ваш проект и эту тему. У меня есть несколько вопросов. Если на них уже были ответы, то, пожалуйста, ответьте ещё раз.
    1. Вы полностью перенесли кухню. На сколько мне известно такая перепланировка не считается законной (мокрые помещения над мокрыми). Вы сознательно на это пошли? Или мои знания не достоверны?)
    2. Вы протянули вентиляцию из санузла через детскую комнату на кухню? Запахи из кухни в комнату не попадают?
    Привет, рада что моя тема полезна.
    Вы знаете это конечно риск, но оправданный, мы понимали для чего нам это нужно и перепланировку делали ту что реально узаконить при желании.
    Мы на тот момент знали что под нашей бывшей кухней была жилая комната, а кухня у соседей снизу была там где у нас комната, поэтому там и так уже было понаверчено, знаете старый фонд такое дело, (многие устанавливали душевые где придется, т.к ванна не была предусмотрена или в коммуналках куча оборудованных мини кухонь и пр.)...
    Осознанно делали планировку не перенося с/у и туалет + мокрую зону делали в 1 месте (близко).
    Еще мы предполагали что соседи с 1 этажа продадут под коммерч.недвижимоость, а в этом случае кухню можно было делать смело.
    Единственное, мы отказались от газа, т.к это НИКАК нельзя узаконить, живем и с идукцией.
    Вентиляция в плоском коробе , да над потолком потом спускается по стене и выходит прямо за вытяжкой.

    Запахи, нам никогда не мешали (в детской не пахнет совсем). А так вытяжка конечно не избавляет общее пространство от запаха жареной рыбы, долмы или борща))

    У нас же собака появилась...., которая не ест сух.корм, как бы я не старалась.
    Перевели на науралку, тут варила рубец ему (ну думаю сына голодный ходит, надо!) чуть не померла, вонючка еще та.
    Форточки спасли.


  9. #1319
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    Привет, рада что моя тема полезна.
    Вы знаете это конечно риск, но оправданный, мы понимали для чего нам это нужно и перепланировку делали ту что реально узаконить при желании.
    Мы на тот момент знали что под нашей бывшей кухней была жилая комната, а кухня у соседей снизу была там где у нас комната, поэтому там и так уже было понаверчено, знаете старый фонд такое дело, (многие устанавливали душевые где придется, т.к ванна не была предусмотрена или в коммуналках куча оборудованных мини кухонь и пр.)...
    Осознанно делали планировку не перенося с/у и туалет + мокрую зону делали в 1 месте (близко).
    Еще мы предполагали что соседи с 1 этажа продадут под коммерч.недвижимоость, а в этом случае кухню можно было делать смело.
    Единственное, мы отказались от газа, т.к это НИКАК нельзя узаконить, живем и с идукцией.
    Вентиляция в плоском коробе , да над потолком потом спускается по стене и выходит прямо за вытяжкой.

    Запахи, нам никогда не мешали (в детской не пахнет совсем). А так вытяжка конечно не избавляет общее пространство от запаха жареной рыбы, долмы или борща))

    У нас же собака появилась...., которая не ест сух.корм, как бы я не старалась.
    Перевели на науралку, тут варила рубец ему (ну думаю сына голодный ходит, надо!) чуть не померла, вонючка еще та.
    Форточки спасли.
    Подниму тему. Подскажите, от газа вы откатывались официально? При отказе от газа понадобилось выводить трубу за пределы квартиры или просто стоит заглушка?

    Если труба не вынесена, а просто заглушка, то правильно я понимаю, что на бумаге бывшую кухню никак жилой комнатой не сделать, а перепланировку не согласовать? Или все возможно?

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Подниму тему. Подскажите, от газа вы... »
    #1320
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 988

    У нас стоит заглушка в комнате, вход газовой трубы из парадной черного хода. Мы написали заявление о приостановлении газа на время ремонта(нам посоветовала это сделать знакомая которая работает в ленгазе), платим по газовому тарифу. Может быть и можно согласовать, но мы продавать не планируем, пока..
    Так как внизу у нас нежилое помещение не так все криминально на мой взгляд, вам наверное нужно спросить у форумчанки огурцы, вот у нее в комнате газ, хотя это совсем нельзя.


Страница 132 из 132 « Первая 3282122128129130131132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena