Страница 132 из 232 « Первая 3282122128129130131132133134135136142182 Последняя »

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Kacnep , на сообщение « Есть на ул. Кузнецова Коррекционный... »
    #1311
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    Есть на ул. Кузнецова Коррекционный сад. Есть на Авангардной (там дети с СД). Надо пройти комиссию на Новостроек, там направят в детский сад.
    Мы хотели идти этим путем, но нам рекомендовали обычный сад. Еще я узнала, что положено к такому ребенку приставлять тьютора, чтобы легче было влиться в общество (инклюзия). Только как это все реализовать - еще не узнавала. Но получается, что идти надо в хороший сад, разговаривать с заведующей об инклюзии (и как добыть тьютора)
    .

    Для того, чтобы девочка начала развиваться требуются занятия со специалистами. Надо получить инвалидность (если ее еще нет) и прийти в Центр реабилитации инвалидов и детей инвалидов на Героев. Там проводят специальные занятия и учат заниматься. Можете дать мой телефон (в профиле). Мы тут рядом живем, может созвонимся, поговорим о перспективах, поделюсь рекомендациями специалистов.
    Комиссию не обязательно на Новостроек проходить. Можно подойти прямо в Корр.сад 7 вида на Кузнецова к дефектологу на прием. Они там и дадут направление и все расскажут...И комиссия в нашем районе бывает, в разных садах проходит, и в этом тоже. Дефектолог все расскажет, надо просто их расписание узнать.
    Много сыновей и одна доченька

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1312
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 793

    Спасибо! А если идти в массу, то как в саду отнесутся к ребенку, который почти ничего не умеет сам? Ей ведь будет уже 3,7 на сентябрь

  3. #1313
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если идти в массу, то как в саду отнесутся к ребенку, который почти ничего не умеет сам? Ей ведь будет уже 3,7 на сентябрь
    В массовом саду все зависит от человеческого фактора,как и везде в общем-то,поэтому никто не знает как там отнесутся. Скажите вашей подруге,пусть приходит с ребенком в реабилитационный центр на Героев. У нас там по средам проходит групповые занятия Солнечные дети, есть группа вечерняя- называется ранняя социализация, мы собираемся с детьми на игровой площадке и дети просто вместе играют.По пятницам проходит логоритмитка и еще индивидуальные занятия есть, походят с ребенком уже в этом году и подготовятся к детскому саду.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  4. #1314

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если идти в массу, то как в саду отнесутся к ребенку, который почти ничего не умеет сам? Ей ведь будет уже 3,7 на сентябрь
    А почему не умеет? Не научили? До сентября месяца еще много времени, приучить ребенка к быту. Поэтому лучше хвалить ребенка и говорить,что он умеет выполнять элементарные вещи.
    Мне конечно не понятно, в силу каких обстоятельств ребенок не умеет? Он плохо развивается или родители так относятся к ребенку? Простые бытовые навыки ребенок получает дома, там и учить не нужно он просто смотрит на взрослых и повторяет, ну если конечно взрослые его не изолируют от себя. Я знаю такие семьи когда мама накормит ребенка, унесет его в другую комнату, усадит в игрушки,а сами потом спокойно кушают. В итоге ребенок сам кушать не умеет, потому что он не видел как делают это другие. Это касается всего, что происходит дома. Нужно комментировать каждое свое действие, все показывать рассказывать, тогда ребенок сможет стать хоть немного самостоятельным. Не нужно ни на кого надеяться, нужно все делать самим.
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    Дарья 2007 Дарина 2009 Алмаз Дамир 2010 Тимур 2012

  5. #1315
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 793

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Комиссию не обязательно на Новостроек проходить. Можно подойти прямо в Корр.сад 7 вида на Кузнецова к дефектологу на прием. Они там и дадут направление и все расскажут...И комиссия в нашем районе бывает, в разных садах проходит, и в этом тоже. Дефектолог все расскажет, надо просто их расписание узнать.
    а что за кор. сад на Кузнецова - что-то не найду((

  6. #1316
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 793

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    А почему не умеет? Не научили? До сентября месяца еще много времени, приучить ребенка к быту. Поэтому лучше хвалить ребенка и говорить,что он умеет выполнять элементарные вещи.
    Мне конечно не понятно, в силу каких обстоятельств ребенок не умеет? Он плохо развивается или родители так относятся к ребенку? Простые бытовые навыки ребенок получает дома, там и учить не нужно он просто смотрит на взрослых и повторяет, ну если конечно взрослые его не изолируют от себя. Я знаю такие семьи когда мама накормит ребенка, унесет его в другую комнату, усадит в игрушки,а сами потом спокойно кушают. В итоге ребенок сам кушать не умеет, потому что он не видел как делают это другие. Это касается всего, что происходит дома. Нужно комментировать каждое свое действие, все показывать рассказывать, тогда ребенок сможет стать хоть немного самостоятельным. Не нужно ни на кого надеяться, нужно все делать самим.
    Честно говоря, не знаю, почему и как, мы видимся редко довольно... Попробую спросить. Знаю, что очень долго ребенок отказывался что-то есть кроем грудного молока, очень тяжело переходили на пюре и каши и в 2 года точно ели только протертую пищу - девочка кричала и отказывалась жевать. Я не очень спец в этом вопросе, чтобы им советовать - у нас совсем другие проблемы. Я понимаю только, что время уходит очень быстро и если сидеть и ждать - ничего само не придет(( Я со старшим своим носилась по всем спецам и то нам очень поздно поставили правильный диагноз и начали занятия как надо нам. Но мы вылезаем потихоньку, но это стадия обучения постоянна - ты должен стать педагогом на 24 часа в сутки. Замечательно знать и верить что твой ребенок самый лучший - это необходимо - но если при этом ничего не делать - самому лучшему будет трудно в жизни.

  7. #1317
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    а что за кор. сад на Кузнецова - что-то не найду((
    131 НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД (КОРРЕКЦИОННАЯ) VII ВИДА
    Адрес: 198328 Санкт-Петербург, Кузнецова просп., д. 23, корп. 2

    Раньше в этом здании был и сад, и начальная школа. Теперь только садик, потомучто для школы построили новое здание, в которой объединили 7 и 8 виды, солнечные дети есть в этой школе.
    Много сыновей и одна доченька

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1318
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 050

    Моя в год и 10 не жует твердую пищу. Ест только детское питание. Изредка пару ложек протертого пюре может съесть. Печеньки не мусолит. Маша тоже так до двух лет не ела.

  9. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1319
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 050

    У меня дети в курортном, Приморском районе в коррекции учились. В 7 виде с ними учились солнышки. Надо сказать хорошо учились... Лучше многих в классе.

  10. #1320
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    Я не помню уже может я и давала ссылку на наше видео )) ролик был снят по инициативе детского сада. Даша там совсем еще маленькая ))) я наверно больше Дарьки скучаю по ее саду )) http://my.mail.ru/mail/ayupova_tatyana/video/4/3.html
    Ваш садик просто сказка какая-то! ) А Даша, определенно, звезда)

Страница 132 из 232 « Первая 3282122128129130131132133134135136142182 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena