Страница 132 из 182 « Первая 3282122128129130131132133134135136142 Последняя »

Тема: Строим одноэтажный дом.

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Так они за свой счет сделают геодезию... »
    #1311
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Так они за свой счет сделают геодезию или за ваш? С меня только за геодезию с высотами тысяч 10-15 просили за 20 соток. Хотя может к нам ехать далеко, вы то рядом с городом.
    Геодезия дорогая штука. Ну скинут пару тыщ за близкий выезд, и то не факт. Если геодезия входит в эту сумму, то вообще супер.,
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. #1312
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Так они за свой счет сделают геодезию или за ваш? С меня только за геодезию с высотами тысяч 10-15 просили за 20 соток. Хотя может к нам ехать далеко, вы то рядом с городом.
    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Геодезия дорогая штука. Ну скинут пару тыщ за близкий выезд, и то не факт. Если геодезия входит в эту сумму, то вообще супер.,
    Где наш 0 мы знаем.
    Дизайнер сама снимет те размеры которые ей нужны.
    Если будет дорого, то мы еще раз опредилим. У нас есть нивелир и тахеометр...

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  3. ответ для Aleksandra.E , на сообщение « да хорошая стоимость, я сейчас в... »
    #1313
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Baby-charm Посмотреть сообщение
    Настя, хорошая стоимость, если дендроплан входит со спецификацией. И ещё освещение это важно до отделки фасада.
    Цитата Сообщение от Aleksandra.E Посмотреть сообщение
    да хорошая стоимость, я сейчас в заключительной стадии общения с ландшафтниками нам проект вышел 37500 + что то около 4 тыщ за освещение
    Девочки спасибо. Надеюсь сделают как надо, за эти деньги

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  4. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1314
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Привет, есть еще тут кто-нибудь?)

    Сделали мне эскиз участка.
    Девочки посмотрите пожалуйста, по расположению... чего убрать может чего добавить.
    В целом мне нравиться, только бы живую изгородь от бани убрала.
    Еще террасу у дома сделали не правильно, в мощении. Мы планируем на сваях, лиственницу и одну ступеньку.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  5. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1315
    Хранитель Аватар для Magnificent Ksu
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    10 212

    Настя, мне нравится!
    И на участке даже место осталось после постройки дома
    А то моя больная тема, размеры дома примерно как у тебя и участок тоже 10 соток.

  6. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1316
    Старожил Аватар для Baby-charm
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 063

    Настя, всё вроде гармонично, но меня смущает размер под парковку перед домом. Даже при условии гаража, кажется места мало, может слева от вьезда мощение сделать.

  7. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1317
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Мне все ооочень нравится

  8. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1318

    Красиво!

  9. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1319
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Настя, а у тебя никаких посадок не будет? Типа клубники, например.
    Мне все нравится. Только тоже смущает размер парковки

  10. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #1320
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Настя, красиво получается! Вот живую изгородь перед банным патио тоже бы убрала, как и калитку 9 - как-то выбивается из общего стиля, слишком ровно, что ли. И обзор закрывает. Хотя, может, так вам и удобнее, но места маловато, по-моему, будет тесно. Там, наверное, можно разнообразные растения посадить - и граница сохранится, и обзор будет. Но в то же время я с недавнего времени оценила идею оформления небольших участков такими типа комнатками. У нас так случайно вышло - убрали пару лишних деревьев, и получились как будто комнаты. Очень заметное деление. Я сначала хотела убрать одну из "стен" (старый куст ирги), но потом зашла к соседке на участок. У нее полностью свободное пространство. Была в шоке, насколько меньше ее участок кажется. Пока решила эти комнаты оставить.
    А где планируются шашлычно-увеселительные дела? В беседке? Или запланируете местечко под открытым воздухом? Смотрю картинки разные - мне очень нравится идея использования под посиделки большой террасы у дома и мангал-гриль тут же рядом, тем более, что конфигурация дома и террасы позволяют это сделать без серьезных затрат.. Тогда смысл в домике-гриле отпадает и построек на небольшом участке становится меньше. Да и на практике, как говорят, это удобнее. Большинство людей не используют беседки, если верить интернету Тогда и баньку можно было бы перенести на место гриль-домика и получится единое замощенное пространство. А тот угол, где банька, под спорт детям или огород, или цветник пустить.
    Очень нравится идея маркизы. Себе планирую такую, что бы не строить лишних построек капитальных. Даже уже выяснила, что они называются локтевыми. Мне кажется, они очень удобны на небольших участках: захотел - закрылся от дождика, хочешь - солнечные ванны принимаешь. И на зиму удобно убирать.

Страница 132 из 182 « Первая 3282122128129130131132133134135136142 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena