Страница 131 из 330 « Первая 3181121127128129130131132133134135141181231 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #1301
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Ох, а я обожаю таких комментаторов )))
    Что значит "взять лед"? Откуда его взять? Кто мне об этом сказал/спросил? Были ли у меня на это силы? У меня далеко не первые роды. Не надо мне рассказывать что должен или не должен делать персонал? Всегда ставили окситоцин и клали лед на живот акушерки. Я уже не говорю о том, что с родильного в палату всегда везли на каталке. Но это история про другие роддома, не про этот. А тут с ребенком между ног и полным раскрытием с этажа на этаж сама, с кресла родильного до отстойника сама, из отстойника на послеродовое тоже сама.
    Про сгустки спрашивали доктора для галочки. Мои объяснения по поводу их размеров и количества уже никто не слушал. Они же выходят, значит все хорошо, уверяли меня.
    Короче говоря, хваленый 18 хорош только для тех, кто туда деньги дает и не малые. Обходила его стороной раньше, и впредь так же буду делать.
    На самом деле я Вам верю.сама ходила с головой между ног ,ну как ходила ползла :-)

  2. #1302
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Ну так крупный плод и есть показание. У меня тоже крупные дети, окситоцин форева. Интересуюсь каждый раз, зачем назначают - в ответ одно и то же, ничего нового - для профилактики кровотечений, ибо крупный плод и 2-3-4 роды
    Ну мне-то не ставили почему-то с крупными детьми и не первыми родами. Видимо это не всегда показание.

  3. ответ для Флега , на сообщение « Ну мне-то не ставили почему-то с... »
    #1303
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    81 661

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ох.ничего себе
    Мне при выписке в 2011 г делали узи и всем делали.неужели сейчас не делают?
    Лед сразу на живот клали и потом говорили,чтобы чаще к груди прикладывала ,чтобы матка сокращалась
    делают. лед не кладут.
    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Вообще УЗИ делают не на следующий день, а на 3 сутки.
    на следующий. на третий ставят БЦЖ- и домой.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  4. #1304
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Я не ставлю Ваши слова под сомнения.
    Но зачем было ехать в этот хвалёный 18рд?
    Тут постоянно пишем о его перегруженности , о том, что персонала на поток не хватает. Т.к. на него очень большая загрузка. РД на Вавиловых закрыли. Во Всеволожский не хотят ехать. Все в него рвутся, как будто медом в нем намазано. А потом хаят его.
    Тут в топе регулярно пишут, что по сертификату внимания может не хватить , т.к. персонал не резиновый. Ваш пост прекрасная иллюстрация этих слов.
    Вот не поверите, собиралась во Всеволожск. Но он меня не дождался, закрылся на проветривание. В добавок еще моя гинеколог ушла в отпуск, и врач, ее заменяющая, срочно отправила меня на госпитализацию именно в 18.
    Пишут про загруженность роддома. Возможно. Нас в родилке было двое. Я отстрелялась быстро, минут за 10 родилась дочка после того, как я поднялась на этаж. Вторая девушка ждала раскрытия на кресле. В отстойнике было двое мамочек, кроме меня. После меня никого не подняли. Т.е. не аврал, как в 2008г на Вавиловых, когда девочки прыгали на кресло друг за другом, акушерки успевали только это несчастное единственное кресло протирать и подкладные менять. Но все равно каждую кололи, давали лед, вывозили на каталке в коридор, а потом оттуда так же на каталке в палату. Можно было лед положить, можно было уколоть. Тем более, что у меня в выписке значится хорошая такая кровопотеря, сознание после родов теряла и сама была цвета земли. Т.е. соображала я мало что. Но видимо не это было в приоритете.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  5. ответ для оля 82 , на сообщение « Ох.ничего себе Мне при выписке в 2011... »
    #1305
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Лед сразу на живот клали и потом говорили,чтобы чаще к груди прикладывала ,чтобы матка сокращалась
    У одной девочки в нашей палате при кормлении грудью очень живот болел, как при схватках. Она пошла на пост спросить, что с этим делать и как быть. На что ей посоветовали во время кормления ложиться на живот. А кормить, простите, как? На этот вопрос развели руками.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. #1306

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Я не ставлю Ваши слова под сомнения.
    Но зачем было ехать в этот хвалёный 18рд?
    Тут постоянно пишем о его перегруженности , о том, что персонала на поток не хватает. Т.к. на него очень большая загрузка. РД на Вавиловых закрыли. Во Всеволожский не хотят ехать. Все в него рвутся, как будто медом в нем намазано. А потом хаят его.
    Тут в топе регулярно пишут, что по сертификату внимания может не хватить , т.к. персонал не резиновый. Ваш пост прекрасная иллюстрация этих слов.
    А какая альтернатива в нашем районе ?
    Если не ехать в 18
    Я вот живу напротив и категорически не хочу в нем рожать именно из-за нехватки их внимания
    Возможно для них я миллион сто первая
    Но у себя то я одна и на минуточку даже рожая по сертификату каждая женщина и каждый младенец ждёт к себе особого отношения так как это всё таки роддом а не коровник
    К слову сказать у меня бабуля деревенская так вот рожающей корове в деревне больше внимания уделяют чем некоторые хваленые врачи роженицам и не важно платные это роды или нет

    В общем что то я сегодня видимо не в настроении
    И к сожалению решения всего этого кома проблем не вижу кроме как строительство новых роддомов
    Но это утопия

  7. #1307
    Мега-элита Аватар для #Оля-ля
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 254

    Вчера проезжала мимо Вавиловых, там что-то происходит, возможно скоро появится альтернатива. Хочется в это верить

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Оля

    0 мес. 2755 49, 1 мес. 3490 (+735) 53 (+4), 2 мес. 4660 (+1170) 57 (+4), 3 мес. 5990 (+1330) 60 (+3), 3,5 мес 6430 (+440) 63 (+3), 5 мес 7520 (+1090) 68 (+5), 6 мес 8030 (+510 ) 69 (+1), 7 мес. 8330 (+300) 70 (+1), 8 мес 8790 (+460) 71 (+1), 9 мес 8885 (+95) 73 (+2)

  8. #1308
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от #Оля-ля Посмотреть сообщение
    Вчера проезжала мимо Вавиловых, там что-то происходит, возможно скоро появится альтернатива. Хочется в это верить

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Какие хорошие новости. Надо будет уточнить у своего гинеколога, на самом ли деле ведутся работы, или это только видимость. Буду держать пальцы крестиком, что бы к декабрю успели открыться )
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  9. #1309
    Мега-элита Аватар для #Оля-ля
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Какие хорошие новости. Надо будет уточнить у своего гинеколога, на самом ли деле ведутся работы, или это только видимость. Буду держать пальцы крестиком, что бы к декабрю успели открыться )
    А вы не узнавали про родильное отделение на Пискаревке?

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Оля

    0 мес. 2755 49, 1 мес. 3490 (+735) 53 (+4), 2 мес. 4660 (+1170) 57 (+4), 3 мес. 5990 (+1330) 60 (+3), 3,5 мес 6430 (+440) 63 (+3), 5 мес 7520 (+1090) 68 (+5), 6 мес 8030 (+510 ) 69 (+1), 7 мес. 8330 (+300) 70 (+1), 8 мес 8790 (+460) 71 (+1), 9 мес 8885 (+95) 73 (+2)

  10. #1310
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Рыжий ёж Посмотреть сообщение
    А какая альтернатива в нашем районе ?
    Если не ехать в 18
    Я вот живу напротив и категорически не хочу в нем рожать именно из-за нехватки их внимания
    Возможно для них я миллион сто первая
    Но у себя то я одна и на минуточку даже рожая по сертификату каждая женщина и каждый младенец ждёт к себе особого отношения так как это всё таки роддом а не коровник
    К слову сказать у меня бабуля деревенская так вот рожающей корове в деревне больше внимания уделяют чем некоторые хваленые врачи роженицам и не важно платные это роды или нет

    В общем что то я сегодня видимо не в настроении
    И к сожалению решения всего этого кома проблем не вижу кроме как строительство новых роддомов
    Но это утопия
    Вот если бы туда ехали только жители района, то было бы явно проще. Но едут со всего города , а потом жалобы.
    Мне Ваши проблемы не понять , я у себя тоже одна любимая. Мне и в 20 с хвостиком не пришло в голову рожать бесплатно , ни тем более в 30 с лишним. Я не рассматривала вариант по сертификату.
    Подруга троих в этом РД родила по сертификату и первого когда ещё и сертификатов никаких не было. Довольна очень. Всё время меня за платные роды осуждает. Но может быть она и в поле бы родила. Мне такой вариант не подходит.
    Цитата Сообщение от #Оля-ля Посмотреть сообщение
    Вчера проезжала мимо Вавиловых, там что-то происходит, возможно скоро появится альтернатива. Хочется в это верить

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Да, будет отстроен новый перинатальный центр. Клиникой Мать и Дитя. Про самый дорогой ПЦ Москвы Лапино слышали? Это тоже детище Мать и Дитя. НО это будет платный перинатальный центр. Как и Алмазова или платно или по квоте
    И в целом ситуация с РД лучше не будет. Платных будет всё больше.
    Ну вот откуда такая наивность? Идут реформы в сфере медицины, сокращаются квоты, уменьшают финансирование, меняют стандарты. И всё не в сторону для людей.
    У меня знакомые дети хотели стать врачами. Но сейчас в глубоком раздумье идти ли учиться в медицинский ВУЗ. Профессия врача нынче очень сомнительная с темными перспективами.

Страница 131 из 330 « Первая 3181121127128129130131132133134135141181231 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena