Страница 13 из 4870 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #121

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Только вы предупредите ребенка, что в классе потом будут другие дети, возможно другие учитель и кабинет. Зачастую для детей это оказывается сюрпризом. Они то 1 сентября ждут тот же состав, в том же месте, с тем же учителем.
    у нас часть детей из группы собирается в нашу же школу. я свою уже предупредила, что все скорее всего попадут в разные классы. ее вполне устроило, что она сможет видеть их на переменке

  2. #122
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала со старшей), на самом деле дети в этом возрасте легко адаптируются. В классе по итогу была добрая половина "с улицы", никто никакого дискомфорта не испытывал. Младший не пойдёт на подготовку в школу.
    Платить 5000/мес. за мнимую адаптацию, считаю нецелесообразно, но это имхо, опыт
    Хотелось бы, чтобы так)) у меня ребёнок в садик не ходит, только в мини-сад на три часа, и не каждый день, плюс там коллектив маленький, а на занятиях народу побольше, ну и плюс хочу, чтоб первого сентября шёл по знакомым коридорам))
    Женя, мама июлят - Ярослава и Ангелины

  3. ответ для AlinKo , на сообщение « Мы уже записались, с октября начнем... »
    #123
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Мы уже записались, с октября начнем ходить)
    Но я тоже не ради знаний, а с той точки зрения, чтобы привыкла к зданию, учителям, новым ребятам.
    А то моя дамочка очень осторожная, стеснительная.
    У нас в саду лого группа, занимается логопед с нимт прекрасно! Два раза в неделю задания на дом были в прошлом году🙈 Надеюсь в этом больше не станет)))
    Еще у нас тоже было тестирование психологами на готовность ребенка к школе, про мою сказали психологически будет сложновато. А то я сама не знаю))
    Сейчас осеНью снова тестировать будут.
    И какое решение предлагают? Если ребёнку будет 7,7 ?

  4. #124
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    Цитата Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы так)) у меня ребёнок в садик не ходит, только в мини-сад на три часа, и не каждый день, плюс там коллектив маленький, а на занятиях народу побольше, ну и плюс хочу, чтоб первого сентября шёл по знакомым коридорам))
    Конечно, мнения формируются со временем и опытом! Я пришла к такому выводу, но через свои грабли. Сейчас не готова, не хочу, да и незачем платить за коридоры). Потом такая статья расходов прибавится, лучше поднакопить.
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  5. #125
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 105

    Ну, коридоры - это фигурально)) И действительно, у каждого свой опыт, и дети, у каждого - свои

  6. ответ для ZhenyaCat , на сообщение « Ну, коридоры - это фигурально)) И... »
    #126
    с орбиты Аватар для РаSSVет
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    русский Лондон
    Сообщений
    15 457

    Цитата Сообщение от ZhenyaCat Посмотреть сообщение
    Ну, коридоры - это фигурально)) И действительно, у каждого свой опыт, и дети, у каждого - свои
    Согласна
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #127
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    У меня дочка вродеактивная,быстро находит друзей,но в незнакомой обстановке взрослых очень стесняется.Опять же 30 человек в классе,это непривычно.На занятиях в развивашках их максимум 6

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #128
    Частый гость Аватар для alexjv
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Волхонское шоссе
    Сообщений
    87

    Мы проживаем в Кировском районе. Приписные школы 223 и 251. Большинство идет в 223,так как совсем рядом с домом, но моей нравится английский язык , немецкий сказала, что не хочет. Часть выбрали 506 школу (она тоже немецкая). Кстати в 506 школе с октября начинается подготовка стоимость вроде 22т.р. за год. Наш логопед мне посоветовала 378 лицей (сказала. что девочка умненькая, ей нужна сильная школа). Но по прописке мы совсем туда не попадаем. Вообщем беда. Нам сейчас 6 лет. в конце августа будет 7. Мы многое умеем (читает по слогам тексты небольшие, считает в уме примеры в пределах 20, счет до ста, может и десятками). Вот как попасть в школу которая нравится, но не по приписная?

  9. ответ для alexjv , на сообщение « Мы проживаем в Кировском районе.... »
    #129
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Только вы предупредите ребенка, что в классе потом будут другие дети, возможно другие учитель и кабинет. Зачастую для детей это оказывается сюрпризом. Они то 1 сентября ждут тот же состав, в том же месте, с тем же учителем.
    Конечно она в курсе)
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    И какое решение предлагают? Если ребёнку будет 7,7 ?
    Предложили походить к ним в центр позаниматься бесплатно.
    Но это они тестировали ей было 6. Как бы намекая чтобы мы в школу в 6.7 не пошли но мы и так не собирались. По знаниям сказали что очень развита и тд
    И отметили коммуникативные навыки хорошие - много подруг/друзей в группе.
    Но вот именно с незнакомыми взрослыми она может закрыться и, например, бояться ответить на вопрос неправильно. Как и было на тесте с психологом.
    Типа видно что ответ знает, но сказать боится , вдруг ошибётся.
    Но все это дело привычки, и к учителю она привыкнет.
    У нас так всегда. Новый воспитатель или тренер, она потом привыкает к человеку.
    Сейчас вот опять будут тестировать.

  10. #130
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Только вы предупредите ребенка, что в классе потом будут другие дети, возможно другие учитель и кабинет. Зачастую для детей это оказывается сюрпризом. Они то 1 сентября ждут тот же состав, в том же месте, с тем же учителем.
    У нас это те же дети, тот же кабинет и, конечно, тот же учитель.
    А иначе какой смысл?

Страница 13 из 4870 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena