Страница 13 из 834 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для iKona , на сообщение « Вот я тоже сомневалась по поводу её... »
    #121
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вот я тоже сомневалась по поводу её нынешнего качества. Мой реставратор по дверям убедил, что сейчас качество хорошее, давно работает с ней. Будем двери входные Тиккурилой красить.

    Да, еще у меня была история со стенами в кухне цвета марсалы. Это для посутки было, хотела сэкономить. 6 раз красила стены Дулюксом-все-время полосило и просвечивало. Столько денег ушло на краску и работу! Надо было сразу брать Тиккурилу и не мучиться. Ну вот, сама виновата была. Тиккурила справилась с первого раза.
    Мы Тиккурилой всю дачу покрасили, очень довольна ей...а вот для стен не пробовала, не знаю.

  2. #122
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Очень многое зависит от рук мастера. Одна и та же краска в разных руках ведёт себя по разному. Как моя малярша говорит , я тебе любой хорошо покрашу. Потолки и кухня покрашены тикуриллой. На коридор все же купила более дорогую краску FB. Это конечно другой уровень. Краска супер.
    Это да...у нас в квартире всё красила маляр, а потом её забрали на другой объект и небольшой участок остался недокрашенным...должен был докрасить другой мастер. Это ужас, краска такая-же, н так он покрасил это ужасно я еле дождалась потом маляршу, чтобы она нормально перекрасила.

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « иногда дело именно в краске. у нас... »
    #123
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    иногда дело именно в краске.
    у нас несколько лет назад всю кв-ру дюлуксом красили, супербелой для потолков и еще 6 разных цветов разных видов - для детской, ванной и т.п.
    Так вот не вся ложилась хорошо. Красил один и тот же маляр. От некоторых банок переплевался, что плохо ложится, пятнами, перекрашивал по несколько раз. Хотя сам же и рекомендовал нам этот дюлукс. Не знаю в чем было дело - в базе, колере, виде краски или в основе стен. Но главное, что потом вся дюлукс вела себя одинаково отвратно - при попытке помыть стены - тряпка окрашивалась, а на месте где терли - оставались пятна! грязь при этом не отмывалась.
    Сейчас много плохих отзывов о ней, видимо что-то поменялось...мы ей красили, когда она только появилась, очень хорошее качество...10 лет как новенькая и трём и моем.

  4. #124
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Так эсли сразу было понятно что краска г... Зачем всю квартиру красили, надо было сдать ещё в магазин и купить другую. У меня начало было таковым , что сой мастер стал красить тикуриллой, имён не понравилось , но виновата не краска а мастер, нашла другого , она сказала, что ей больше нравиться делюкс, перешпаклевала стала красить вроде ничего но не идеал. Потом ч нашла другого мастера и вот эта действительно профи. Сделала все идеально. Так у меня одна комната осталась с этим делюксом, пока переделывать не стала, моя мастерица сказала плохая подготовка стен, у неё свои секреты. Переделаем чуть позже.Через год - два освежим.
    Можете порекомендовать ту, которая супер...не отпускает меня мысль перекрасить нашу спальню в серый муж пока и слышать не хочет о ремонте, но скоро созреет.

  5. #125
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    БМ и делюкс краски разного уровня. Так же как я писала выше про фБ . Когда у меня коридор покрыли грунтовкойFB было ощущение что уже покрасили. Сама краска с первого раза ложится идеально, глубина цвета , хомелионится при разном освещение. С текуриллой не сравнить. Дорогой продукт себя оправдывает. Так что если для себя квартира и если не силео экономить то я теперь за хорошую пусть дорогую краску.

  6. #126
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Сейчас много плохих отзывов о ней, видимо что-то поменялось...мы ей красили, когда она только появилась, очень хорошее качество...10 лет как новенькая и трём и моем.
    Как только что то начинают производить в России все начинает портиться. Россия ......

  7. #127

    Вот на это пока ответить не могу, ремонт совсем свежий, ещё не пробовала тереть.

  8. Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Как раз её предлагала, сказали что ужас ужасный... хотя я помню где-то отзывы попадались, что она сейчас хорошего качества.
    Мне про мою только хорошие отзывы попадались. Гармония.

  9. #129
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    БМ и делюкс краски разного уровня. Так же как я писала выше про фБ . Когда у меня коридор покрыли грунтовкойFB было ощущение что уже покрасили. Сама краска с первого раза ложится идеально, глубина цвета , хомелионится при разном освещение. С текуриллой не сравнить. Дорогой продукт себя оправдывает. Так что если для себя квартира и если не силео экономить то я теперь за хорошую пусть дорогую краску.
    Так у меня есть и БМ и Дюлукс (первого разлива)...никакой разницы, вторая даже лучше себя ведёт.

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #130
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Мы же все таки говорим о сегодняшнем дне, разве не так. Обо всем, что не возьми, хоть краску , хоть технику, хоть Икею 10 лет назад и сейчас это разные вещи. Меняется все и как правило не в лучшую сторону. Поэтому я говорю про сегодняшнюю краску, так как у меня покраске год и меньше. Но я считаю, что гораздо важнее найти хорошего маляра. Потому , что плохой испоганит любой продукт

Страница 13 из 834 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena