Страница 13 из 458 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Панические атаки 2

  1. ответ для Юляшка30 , на сообщение « И на чем основывается его лечение? »
    #121
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    И на чем основывается его лечение?
    на психотерапии,он всегда говорил,что лекарства не любит,брата вылечил без них.у него своя методика.

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #122

    Девочки, я снова к вам с вопросом.

    У меня такая ситуация. Мне поставили неприятный диагноз. Как водится, параллельно навалилось много других проблем. Я обратилась к неврологу. Она мне назначила лёгкие, безрецептурные антидепрессанты (буспирон) + препарат, улучшающий работу мозга + витамины. Сначала это помогло мне справиться с чувством тревоги, наладить сон и аппетит, даже позитив появился. А потом жизненная ситуация стала существенно усложняться и я стала ощущать, что опять скатываюсь.

    Вопрос такой. Мне нужен врач-психотерапевт. Все деньги сейчас уходят на лечение основного заболевания, оплачивать ещё психотерапию на данный момент возможности нет. Я узнала, что в ПНД по месту жительства консультируют психотерапевты по полису ОМС, т.е. бесплатно. Как считаете, есть смысл туда обратиться? У кого-нибудь из вас или ваших знакомых был опыт обращения к психотерапевтам в ПНД?

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #123
    Активный участник Аватар для Лиsтик
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    504

    когда я обращалась в детский ПНД, мне сказали, что оказать помощь смогут только поставив на учет. Т.е. потом выдать справку о том, что ребенок не состоял на учете они не смогут.

  4. #124
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    81 661

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, я снова к вам с вопросом.

    У меня такая ситуация. Мне поставили неприятный диагноз. Как водится, параллельно навалилось много других проблем. Я обратилась к неврологу. Она мне назначила лёгкие, безрецептурные антидепрессанты (буспирон) + препарат, улучшающий работу мозга + витамины. Сначала это помогло мне справиться с чувством тревоги, наладить сон и аппетит, даже позитив появился. А потом жизненная ситуация стала существенно усложняться и я стала ощущать, что опять скатываюсь.

    Вопрос такой. Мне нужен врач-психотерапевт. Все деньги сейчас уходят на лечение основного заболевания, оплачивать ещё психотерапию на данный момент возможности нет. Я узнала, что в ПНД по месту жительства консультируют психотерапевты по полису ОМС, т.е. бесплатно. Как считаете, есть смысл туда обратиться? У кого-нибудь из вас или ваших знакомых был опыт обращения к психотерапевтам в ПНД?
    да, есть смысл. у меня приятель с неврозом туда обращался. на учете не состоит.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  5. #125
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Ли$тик Посмотреть сообщение
    когда я обращалась в детский ПНД, мне сказали, что оказать помощь смогут только поставив на учет. Т.е. потом выдать справку о том, что ребенок не состоял на учете они не смогут.
    Во вхрослом пнд есть диспансерное наблюдение и консультативно-лечебная помощь. Второе - не усет, диспансерное наблюдение надо "заслужить"
    Нет неудач, есть только результаты.




  6. #126
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 116

    Доброе время суток, подскажите к кому стоит обратиться в клинике с проблемой моей дочки: ей почти 20, нет желания что либо делать, аппетита нет, головные боли практически постоянно, часто не может заставить себя не только из дома выйти (в вуз или магазин), но и вообще встать с кровати. Просветы бывают, но все реже. Ходила в пнд 10, установили "почти депрессию", должна была поехать за АД, но не поехала, сначала сослалась на болезнь, теперь не может заставить себя. врач в пнд в качестве терапии дала задание - вести дневник, но после 2х записей дочка перестала его вести...
    Как мне вести себя в такой ситуации? К кому бежать?

  7. ответ для kliora , на сообщение « Доброе время суток, подскажите к кому... »
    #127
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, подскажите к кому стоит обратиться в клинике с проблемой моей дочки: ей почти 20, нет желания что либо делать, аппетита нет, головные боли практически постоянно, часто не может заставить себя не только из дома выйти (в вуз или магазин), но и вообще встать с кровати. Просветы бывают, но все реже. Ходила в пнд 10, установили "почти депрессию", должна была поехать за АД, но не поехала, сначала сослалась на болезнь, теперь не может заставить себя. врач в пнд в качестве терапии дала задание - вести дневник, но после 2х записей дочка перестала его вести...
    Как мне вести себя в такой ситуации? К кому бежать?
    я бы искала причину головных болей сначала.
    то что голова болит постоянно это плохо и на это должна бть причина и это реально может мешать жить. у моей племянницы мигрени 23 год. болит голова каждый день..постоянно на таблетках, у неё при рождении проблемы были гипоксия и какие то энцефолапатические симптомы, не помню точно,но знаю что это все решаемо если найти причину и качество жизни безусловно повышать надо.. наверно как всегда,сначала нужен невролог.
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  8. ответ для Ysic , на сообщение « я бы искала причину головных болей... »
    #128
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я бы искала причину головных болей сначала.
    то что голова болит постоянно это плохо и на это должна бть причина и это реально может мешать жить. у моей племянницы мигрени 23 год. болит голова каждый день..постоянно на таблетках, у неё при рождении проблемы были гипоксия и какие то энцефолапатические симптомы, не помню точно,но знаю что это все решаемо если найти причину и качество жизни безусловно повышать надо.. наверно как всегда,сначала нужен невролог.

    Антидепрессанты препараты выбора при хронических болях, даже неврологической природы, при мигренях так же снижают частоту приступов. И они безопаснее, чем постоянный прием обезболивающих из группы НПВС.
    Но я согласна, сначала надо обследоваться, сделать МРТ головного мозга, доплер сосудов головы и шеи. И с этим и к неврологу, и к псиатру. В большинстве случаев находки на мрт и отклонения в кровотоке не могут объяснить характер и силу болевого синдрома, тут правило "нет здоровых, есть необследованные", задача этих исследований что-то совсем плохое исключить.
    Нет неудач, есть только результаты.




  9. #129
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Антидепрессанты препараты выбора при хронических болях, даже неврологической природы, при мигренях так же снижают частоту приступов. И они безопаснее, чем постоянный прием обезболивающих из группы НПВС.
    Но я согласна, сначала надо обследоваться, сделать МРТ головного мозга, доплер сосудов головы и шеи. И с этим и к неврологу, и к псиатру. В большинстве случаев находки на мрт и отклонения в кровотоке не могут объяснить характер и силу болевого синдрома, тут правило "нет здоровых, есть необследованные", задача этих исследований что-то совсем плохое исключить.
    но все таки при болях антидепрессанты же не прописывают? есть много других неврологических препаратов. ну и все же когда приступы пьют именно четко подобранные обезбаливающие,иногда в комплексе.
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  10. #130
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Я на это смотрю с другой стороны...Это не болезнь во первых, а во вторых - мама от вас не скрывала свое состояние? Она позволяла, чтоб вы боялись? Вы не ответили про отношение к Вам...
    Про болезнь это в кавычках. И в то время не было такого понимания что такое всд. Было плохо, что могут быть какие-то серьезные проблемы с головным мозгом врачи не отрицали- мрт не было, маме даже микроинсульт поставили, после чего она уволилась. Состояние свое не скрывала, ей думаю самой было очень страшно, да и как скрыть, если она приносила иногда ведомости по зарплате домой и я помогала считать итоги на калькуляторе. И выйти без нас дома она не могла. А что именно про отношение ко мне? Мама меня очень любит

Страница 13 из 458 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena