Страница 13 из 319 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    175

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Не знаю, что это за супчики, если они в Италии изготовлены, промаркерованы БГ, и состав нормальный, то можно.

    А из банок и разводных каш я покупаю хипп, семпер, гербер, нестле, бич нат с маркеровкой БГ. Удобно банки в дорогу и в больницу брать.
    Огромное спасибо за ответ!

  2. #122
    Небожитель Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    16 826

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Задумалась, чем кормить (давать на перекус) в дороге- едем на авто сутки.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал супы или каши Fler Alpine? Написано без глютена, производство в Италии, но на горячей линии мне не смогли дать точного ответа, просто оператор не понимает, о чем я.. Но в Италии вроде же следят за этим строго....
    Вот такого плана:


    И ещё вопрос: какие баночные пюрешки нам разрешены (детское питание)? Их ведь удобно было бы взять с собой в дорогу.
    Флёр приличная фирма,раз пишут нет,значит нет. Советую попробовать дома,ребёнок может отказаться есть такие продукты) в дороге это будет проблема. Банки фруктовые только покупаю и фрикадельки БЛ, надо читать состав на банках внимательно.
    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Томатную пасту кто-нибудь использовал в готовке? Понятно, что там написано только томаты, соль, вода, но это ж наши производители, может какие крахмалы-муку подмешивают для густоты?
    Хейнц беру и в призме финскую,наши можно ещё проверять,я йодом как то пробовала,реакция была мгновенная((естественно производителем ничего такого в составе заявлено не было.

  3. #123
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 405

    Я тоже пользуюсь томатной пастой хейнц.
    А еще томатные соусы фирмы Barilla. Про них уже писали в теме
    Сначала покупали Basilico, сейчас и другие есть в продаже. На этикетке надпись НЕ СОДЕРЖИТ ГЛЮТЕНА. Правда, на новых соусах этикетка не русифицирована, но там находится Gluten free/
    Но не на всех соусах этой фирмы я нашла соответствующие надписи. Без них не покупаю, естественно. (мы три вида пробовали)

  4. #124
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    В Фамилии покупали оптом итальянскую томатную пасту в бутылках с пометкой БГ.
    В Призме Рейнбоу финскую томатную пасту вроде можно.
    А наши производители везде что угодно могут добавить.
    Это точно, спасибо за наводку.
    Хейнц беру и в призме финскую,наши можно ещё проверять,я йодом как то пробовала,реакция была мгновенная((естественно производителем ничего такого в составе заявлено не было.
    реакция у ребенка или в пасте на йод? В смысле она посинеть должна?
    Я тоже пользуюсь томатной пастой хейнц.
    А еще томатные соусы фирмы Barilla. Про них уже писали в теме
    Сначала покупали Basilico, сейчас и другие есть в продаже. На этикетке надпись НЕ СОДЕРЖИТ ГЛЮТЕНА. Правда, на новых соусах этикетка не русифицирована, но там находится Gluten free/
    Но не на всех соусах этой фирмы я нашла соответствующие надписи. Без них не покупаю, естественно. (мы три вида пробовали)
    Спасибо
    Очень, очень трудно не наступить на воображаемого хомячка

  5. ответ для veralana , на сообщение « Это точно, спасибо за наводку. ... »
    #125
    Небожитель Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    16 826

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Это точно, спасибо за наводку.

    реакция у ребенка или в пасте на йод? В смысле она посинеть должна?
    Я тоже пользуюсь томатной пастой хейнц.

    Спасибо
    Реакция у пасты томатной)) ребёнка я не кормлю такими продуктами))
    Недавно обсуждали печенье кокосовое ле крас,сегодня в Пятерочке оно пробилось за 22р (2шт,74гр) я хоть и не любитель его,но зефир надоел. А цена очень даже хорошая,так и не поняла,акция это или что.

  6. #126
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    я даю все, кроме животных. Другое дело, не все ребенку нравятся. Соевое не любит. считается, что может быть тоже аллергия на сою, но нам не удалось проверить. Рисовые все варианты обычно идут, их много разных производителей теперь продается.

    Купила кокос - просто ради "смены обстановки". в окее скидка была. Он так приятно булькает своим молоком внутри, но анекдот в том, что я не могу его раскрыть. Долбила молотком - не пробивается. Как же нужно кокосы вскрывать, если ты не кокосовый краб.
    наверное, я поздновато с советами, но рассскажу, как добыть воду из кокоса (это вода, сок, прозрачный и почти безвкусный, а кокосовое молоко делают примерно так же, как рисовое) - есть на нём три кружочка - в этих местах скорлупы нет, просверлите узким ножом, стамеской, или чем-нибудь ещё два из них - и выливайте.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  7. #127
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    0

    приобрела я сегодня фасоль хайнц, новые вкусы. на упаковке, как обычно - "не содержит глютена".только дома рассмотрела напечатанный мелким шрифтом состав... ПШЕНИЧНАЯ МУКА!
    https://vk.com/club1270052?w=wall-1270052_8766
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  8. #128
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    В Сезоне купила маршмеллоу Роки маунтин, 150 гр за 40 р, всё как положено, сделано в штатах, GF есть.

  9. #129
    Мега-элита Аватар для Fleshka
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Озерки, Просвещения
    Сообщений
    0

    Скажите а есть мороженое какое нибудь ?

  10. #130
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Мы покупаем в аптеке мороженое Десант здоровья. Только, естественно, не то что в вафельных стаканчиках. Есть сливочное и шоколадное.

Страница 13 из 319 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena