Страница 13 из 183 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »
  1. #121
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 158

    Выздоравливайте! Хорошо что вы теперь есть у Катюши!

  2. #122
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте! Хорошо что вы теперь есть у Катюши!
    Наоборот, какое счастье, что это она есть у меня - моя маленькая , нежная, мягонькая, тепленькая как свежеиспеченный хлебушек, ласковая, непослушная, юркая, смышленая красавица-мышка!

    На второй день в стационаре Катюня сдала кровь из пальчика, потом из вены, приходим делать ЭКГ - ребёнок в рёв, отворачивается и палец протягивает.

    Медсестры: "Ну правильно, чего от вас, тёток, еще ожидать!"

    Пытается зарядить свой игрушечный телефон моей настоящей телефонной зарядкой, вставляет модем в ноутбук. Дико мяукает всякий раз, когда проходим мимо нарисованной на стене большущей кошки и требует поднять ее, чтоб погладить кису, Заэксплуатировала малышатскую качельку, треть дня на ней сидит, требует, чтоб качала, лялька моя

    Я вернулась на дексаметазон и стало гораздо легче, прямо небо и земля.

    Мне удалось договориться с врачом на периферический катетер для исследований вместо центрального. Пока ничего не ставили, завтра собрались одним днём и катетер поставить, и КТ сделать.

  3. #123
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 158

    тоже верно, иногда и дети помогают родителям своим присутствием

  4. #124
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Нам сделали сегодня КТ с контрактом под наркозом. Девочка моя очень плакала на выходе из наркоза, позвали за ней в кабинет - лежит на боку калачиком и навзрыд рыдает так горестно, а дяденька врач ее утешает, гладит по спинке, аж весь сам к ней прижался. Рыдала заинька у меня так - безнадёжно и с судорожными всхлипами с час без перерыва и никак не могла ее успокоить. Час в меня вцепившись была, и на УЗИ еле от себя отодрала - надо было. Час ей повторяла, рыдающей на руках и вцепившейся в меня, что я ее мама и никогда ее не прошу, всю жизнь буду с ней, всегда, что люблю ее. Бедняжечки маленькие, как же они одни это проживают, ума не приложу. Чувствую всеми клеточками тела теперь, насколько же им, малышаткам, нужна мама.

  5. #125
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 158


  6. #126
    Активный участник Аватар для ЦветуЕчек
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    591

    Плачу!сил Вам!!!Пусть все будет хорошо!!!!!
    Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер. Он обеспечивает мне сильных людей рядом.

  7. #127
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, не о чем плакать, так, эмоциями делюсь, как старшая мартышка В отделении особенно видно, что жизнь у деток мамоцентрированная (реже - родителецентрированная). Мир строится от мамы, от ее восприятия ситуации, ее отношении к болезни. Причём мне удивительно, что тут это касается не только малышастиков до шести лет, но и гораздо более старших деток (тут детки одни не лежат, одного из родителей кладут с питанием как "терапевтическую маму или папу" по уходу). Мир и каждый новый день заново отстраивается от ее родителя, который постоянно рядом, изо дня в день. Дети тут успешно заимствуют настроение родителя.
    У меня в палате лежит восьмилетний мальчишечка с саркомой позвоночника. Полупарализованный, прозрачный, лысый и худой. На химии. И вы знаете, он не производит впечатление несчастливого человека. А все из-за того, у мальчишки есть мама-подружка, мама-пацанка, которая изо дня в день режется со своим сыном в компьютерные игры, смотрит по ночам на химии подростковые фильмы, заказывает пиццу, ведёт свойские беседы за жизнь и про девчонок. Между делом закидывает своего пацана на плечо и по пути заносит в туалет, соглашается, что сегодня суп впору вылить в унитаз, что они радостно и делают, потом она идёт за пироженными и всякими вредными вкусняшками и они снова вместе ржут над чем-то на планшете. Мальчишка сказал мне по секрету, что мама у него красивая, но к сожалению уже не молодая - шутка ли, тридцать лет хлопнуло! В общем, гуляя с Катюшкой на площадке, я видела у себя во дворе гораздо более удрученных, замученных жизнью родительских лиц, чем тут, в онкологии. Всем бы такую степень принятия своей жизненной ситуации.

  8. #128
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    560

    Прочитала, а у самой слезы...
    Сил вам и здоровья!!!
    Я держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    И за мальчика того тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Всё для всех. Всегда.

  9. #129
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 620

    Ура, Катюшка переквалифицировала меня из папы в маму!!!

  10. #130
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Ура, Катюшка переквалифицировала меня из папы в маму!!!
    Поздравляю, мама!!!
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

Страница 13 из 183 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena