Страница 13 из 933 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »
  1. ответ для СЮНЯ82 , на сообщение « Дорогие тайландоманы, расскажите... »
    #121
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    Дорогие тайландоманы, расскажите пожалуйста что по чем. Думаю может в этом году зимой изменить Канарам, а то у них с таким евро и отменой рейсов Райан Эйра из финки становится дюже не дешево. Хочется на НГ или сразу после на 2 недели в таком составе: 3 врослых + 1 ребенок 15 лет + 1 ребенок почти 2 года. Мы по турам никогда не ездили, обычно сами все бронили. Но не знаю как лучше ехать в Тайланд. Сколько по деньгам получается, есть ли у них там апарт-отели. И главный вопрос: куда именно ехать с малым детем?
    На НГ в Таиланде будет конский ценник, потому что на католическое Рождество и на новогодние каникулы туда ломится полмира, начиная от американцев и заканчивая нашими соотечественниками. Спадает поток только после китайского Нового года. Соответственно, в пик сезона ценник на жилье максимальный.

    Жилье там есть любое, в том числе апартаменты и виллы. Стоимость варьируется очень сильно в зависимости от местоположения и типа жилья. В Паттайе дешевле, на Пхукете дороже. Допустим, на Пхукете односпальные апартаменты (80 кв.м.) в полутора километрах от моря обойдутся от 60 долларов в сутки. Причем вашей компании нужны как минимум двуспальные апарты, значит, цена будет выше.
    Курс бата к рублю сейчас тоже не радует - примерно 1 к 2 (т.е. 2 рубля за один бат).

    Еда дешевая, если знать места и не злоупотреблять спиртным. Мы вчетвером с двумя детьми обедали в тайском ресторанчике примерно на 500 бат (примерно 15 долларов или около 1000 рублей), но если идти в ресторан и сидеть вечером с морепродуктами и напитками, то ценник будет уже не меньше 1000-1500 бат на человека (100 долларов - это примерно 3500 бат). Фрукты на рынках недорогие (допустим, на Пхукете арбуз средних размеров 100 бат, связка бананов 30 бат, ананас 30 бат и т.п.)

    Если вы с маленьким ребенком, то, по идее, вам не нужно в Паттайю, потому что там пляжи хуже, чем где-либо еще (хотя многие с малышами ездят на Джомтьен и вполне довольны). Можно на Пхукет, на Самуи, на другие острова (Ко Чанг, Ко Ланта - хотя там похуже с цивилизацией), в Краби. Все зависит от того, что вам нужно от отдыха - экскурсии или "девственная природа" (хотя на НГ везде будет "пресс" туристов).

    Цену на билеты смотрите сами, но в новогодний сезон ни одна наша авиакомпания вас не порадует, у них самый "сенокос".

  2. ответ для Danio , на сообщение « На НГ в Таиланде будет конский ценник,... »
    #122
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    угол Савушкина и Яхтенной
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    На НГ в Таиланде будет конский ценник....
    Спасибо большое за такой подробный ответ. А по туру не будет дешевле? Или туры тоже будут с конским ценником? Сможем мы интересно уложиться в 200 000 рубликов за 4 взрослых и 1 ребенка?

    Оксана, строго на "ты"! Парикмахер/стилист/визажист, английский язык

  3. ответ для СЮНЯ82 , на сообщение « Спасибо большое за такой подробный... »
    #123
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такой подробный ответ. А по туру не будет дешевле? Или туры тоже будут с конским ценником? Сможем мы интересно уложиться в 200 000 рубликов за 4 взрослых и 1 ребенка?
    Попробуйте Скайсканнером поискать билеты на устраивающие вас даты. Пока я вижу Эмирейтс или Этихад (чем обычно и летают из Питера на Пхукет), с пересадкой в Дубае - на 4 взрослых+инфант только перелет выходит не меньше 170 тысяч. Из Москвы сейчас я вижу самые дешевые билеты в Бангкок и на Пхукет 25-30 тысяч на одного (туда-обратно, с пересадками), т.е. получается не менее 120 тысяч только на перелет. Если лететь на Самуи, то там еще дополнительный перелет внутри страны из Бангкока, который тоже съест какие-то (небольшие) средства.

    За оставшиеся от запланированного 80 тысяч рублей (40 тысяч бат) вы удаленно сможете снять на Пхукете жилье на две недели с устраивающей вас площадью (на пятерых), но на еду и экскурсии тогда точно ничего не останется. Либо после прилета на месте искать жилье пониже классом, но на короткий срок дома тайцы предпочитают не сдавать, поэтому с этим будут проблемы, да и вам невыгодно терять два дня отдыха на поиски жилья.
    С туром есть такой нюанс, что обычно на НГ горящих путевок не бывает (дешевле можно слетать в Тай в первой половине декабря, когда у турфирм "провал" по продажам), плюс к тому у вас нестандартное размещение (два+два, инфант не в счет) - значит, вам будут продавать два номера или семейный номер. А сейчас тур на одного человека на Пхукет на неделю обходится тысяч в 50. В Паттайю можно найти дешевле, но надо ли вам в Паттайю с двухлетним ребенком?

    В общем, благодаря долларовым кульбитам Таиланд - ни разу не бюджетный отдых, как и Европа.
    Можно попытаться поискать билеты подешевле и уложиться в 100 тысяч "деревянных", из оставшихся 100 тысяч выкроить на жилье 50 тысяч рублей (25 тысяч бат) и еще 25 тысяч оставить "на прожитье", но это будет, честно говоря, дурдом с тотальной экономией "на булавках". Мы вчетвером (с двумя маленькими детьми) обходились 1000 бат в день (без оплаты жилья и транспорта), включая расходы на продукты, мобильники, бензин и хозяйственные мелочи, но в турпоездке в первый раз в стране это нереально.

  4. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #124
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такой подробный ответ. А по туру не будет дешевле? Или туры тоже будут с конским ценником? Сможем мы интересно уложиться в 200 000 рубликов за 4 взрослых и 1 ребенка?
    Посмотрите цены. Например, на том же турпоиске. Я интересовалась на неделю на Пхукете, Ко Чанге в начале декабря. На 2их от 130 выходит. К НГ значительно дороже.

  5. #125
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    угол Савушкина и Яхтенной
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Попробуйте Скайсканнером поискать билеты на устраивающие вас даты. Пока я вижу Эмирейтс или Этихад (чем обычно и летают из Питера на Пхукет), с пересадкой в Дубае - на 4 взрослых+инфант только перелет выходит не меньше 170 тысяч. Из Москвы сейчас я вижу самые дешевые билеты в Бангкок и на Пхукет 25-30 тысяч на одного (туда-обратно, с пересадками), т.е. получается не менее 120 тысяч только на перелет. Если лететь на Самуи, то там еще дополнительный перелет внутри страны из Бангкока, который тоже съест какие-то (небольшие) средства.

    За оставшиеся от запланированного 80 тысяч рублей (40 тысяч бат) вы удаленно сможете снять на Пхукете жилье на две недели с устраивающей вас площадью (на пятерых), но на еду и экскурсии тогда точно ничего не останется. Либо после прилета на месте искать жилье пониже классом, но на короткий срок дома тайцы предпочитают не сдавать, поэтому с этим будут проблемы, да и вам невыгодно терять два дня отдыха на поиски жилья.
    С туром есть такой нюанс, что обычно на НГ горящих путевок не бывает (дешевле можно слетать в Тай в первой половине декабря, когда у турфирм "провал" по продажам), плюс к тому у вас нестандартное размещение (два+два, инфант не в счет) - значит, вам будут продавать два номера или семейный номер. А сейчас тур на одного человека на Пхукет на неделю обходится тысяч в 50. В Паттайю можно найти дешевле, но надо ли вам в Паттайю с двухлетним ребенком?

    В общем, благодаря долларовым кульбитам Таиланд - ни разу не бюджетный отдых, как и Европа.
    Можно попытаться поискать билеты подешевле и уложиться в 100 тысяч "деревянных", из оставшихся 100 тысяч выкроить на жилье 50 тысяч рублей (25 тысяч бат) и еще 25 тысяч оставить "на прожитье", но это будет, честно говоря, дурдом с тотальной экономией "на булавках". Мы вчетвером (с двумя маленькими детьми) обходились 1000 бат в день (без оплаты жилья и транспорта), включая расходы на продукты, мобильники, бензин и хозяйственные мелочи, но в турпоездке в первый раз в стране это нереально.
    Спасибо, будем смотреть... Может тогда и снова на Канары

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    Посмотрите цены. Например, на том же турпоиске. Я интересовалась на неделю на Пхукете, Ко Чанге в начале декабря. На 2их от 130 выходит. К НГ значительно дороже.
    с турами пока не ясно какая цена на декабрь, будем ждать и смотреть

    Оксана, строго на "ты"! Парикмахер/стилист/визажист, английский язык

  6. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #126

    Ценник на 2+2 абсолютно не гуманный на НГ
    Да и не на НГ пока тоже))
    Одни билеты около 170тыс((((
    Эх, когда то мы летали на 3 нед за 70 тыс
    Путешествуя по стране, как душе угодно)

  7. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #127
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Город белых ночей и серых дождей
    Сообщений
    622

    Мы в июне покупали билеты на ноябрь спб-бангкок-спб с пересадкой в Москве по 23000 на человека (нас 4 взрослых + деть 11 лет). Далее бангкок-пхукет-бангкок около 5000 на человека. Гостиница на 12 ночей на Пхукет (патонг) дабл 19000 трипл 23000 - но совсем рядом с пляжем (буквально через дорогу) и недалеко от бангла роад и джангл Цейлон, ночным рынком. Гостиницу я искала почти месяц чтоб была в нужном месте, с неплохими отзывами и подходящей по цене. Ещё в планах две ночи в Бангкоке гостиница обошлась в 6500 за дабл. С собой берём доллары из расчёта 100 в день на двух взрослых + ребёнок это примерно 3500 бат итого 1400 долларов с собой и кредитки на всякий крайний случай.

    При сравнении бюджета на поездку из расчёта семьи 2 взрослых + ребёнок 11 лет у нас получилось даже немного дешевле турпакета и бонусом возможность выбора времени перелета, отеля и т.д.

    Отправлено с моего IdeaTab A3000-H через Tapatalk
    Есть люди с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть я со мной плохо, но без меня еще хуже...

  8. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #128
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Город белых ночей и серых дождей
    Сообщений
    622

    В 2014 в середине ноября с мужем летели пакетом от БГ на 7 дней 6 ночей Пхукет/патонг прямой перелет спб-пхукет-спб отель 2* на завтраках (приемлемый, но могло быть намного лучше). Покупали горящий стоил нам 42000 рублей.

    Отправлено с моего IdeaTab A3000-H через Tapatalk
    Есть люди с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть я со мной плохо, но без меня еще хуже...

  9. ответ для Infis , на сообщение « В 2014 в середине ноября с мужем летели... »
    #129

    патонг я никогда не рассматриваю
    Всегда берем кату бич
    Можно карон
    Катай ной -мечта, но отели там очень дорогие
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  10. ответ для Infis , на сообщение « В 2014 в середине ноября с мужем летели... »
    #130

    Цитата Сообщение от Infis Посмотреть сообщение
    В 2014 в середине ноября с мужем летели пакетом от БГ на 7 дней 6 ночей Пхукет/патонг прямой перелет спб-пхукет-спб отель 2* на завтраках (приемлемый, но могло быть намного лучше). Покупали горящий стоил нам 42000 рублей.

    Отправлено с моего IdeaTab A3000-H через Tapatalk
    Шикарная цена.... Эх
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

Страница 13 из 933 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena