Страница 13 из 42 « Первая 39101112131415161723 Последняя »
  1. #121
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Нет, ВНЖ = шенген.

    Там не только не пускают, но ещё и всё контролируют, у нас недавно товарищ уехал в UK, так его очень быстро вычислили и ВНЖ отняли) До этого годами жил в Испании, никто слова не говорил - контроля-то нет...

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Нет, ВНЖ = шенген. Там не только не... »
    #122
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Нет, ВНЖ = шенген.

    Там не только не пускают, но ещё и всё контролируют, у нас недавно товарищ уехал в UK, так его очень быстро вычислили и ВНЖ отняли) До этого годами жил в Испании, никто слова не говорил - контроля-то нет...
    Я про Ирландию как отдельное гос-во, у нас виза точно нужна, но мы в шенгене, но не в ЕС.
    В обратную сторону кстати тоже пасут: мама подруги с пост брит ВНЖ на границе Норвегии долго объяснялась, почему визы нет. И отследить просто, т к острова и границы не по лесам проходят.

  3. ответ для Мешенька , на сообщение « что за ересь, :)) бугага »
    #123

    Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
    что за ересь, бугага
    это не ересь, а правда
    ВНЖ литвы, даёт право проживания только в литве
    в остальных странах евросоюза он равен шенгенской визе
    другой вопрос, что нет границ и никто не фиксирует
    но в развитых странах ес, очень хорошо фиксируют соседи
    я не в плане критики вашего бизнеса, 4 тыс. евро это самая халява, дешевле в европе нету, которую в любой момент могут прикрыть..

  4. ответ для Jael , на сообщение « Потому что не стоит давать... »
    #124
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Даже нужно! Я сам стараюсь и очень ценю, когда другие это делают. Просто из Вашей инфы могло показаться, что существует некий "ВНЖ на весь ЕС", который ещё и можно купить за 4000 евро. Я всего лишь настаиваю, что это не так) Кстати, и законы про ВНЖ во всем ЕС разные, скажем, Эстония признает "чужие" ВНЖ, а приличные страны - нет...
    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Потому что не стоит давать недостоверную информацию Кто-нибудь прочитает и ломанется за 4000 покупать себе ВНЖ в прибалтике, а потом будет громко верещать, что его "не предупредили". На германке такие внж-шники в розовых очках регулярно всплывают. Сейчас вот еще украинцы поплыли косяком.
    Прочитав коменты выше поняла что была не права извиняюсь
    Даж в голову не могло прети, что надо будет разжевать до такой степени (без обид)
    что существует некий "ВНЖ на весь ЕС",
    или что можно подумать такое
    Спасибо что дополнили


    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    это не ересь, а правда
    ВНЖ литвы, даёт право проживания только в литве
    в остальных странах евросоюза он равен шенгенской визе
    другой вопрос, что нет границ и никто не фиксирует
    но в развитых странах ес, очень хорошо фиксируют соседи
    я не в плане критики вашего бизнеса, 4 тыс. евро это самая халява, дешевле в европе нету, которую в любой момент могут прикрыть..
    Моего бизнеса?
    Попытка уличить меня в некомпетентности?
    Еслиб это был бы мой бизнес писалаб в красках, с подробностями, ссылками...
    А у вас плохи дела с недвигой, решили подработку найти?

  5. #125

    Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
    Даж в голову не могло прети, что надо будет разжевать до такой степени (без обид)
    да нам то не надо , а вот кто сюда заходит с определенными целями типа чернокнижницы- могут и поверить

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    пока в России
    Сообщений
    128

    Давно не появлялась, но все читала. Пожили у подруги в Германии пару недель, походили, посмотрели. Муж поражался какие криворукие в мастерских работают. Подруга уверяет, что открыть свою маленькую мастерскую проблем не составит- бери сарай в аренду и чини. Если качественно и хорошо, то клиенты сами потянутся. У нас годовой финский шенген, осенью поедем наподольше и попробуем организоваться. Все получится, уверена я. Спасибо, кто поддержал. Если интересно, буду рассказывать наших приключениях. Одновременно попробуем получить немецкую визу по приглашению подруги. Она выпишит его наподольше, хотя ее муж не сильно рад, но жене уступил)))

  7. #127

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Давно не появлялась, но все читала. Пожили у подруги в Германии пару недель, походили, посмотрели. Муж поражался какие криворукие в мастерских работают. Подруга уверяет, что открыть свою маленькую мастерскую проблем не составит- бери сарай в аренду и чини. Если качественно и хорошо, то клиенты сами потянутся. У нас годовой финский шенген, осенью поедем наподольше и попробуем организоваться. Все получится, уверена я. Спасибо, кто поддержал. Если интересно, буду рассказывать наших приключениях. Одновременно попробуем получить немецкую визу по приглашению подруги. Она выпишит его наподольше, хотя ее муж не сильно рад, но жене уступил)))
    так как легализоваться планируете?
    откроете мастерскую на друзей и попробуете пробить рабочии визы?
    бизнес-визы за маленькую мастерскую точно не дадут
    вложения должны быть от 250 тыс. евро, да и то-только в плохо развитых землях..

  8. ответ для poison , на сообщение « так как легализоваться планируете?... »
    #128
    Участник
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    пока в России
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    так как легализоваться планируете?
    откроете мастерскую на друзей и попробуете пробить рабочии визы?
    бизнес-визы за маленькую мастерскую точно не дадут
    вложения должны быть от 250 тыс. евро, да и то-только в плохо развитых землях..
    Подруга живет в Баварии, попробуем начать оттуда, сперва сходим в немецкое консульство, разузнаем. Да, подруга предложила вариант мастерской на нее, потому что муж сильно против такой затеи, она ее открывает и выписывает нас. Полгода год поработаем типа на нее))), а потом или она дарит нам бизнес, или мы его покупаем за три копейки. Пока вот такие планы.

  9. #129

    ей придется доказывать, почему она не предоставляет рабочии места местному населению, и необходимость в приглашении на работу вашего мужа,
    может вам проще развестись и фиктивно пережениться?
    подруга не предлагала?

  10. #130

    конечно , интересно
    "наша автомобильная мастерская, оформленная на подругу , по финскому шенгену в Германии"
    Можно даже отдельной темой

Страница 13 из 42 « Первая 39101112131415161723 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena