Страница 13 из 78 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »

Тема: В этом году за границу не рискну... а как вы?

  1. #121
    Элита Аватар для лесенок
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 798

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Мы отдыхали этим летом в Анапе. Нормально. Песочный пляж, хороший заход (без камней), но в море плавала тина (не всегда, были дни, когда ее не было).
    Нужно смотреть, какой пляж вам нужен (песочный или галечный), оттуда и скакать. В Адлере, по моему, галька, значит, заход не очень хороший для детей. Геленджик мне меньше понравился, чем Анапа.
    Не знаю, почему здесь плохо пишут про Анапу, но вообще с маленькими детьми ее как раз и рекомендуют (из-за песочного пляжа). Мне кажется, галька для маленьких детей как то не очень, у меня, например, очень любит играть в песок, ребенка на пляже не видно и не слышно, конечно каждый решает сам, но подумайте, чем ваши дети будут заняты на галечном пляже, перекладывать камни?
    Конечно это было давно, но думаю мало что изменилось. Года 3 подряд ( во время беременности и когда мелкий был маленький) мы ездили по нашим югам)) - боялась тоже всяких болячек, а отдыхали всегда в августе. Так вот

    Анапа - да - центральный пляж - песок - НО - народу не то что тьма, их больше чем я когда - либо и где- либо видела, море цветет, никто ничего не чистит.В результате мы только мимо прошли - ужаснулись и стали ходить на платный пляж к маяку - там конечно галька и не удобный заход в море, но оно хотя бы там чистое ( шли около 40 мин)

    Сочи - отдыхали в Нижнеиммеритинской бухте в частной гостинице ( у дяди там свой номер люкс - т. что по цене ничего не скажу) не далеко от совхоза Россия - нормальное море - по крайней мере чистое.Кстати на галечных пляжах всегда есть полоса с очень мелкими камушками ( почти как песок) так вот у нас ребзя всегда с удовольствием играл. Делать там конечно особо не чего.

    Геленджик - это самое " не забываемое". Сказать что это было плохо - ничего не сказать! Начнем с того что город находиться в бухте - сначала радовалась - ветра не будет, НО море ,не знаю как сказать, вода не меняется - просто воняет!И все сточные канавы ведут прямо в море - после дождя оно реально становиться черным - т. как вся грязь стекает туда - собственными глазами видела! В результате за 3 недели купались раз 10 - даже не хотелось заходить!!!

    По Абхазии - отдыхали в Сухуми - мне все понравилось ( особенно то что отличная еде и не очень дорогая)Провда уезжали в начале сентября - был сильный дождь с ветром - очень замерзли когда границу переходили.

    Ну потом решили все же за границу не бояться - Тунис, Еги, Турция, Болгария.К стати в Болгарии отдыхали в августе в Албене - жутко боялась ротовируса - как то вечером ребзя вырвало - я в истерику, но готова к этому - отправила брата в аптеку. написала какие свечи купить - одно свечка - и как рукой сняло через час. Хотя не знаю - может быть просто хлорки в басике нахватался.Но свечки там реально хорошие - мы их потом дома пользовали.Больше меня напрягали " кусачки" в море. но если плавать - особо не достают.В общем то тоже думаю насчет Албены, но цены конечно атомные.

    Если никто про отдых на ГОА с ребзем не расскажет - поедем к бабушке на Волгу)))
    Мама Леся, сына Темонёк

  2. #122
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
    Мы были в Золотых песках в июне. И в августе-с перв.неделей сентября в Солнеч.берегу+Св.Влас и Старый Несебр посетили.Это достаточно людные места- очень даже людные .Ну вот может дети у меня уже такие - закаленные) не знаю.Черное море в этом году в Сочи - где говорят ротовирус гуляет - тоже не зацепили.
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мы в Болгарии жили 2 лета (июнь, июль числа до 20). В Обзоре и в Бяле, кишечными болячками не болели.Питались в основном сами. Июнь в Болгарии очень нравится- народу еще мало. Но временами дожди могут быть и море вначале еще очень прохладное.
    Это здОрово для Вас, что дети устойчивые к вирусам. Золотые пески и Обзор люблю нежно ))) Но посматриваю в сторону Греции ) Если впишемся в ценник - поедем.

    Вопрос к лесенок:
    У меня муж предлагает на Волгу поехать. Я начала уже шерстить интернет. Предложений очень много, цены, правда, тоже достаточно высокие. А самое главное, на какой городок ориентироваться? Чтоб покупаться-позагорать в августе хорошо было, помидорчиков вкусных поесть. Поделитесь, знатоки росскийских маленьких городков, не обязательно даже волжских. Да, ещё чтоб комаров не было много - у нас аллергия на комариные укусы. На всякий случай бюджет озвучу - надо уложиться на троих (ребёнку 12 лет будет)за 2 недели в 80 тыс это со всеми дорогами - едой и т.д. Реально это вообще?

  3. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Это здОрово для Вас, что дети... »
    #123
    Старожил Аватар для julia18
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    1 296

    Я пока еще надеюсь поехать, хотя никак не могу найти пока дешевых апартаментов. Я правда ценв нашей стране не знаю точно. Вот вижу свою прошлую квартирку в Испании. Я там две недели одна с ребенком жиоа 2 недели, ротом с мужем еще 2. За месяц платила 1000 евро. Правда они без кондиционера, не очень комфортные.Теперь это 80-85 тыс получится. Плюс на билеты теперь заложить надо тыс 45. А у нас насколько дешевле? Вот если тыс на 20-30 дешевле, может напрячься? Из плюсов вижу чистейшее море и пляж, вкуснейгая еда, красота.
    Какой бюджет отдыха в России?

  4. #124
    Активный участник Аватар для оля23
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
    Конечно это было давно, но думаю мало что изменилось. Года 3 подряд ( во время беременности и когда мелкий был маленький) мы ездили по нашим югам)) - боялась тоже всяких болячек, а отдыхали всегда в августе. Так вот

    Анапа - да - центральный пляж - песок - НО - народу не то что тьма, их больше чем я когда - либо и где- либо видела, море цветет, никто ничего не чистит.В результате мы только мимо прошли - ужаснулись и стали ходить на платный пляж к маяку - там конечно галька и не удобный заход в море, но оно хотя бы там чистое ( шли около 40 мин)

    Сочи - отдыхали в Нижнеиммеритинской бухте в частной гостинице ( у дяди там свой номер люкс - т. что по цене ничего не скажу) не далеко от совхоза Россия - нормальное море - по крайней мере чистое.Кстати на галечных пляжах всегда есть полоса с очень мелкими камушками ( почти как песок) так вот у нас ребзя всегда с удовольствием играл. Делать там конечно особо не чего.

    Геленджик - это самое " не забываемое". Сказать что это было плохо - ничего не сказать! Начнем с того что город находиться в бухте - сначала радовалась - ветра не будет, НО море ,не знаю как сказать, вода не меняется - просто воняет!И все сточные канавы ведут прямо в море - после дождя оно реально становиться черным - т. как вся грязь стекает туда - собственными глазами видела! В результате за 3 недели купались раз 10 - даже не хотелось заходить!!!

    По Абхазии - отдыхали в Сухуми - мне все понравилось ( особенно то что отличная еде и не очень дорогая)Провда уезжали в начале сентября - был сильный дождь с ветром - очень замерзли когда границу переходили.

    Ну потом решили все же за границу не бояться - Тунис, Еги, Турция, Болгария.К стати в Болгарии отдыхали в августе в Албене - жутко боялась ротовируса - как то вечером ребзя вырвало - я в истерику, но готова к этому - отправила брата в аптеку. написала какие свечи купить - одно свечка - и как рукой сняло через час. Хотя не знаю - может быть просто хлорки в басике нахватался.Но свечки там реально хорошие - мы их потом дома пользовали.Больше меня напрягали " кусачки" в море. но если плавать - особо не достают.В общем то тоже думаю насчет Албены, но цены конечно атомные.

    Если никто про отдых на ГОА с ребзем не расскажет - поедем к бабушке на Волгу)))
    Спасибо за отзыв. Если бы не такая ситуация в стране,полетели бы в Турцию или Египет, но увы. ...будем искать счастье на нашем юге ))))

  5. #125
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
    Я пока еще надеюсь поехать, хотя никак не могу найти пока дешевых апартаментов. Я правда ценв нашей стране не знаю точно. Вот вижу свою прошлую квартирку в Испании. Я там две недели одна с ребенком жиоа 2 недели, ротом с мужем еще 2. За месяц платила 1000 евро. Правда они без кондиционера, не очень комфортные.Теперь это 80-85 тыс получится. Плюс на билеты теперь заложить надо тыс 45. А у нас насколько дешевле? Вот если тыс на 20-30 дешевле, может напрячься? Из плюсов вижу чистейшее море и пляж, вкуснейгая еда, красота.
    Какой бюджет отдыха в России?
    Спрашивать про бюджет отдыха в России - странно, т.к. Россия большая и понятие - бюджет - у всех разное. Рассчитывайте так: а/билет до Сочи или Крыма - от 12 до 17 тысяч на человека (в зависимости от даты, времени вылета и др.). Проживание - не менее 500 рублей на человека в сутки (скорее, больше), это не гостиницы, а частные дома. В гостиницах дороже. Мы в прошлом году за 4-рых платили 2500 в очень приличных апартаментах в Адлере. В этом году едем в гостевой дом - 2400 за всех. Ну а еда - тут кто как ест:-) Точно не получится меньше, чем в Питере на еду тратите, если по кафе планируется питаться, то тоже представьте питерские цены - они там практически такие же. В прошлом году на Сочи на 2 недели в конце июня мы потратили на 4-рых 100 тысяч - под ключ. В этом году, думаю, будет дороже - ну 120-130 тысяч. Если хочется отдохнуть "шик-блеск-красота" - то будет +/-200 тысяч. Опять же, если хочется съэкономить - едете плацкартом, снимаете махонькую комнату с с/у на улице, готовите только сами, на организованные экскурсии не ездите, такси не берете - тогда, думаю, за 2 недели и меньше чем 100 тысяч получится.

  6. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Это здОрово для Вас, что дети... »
    #126
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Это здОрово для Вас, что дети устойчивые к вирусам. Золотые пески и Обзор люблю нежно ))) Но посматриваю в сторону Греции ) Если впишемся в ценник - поедем.

    Вопрос к лесенок:
    У меня муж предлагает на Волгу поехать. Я начала уже шерстить интернет. Предложений очень много, цены, правда, тоже достаточно высокие. А самое главное, на какой городок ориентироваться? Чтоб покупаться-позагорать в августе хорошо было, помидорчиков вкусных поесть. Поделитесь, знатоки росскийских маленьких городков, не обязательно даже волжских. Да, ещё чтоб комаров не было много - у нас аллергия на комариные укусы. На всякий случай бюджет озвучу - надо уложиться на троих (ребёнку 12 лет будет)за 2 недели в 80 тыс это со всеми дорогами - едой и т.д. Реально это вообще?
    В том- то и дело, что мои дети цепляют все подряд. Дома болеем очень много. И кишечными вирусами в том числе.
    На отдыхе не было. Хотя ездим на несколько месяцев .Не знаю, что это- везение или мои старания изолироваться от всех. Правда другими вирусными болячками болеем каждое лето на отдыхе ( температура, горло) и на Кипре, и в Греции, и в Болгарии.

  7. #127
    Старожил Аватар для Пингвинчик
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 157

    Дай Бог нам всем и нашим детям не болеть, а особенно на отдыхе!

  8. ответ для Пингвинчик , на сообщение « Это здОрово для Вас, что дети... »
    #128
    Наш человек Аватар для Йожин з бажин
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Город, трижды рождённый
    Сообщений
    6 030

    Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Это здОрово для Вас, что дети устойчивые к вирусам. Золотые пески и Обзор люблю нежно ))) Но посматриваю в сторону Греции ) Если впишемся в ценник - поедем.

    Вопрос к лесенок:
    У меня муж предлагает на Волгу поехать. Я начала уже шерстить интернет. Предложений очень много, цены, правда, тоже достаточно высокие. А самое главное, на какой городок ориентироваться? Чтоб покупаться-позагорать в августе хорошо было, помидорчиков вкусных поесть. Поделитесь, знатоки росскийских маленьких городков, не обязательно даже волжских. Да, ещё чтоб комаров не было много - у нас аллергия на комариные укусы. На всякий случай бюджет озвучу - надо уложиться на троих (ребёнку 12 лет будет)за 2 недели в 80 тыс это со всеми дорогами - едой и т.д. Реально это вообще?
    я на Волге живу все бы хорошо, но последние лет 5 вода либо холодная (до середины июня), либо цветет так, что в воду заходить мерзко, все покрыто зеленой жижей. В итоге за лето умудряемся искупаться 2-3 раза. А раньше такого не было, река зацветала только к середине августа
    ♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬

    Кто к нам с чем чего, тот от того и того!

  9. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #129

    Забронировали апарты в Испании (Гандия) на 2 месяца - всего 120 000.

  10. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #130
    Russian bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    66 111

    у нас пока предварительно это лето так складывается, что на европейское море не получается - некуда его вставить в нашем графике... - рабочий вариант - Сочи
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

Страница 13 из 78 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena