Страница 13 из 36 « Первая 39101112131415161723 Последняя »

Тема: Покраска деревянного дома внутри :-)

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « Спасибо. И та и другая краска и для... »
    #121
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Спасибо. И та и другая краска и для наружных и для внутренних работ
    Не в качестве спора, но вот в спецификации написано для наружных
    http://teknostore.ru/woodex-aqua-sol...ntiseptik.html
    не , наверное, можно и внутри ей покрасить, но это будет избыточно кмк, так как она заточена на защиту от солнца, дождя и т.д.
    у Текноса есть продукты специально для внутренних помещений, более подходящие и по экологичности там другие требования

  2. #122
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Посоветуйте конкретный продукт, пожалуйста

  3. #123
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    39 199

    Мне не один раз консультанты советовали не красить внутри такими универсальными средствами, а брать только для внутреннего пользования. Или очень внимательно см состав, что бы не было алкидов и т.п

  4. #124
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    39 199

    Мы сейчас проблем внутри Текнос сауна ваха вайт, он для саун и просто внутрянки. Делает дерево светлым, оставляя натуральный вид. Очень нравится!

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « Посоветуйте конкретный продукт,... »
    #125
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте конкретный продукт, пожалуйста
    Я могу посоветовать только то чем сама красила. я красило воском текнос, он лессирующий. Очень хорошо смотрится, экологичен, устойчив к влаге, но эксплуатирую пока не долго.
    Лучше к ребятам из текноса подойти, они расскажут, что лучше подойдет, или позвонить.

  6. #126
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Нет, мне нужен совет по укрывной краске. С лессирующей разобралась.
    Эти 2 краски как раз и порекомендовали продавцы в 2 специализированных местах.
    Запутали они меня напрочь

  7. #127
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Нет, мне нужен совет по укрывной краске. С лессирующей разобралась.
    Эти 2 краски как раз и порекомендовали продавцы в 2 специализированных местах.
    Запутали они меня напрочь
    Вудекс аква солид немного глянцевая. Мне кажется внутри не очень будет смотреться. Вы на выборском шоссе были в Текносе. Если нет, то советую съездить. Там толковые ребята, все расскажут. Там же и выкрасы посмотрите, как ложится краска. Возможно вам уличную посоветовали из за веранды. Она у вас будет отапливаться?

  8. ответ для Sveta211 , на сообщение « Спасибо, Татьян)) Ничего сложного на... »
    #128
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Татьян)) Ничего сложного на самом деле: нормальная шлифмашинка и ручные шкурки, хороший грунт и краска, хорошие валики. Сделала за 2-3 дня - действительно, сейчас для особо творческих натур прям время-праздник: все материалы и инструменты доступны и очень жизнь облегчают. Твори - не хочу
    Я там такой стародеревенский пршарпанный стиль хотела сделать (это веранда, самое тусовочное у нас место). Вот, немного мебель постарила, немного стены неровно покрасила (разведенной краской). Если желтизна полезет - покрашу укрывной - 2 дня работы. Надоест - перекрасить можно)). Но, надеюсь, доберемся таки до постройки нового дома, уж больно переделка старого заморочна и все равно будет компромиссом по планировкам и возможностям.
    Спрошу, хоть и поздновато!
    Вы не подскажете, какую именно шлифмашину Вы используете? Я очень хочу себе купить, руки вроде не из... растут. Не могу выбрать, чтобы хорошо работала и не очень тяжелая. И еще, плиз, очень много пыли когда шлифуешь? Понятно, что на воздухе без разницы. а вот если в квартире - сильно будет пылить?
    Заранее спасибо за ответ.
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  9. ответ для MaryseVolet , на сообщение « Спрошу, хоть и поздновато! :091: Вы не... »
    #129
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    Спрошу, хоть и поздновато!
    Вы не подскажете, какую именно шлифмашину Вы используете? Я очень хочу себе купить, руки вроде не из... растут. Не могу выбрать, чтобы хорошо работала и не очень тяжелая. И еще, плиз, очень много пыли когда шлифуешь? Понятно, что на воздухе без разницы. а вот если в квартире - сильно будет пылить?
    Заранее спасибо за ответ.
    Попробую ответить. Сам сейчас шлифую. Машинку только с регулировкой оборотов. Я взял в "220-ть вольт " Хаммера. Выбирал по весу. Вес хороший, но с оборотами не очень . На 3-ке бывает не хватает мощности. Продаваны активно рекомендовали другую модель Хаммера в кейсе. Цена была что-то 4900 или около этого. Она потяжелее, но мощнее. Мне надо снаружи сруб слегка от серости и плесени пройти. Внутри до белого дерева нужно однозначно брать которая в кейсе. Лежит в руке отлично, но чуть тяжелее. Там уже есть реле от перегрева, что важно. Теперь второй очень важный момент- это сама тарелка для шлифкругов. Нужна ТОНКАЯ!!! С тонкими краями. И именно для шлифмашинки. Я объехал все магазины и нашел такую только в МаксиДоме. Дорогая, зараза! Без скидки около 800 руб. Я ее сначала не взял, потом неделю по магазам ездил-ничего не нашел. Пришлось брать дорогую. Но! с простой(толстой) просто небо и земля. Ей везде залезешь. Теперь про круги. Если проходим первый раз и снимаем верхний слой- не выше 80-ки! Если нужно до белого- начинаем 80-кой, потом 100-кой. Всякие 40-ки ,60-ки даже не берите- можно легко оставить "круги" на дереве, зарубы такие.
    Работать ТОЛЬКО в очках,перчатках и наморднике, хоть в помещении, хоть на улице. В помещении и голову банданой лучше укрыть. Работа сложная и нудная. Нужна сноровка. С техникой осторожно. Не более 3-ки , регулировки оборотов!

  10. #130
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Добавлю. Работая толстой тарелкой, быстро обдираешь ее края и это делает саму тарелку несколько меньше, буквально за один рабочий день. Потом клеишь круги на нее и круг ВЫСТУПАЕТ за границы тарелки. Таким образом , новые круги очень быстро выходят из строя. Получается перерасход кругов. Тонкой тарелкой подлезаешь везде, и круг на нее ложится "за подлицо".
    Думаю, понятно объяснил.

Страница 13 из 36 « Первая 39101112131415161723 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena