Страница 13 из 969 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #121

    http://www.blocket.se/vi/17832768.htm?ca=11_s Пишите сюда! Это Маршта, самая конечная станция пригородной электрички в Стокгольме. До Уппсалы рукой подать, но Стокгольм лен. Контракт первых рук.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #122
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Не знаю, может уже давали ссылку, можно здесь еще глянуть:
    http://www.andrahand.se/Apartment/re...&price=&query=

  3. #123
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    ничего у нас не получилось! Квартира подходящая, а предыдущие жильцы еще не выехали. Нахрена было давать объявление? Объяву дали русские на Шведской пальме! Ну почему я не удивлена?
    на счет пальмы не знаю, а у бустадена это частая практика - появление инфы о пересдаче мес за 2 до реального выезда-въезда. К нам, например, новый жилец пришел за несколько дней до нашего официального выезда. Его тоже не предупредили, он приехал из другой страны. Было неприятно всем.
    Наши друзья вообще месяц жили у другой русской семьи потому что их квартира была занята. Так что все не просто..
    Вам скорейшего разрешения ситуации @@@@@
    А свекровь то почему сияет? - ей что, так нравится с вами жить?

  4. #124
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    а у бустадена это частая практика - появление инфы о пересдаче мес за 2 до реального выезда-въезда.
    Да это обсолютно нормальная практика, размещать объявление о сдаче месяца за 2-3 до съезда, правда обячно еще и пишут с какого числа квартира будет свободна. Мы когда свою квартиру сдавали точно так же разместили объявление за 3 месяца, так квартиранта нашли только за неделю до отъезда.


    Хотя если честно странно слышать чтобы в Швеции приглашающая снорона не помогла со съемом жилья, учитывая что хотят всей семьей приехать и на целый год, у нас недавно спор вышел, так меня шведы уверяли в обратном.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  5. ответ для Svetka , на сообщение « Да это обсолютно нормальная практика,... »
    #125
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Хотя если честно странно слышать чтобы в Швеции приглашающая снорона не помогла со съемом жилья, учитывая что хотят всей семьей приехать и на целый год, у нас недавно спор вышел, так меня шведы уверяли в обратном.
    меня это тоже удивляет. Специально спросила у знакомых - на севере Швеции универ помогает с жильем. Возможно, в Стокгольме ситуация иная
    Конечно, выбирать понравится-не понравится квартира - такой роскоши нет, но одну квартиру если приезжает семья универ подбирает всяко.

  6. #126
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Возможно, в Стокгольме ситуация иная
    Конечно, выбирать понравится-не понравится квартира - такой роскоши нет, но одну квартиру если приезжает семья универ подбирает всяко.
    Да вроде и в Уппсале помогали устроиться в первое время.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  7. #127
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    А свекровь то почему сияет? - ей что, так нравится с вами жить?
    А она прямо расцветает, когда у кого-то что-то не получается. Это касается не только нас, но и всех ее знакомых. Она была изначально резко против мужниного решения согласиться на позицию. еще в апреле было сказано: "Ничего у вас не получится!" Но мы справимся! Непременно! Правда погода сейчас холодная, а так с ребенком целыми днями на улице были или в гости ходили. Приходили только на поесть и переночевать.

  8. ответ для Svetka , на сообщение « Да это обсолютно нормальная практика,... »
    #128
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение


    Хотя если честно странно слышать чтобы в Швеции приглашающая снорона не помогла со съемом жилья, учитывая что хотят всей семьей приехать и на целый год, у нас недавно спор вышел, так меня шведы уверяли в обратном.
    Было сказано дословно:"В условия контракта не входит поиск жилья для получившего позицию. Резервное жилье (в наличии у универа) занято и расписано вплоть до Нового Года, мы единственные, кто может согласиться с предлагаемой ценой и единственные, кто может подписать контракт. А вдруг я (работодатель) найду квартиру, соглашусь от вашего имени а вы не захотите подписать контракт? Юридическая сторона вопроса весьма важна и я готов взять на себя функцию первого разговора с квартиросдатчиком"

  9. #129
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Конечно, выбирать понравится-не понравится квартира - такой роскоши нет, но одну квартиру если приезжает семья универ подбирает всяко.
    Так и мы без претензий! Главное, чтобы двушка с мебелью и опрятная. И уже в общем-то все равно где!

  10. ответ для Svetka , на сообщение « Да вроде и в Уппсале помогали... »
    #130
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Да вроде и в Уппсале помогали устроиться в первое время.
    Изначально работа планировалась в Ангстреме, Потом супруга перевели в Kista- KTH University. Таким образом жилье стало искаться в столице, через неделю нам было, если честно, уже все равно где, но хочется конечно если и у черта на куличках, то в пределах досигаемости метро или электричек.
    Спасибо,Вам, дорогие мои загранмамы, за колоссальную помощь и в поиске объявлений и в плане советов! Все это используется (ссылки на объявления), но либо сдано, либо ребенок не вполне уместен. Один раз даже сказали- в объявлении сказано, что для ОДНОГО человека- вот Вы и можете снять, а для семьи подберите что-то еще. Все таки удивительные люди шведы! Уже почти полюбила их за въедливость практически во всем!
    У нас есть один вариант и я писала о нем- жилье в Knivsta- хозяйка сейчас в Дубаи- прилетит 2 сентября. Несколько раз списывалась с мужем и говорит, что непротив сдать жилье семье с маленькой русской девочкой. А муж в Стокгольме будет только 6 вечером. Надеюсь, квартира не уйдет к тому времени. Ну не может же постоянно не везти!

Страница 13 из 969 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena