Страница 13 из 65 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »

Тема: Как надо строиться. Ща всех научу...

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Была сегодня в Ольгино, там как раз... »
    #121

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Ольгино, там как раз стеклянный дом, но стекло тонированное.
    В Ольгино стоит несколько фахверковых домов вдоль Приморского ш, они, как я понимаю, сдаются под коммерцию и офисы. Дома дорогие, построены давно, эксплуатационные расходы неизвестны, выглядят гармонично. Но это непростое жилье.

  2. #122
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    несколько фахверковых домов
    вообще-то фахверховый дом - это по сути каркасный дом из говна и соломы (саманный).
    Строился такой дом от бедности как и у нас, т.к. это был самый дешевый строительный материал.


  3. #123

    Лень.
    Чем больше живу в доме, тем ленивее мне доделывать мелочевку всякую, и каждый раз просто заставляю себя это делать.
    Одной из таких недоделок был камин.
    Первоначально он планировался как и весь дом бЭлым-бЭлым, и решетки были поставлены белые.
    Но концепция изменилась, камин стал не бЭлым, решетки оказались не в тему, как по цвету, так и по стилю, и я их не ставил, оставив дырки....и в таком виде камин простоял 1.5года.
    Думал делать на заказ, кованые, или лазерной резкой, это нехилые деньги, каждая от 5 тыщ, а их 5 надо. Потом другие заботы отодвинули эту проблему на задний план.
    Но вчера я эту тему закрыл. И надеюсь окончательно.
    Я просто нашел эти белые решетки в бытовке, покрасил их краской из баллончика, и поставил их в камин.
    Все.
    Результатом доволен.
    Просто, дешево, и, имхо, вполне гармонично.







    Поправить только надо и по уровню отрегулировать....лень поборю, и сделаю...)

  4. #124
    Ветеран Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    866

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Лень.
    Чем больше живу в доме, тем ленивее мне доделывать мелочевку всякую, и каждый раз просто заставляю себя это делать.
    Одной из таких недоделок был камин.
    Первоначально он планировался как и весь дом бЭлым-бЭлым, и решетки были поставлены белые.
    Но концепция изменилась, камин стал не бЭлым, решетки оказались не в тему, как по цвету, так и по стилю, и я их не ставил, оставив дырки....и в таком виде камин простоял 1.5года.
    Думал делать на заказ, кованые, или лазерной резкой, это нехилые деньги, каждая от 5 тыщ, а их 5 надо. Потом другие заботы отодвинули эту проблему на задний план.
    Но вчера я эту тему закрыл. И надеюсь окончательно.
    Я просто нашел эти белые решетки в бытовке, покрасил их краской из баллончика, и поставил их в камин.
    Все.
    Результатом доволен.
    Просто, дешево, и, имхо, вполне гармонично.







    Поправить только надо и по уровню отрегулировать....лень поборю, и сделаю...)
    Дмитрий, на первой фото камин смотрится как лицо - получился хранитель дома, очага, нужно ему имя придумать.
    Спокойствие-это незнание того, что плитка держится на затирке, а потолок-плинтусом из пенопласта.

  5. #125

    Цитата Сообщение от kiriekaterina Посмотреть сообщение
    Дмитрий, на первой фото камин смотрится как лицо - получился хранитель дома, очага, нужно ему имя придумать.
    Ха, похож на картинку из детской книжки про Мойдодыра.)

  6. #126
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    В Ольгино стоит несколько фахверковых домов вдоль Приморского ш, они, как я понимаю, сдаются под коммерцию и офисы. Дома дорогие, построены давно, эксплуатационные расходы неизвестны, выглядят гармонично. Но это непростое жилье.
    они и строят такие гражданам
    Оско
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #127
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Дмитрий, где взять такие часы? Подскажите
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. #128

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Дмитрий, где взять такие часы? Подскажите
    Эти часы друзья из Риги подарили.
    Сейчас много всяких интерьерных часов можно купить.
    Но могу подсказать более дешевый и возможно более интересный вариант
    Покупаете только часовой механизм со стрелками.
    Он уже как правило в корпусе небольшом.
    Можно его просто повесить на стену ровную.
    У меня так в квартире сделано. Сначала хотел или циферки докупить, или метки какие нибудь сделать, показывающие где 12, а где 18, 9 и 15, но оказалось это лишнее,прекрасно и так все ориентируются.
    Чем это лучше?
    Часы можно сделать какими угодно по размеру, разноси метки циферблата на любую ширину, есть размах для творчества, можно любой дизайн примерить.
    Можно из фанерки основу вырезать и разукрасить ее, да что угодно можно делать.
    Короче, ищите механизм со стрелками.
    Где то я не так давно их видел.
    То ли в Икее, то ли вообще в Фамилии.

  9. #129
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    спасибо
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #130

    Начали вчера лаги монтировать.
    Нижнюю обвязку делаем не из бруса, а из доски 150*50мм
    Вернулся с работы, утром посмотрел что наваяли, озадачился



    Они зачем то одну доску положили плашмя и уже на нее стали монтировать доски вертикально.
    По тлф пояснили, что это для крепления обвязки к сваям.
    На схемах в инете я не видел такой раскладки из досок.
    С другой стороны хуже то не будет, хоть и доска нижняя не так работает на удержание от изгиба (вообще не работает), но как прокладка, то почему бы и нет.



    Сегодня рабочих нет, завтра буду выяснять подробности их плана всей нижней обвязки.


Страница 13 из 65 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena