Страница 13 из 412 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #121
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    а стена то не упадет если ее инструментом ковырять?
    из чего она? ЦСП? а под ней что?
    болгаркой вы конечно прорежете, что надо, но сами провода надо будет убрать подальше, а то можно перерезать случайно - она ж на высоких оборотах работает
    круг только алмазный подходит, недорогие болгарки есть в карусели

    я вчера 2 часа паяла и чикала гирлянду - бедные китайцы, наверное, и не знали, что их гирлянды с несъемными лампами можно чинить

  2. #122
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 220

    Я только в Москве такие брежневки увидела, 59 год.До этого- 4 квартиры в Питере этих же времен, но здесь...Часть стены- уплотненный, многослойный картон, прибитый к деревянным балкам, местами дырки по 20 см, замазаны осыпащимся гипсом, иногда с картонными полосками. Другие стены даже не знаю название того, что сверху- вбиваешь гвоздь, вокруг него сразу образовывается воронка, тк. все осыпается, почти всё вешали на железные дюбеля...
    Про болгарку- спасибо, это идея!

  3. #123
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    а если картон вообще убрать и вместо него хотябы гипрок прикрутить?

  4. ответ для Cloud , на сообщение « в смысле тонким слоем нормально... »
    #124

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    в смысле тонким слоем нормально получилось и потолок не упал под 5-ю слоями краски (я в цвет не попадала и 5 раз потолок перекрашивала)
    LR+ конечно лучше, но у меня его не было - я потолок делать не планировала изначально и только при ближайшем рассмотрении заметила несколько трещинок...выравнивалиа потолок полностью 6 лет назад
    5 раз - это сильно...Cloud, подскажите пожалуйста, а что за краска была, почему так неудачно с подбором цвета-то вышло???

  5. #125
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    так я сама колеровала
    причем тут краска?
    краска маршал
    сперва потолок был белым - после желтого я двумя слоями красила...потом перекрашивала его в голубой, потом в более голубой, а потом совсем в голубой

  6. ответ для mamaka , на сообщение « Ой, как хорошо и в нужную тему зашла!)... »
    #126

    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    А с потолком я развлекалась - смывала побелку за ... эээ... лет 45! Грунтовала... Вот ужасно не хочется мне грунтовать после шпаклевки. Это обязательно?
    (Ведь все равно минимум два раза белить - мне легче побелить 3 раза, чем опять грунтовка эта. Финская, но липкая, зараза!)
    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Грунтовать несложно валиком, но обязательно!!!
    После снятой побелки прогрунтовать всё же желательно - на этикетке гунтовки д.б.написано "для укрепления мелящих поверхностей". Обычно такие грунты идут в виде концентратов, которые разбавляются водой от пропорций 1:3 до пропорций 1:10. Вариантов их очень много, от эстонских "Бето-грунтов" до финских "Евро-праймеров".
    Процедура грунтовки несложная, согласна с ishandr, и очень важная. Разок валиком пройтись, за пару часов высохнет.
    Иначе потом "недомытый" мел в порах бетонного перекрытия потолка начнёт отслаиваться и краска может начать отшелушиваться.
    К тому после шпаклевания тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно грунтовать, т.к. у самого потолка (бетона) и шпатлёвки разная впитывающая способность. и получится. что где-то финишная краска впитается сильнее, а где-то хуже, и краска визуально будет сомтреться "пятнами".

  7. #127
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Спасибо за поддержку, я грунтовала минимум по 2 раза каждую поверхность....А щели переда шпаклевкой вообще пропшикивала из пульверизатора, чтобы грунтовка внутрь проникла

  8. ответ для ishandr , на сообщение « Кстати, очень хороший клей для обоев... »
    #128

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Кстати, очень хороший клей для обоев Glutolin . Кто клеить собирался - воспользуйтесь))
    +1

  9. ответ для Viona , на сообщение « а вот еще у меня возник вопрос на... »
    #129

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    а вот еще у меня возник вопрос на засыпку))))))))
    когда мажешь стены обойным клеем это ж валиком делают? а валик потом на выброс идет, или клей отмывается как краска? ( не ругайтесь этот вопрос меня поставил в тупик)
    обычно кисть-макловицу берут пошире.
    Если валик дешёвый, с несъёмной "шубкой" (насадку на ручку, или как её ещё можно назвать - та часть, которой красят) , то его проще выбросить. Если шубка снимается, то потом можно купить запасную шубку , и насадить на ручку от валика (бюгель) и применить в других покрасочных работах.

  10. #130
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Ура, я не могла вспомнить название - МАКЛОВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!! Ею отлично клей наносить))

Страница 13 из 412 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena