Страница 13 из 524 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »
  1. #121
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от anna718m Посмотреть сообщение
    Из тех кто уже катался, поделитесь.что нужно брать с собой, какую еду, что лучше хранится, термосы, зарядки или еще чего, не представляю, что мне может пригодится.....
    советую все-таки почитать предыдущий топ очень много полезной инфы. Если лень или нет совсем времени все перечитать (у меня это в прошлом году заняло несколько месяцев в спокойном режиме), то можно поиском по топу поискать "что брали с собой в дорогу".
    тут мнения у народа расходятся кому что важно и кому что нужно. Мы вот без холодильника дорожного не представляю даже как бы и доехали, а другим он не нужен или отказываются от него, т.к. багажник не очень большой, например.
    Ну всякие зарядки, переходники и т.п. понятно , что пригодятся. Подушки дорожные под голову себе и детям. Всякие развлекаловки для детей, тут тоже кто во что горазд: от ДВДплееров и ноутов с мультиками до сушек-печенюшек. Вообще дети в дороге ведут себя обычно спокойно,много спят и смотрят в окно. Мы покупали и скачивали много детских аудикниг , сказок, песенок. Планшеты детские для рисования. ЧТо-то новенькое , пусть и недорогое, чтобы ребенок не видел еще и не играл. На полчаса-час как минимум займет ребенка Мы покупали еще руль музыкальный в дорогу. В восторге были все, от мамы и 10 летнего сына, до самых маленьких

    шторки еще на окна покупали от солнца, когда машина была нетонированная. + чехлы на сидения передние , т.к. кожа нагревалась дико и сидели как на углях летом.
    из еды брали яблоки зеленые , ну мы вообще их очень любим, помидоры, огурцы, вар.картофель, котлетки или курицу (тут кто что любит), хлеб. Этим и перекусывали в дороге, а больше ничего не хотелось, честно говоря. ну и питье всякое.

    ну это только из того что вспомнилось...

  2. ответ для Ronni , на сообщение « Еду беру примерно такую же как в поезд... »
    #122
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
    Неплохо бы навигатором запастись - помогает на дороге, конечно.
    да. навигатор это вещь в незнакомых местах. мы тоже купили себе.

    + атлас с собой все равно , конечно , был с отметками по маршруту.

  3. #123
    Активный участник Аватар для anna718m
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    м. Парнас д.23, к1
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    . Подушки дорожные под голову себе и детям. ...
    Хотела спросить, а какие вы покупаете подушки? У меня по форме похожа на краковскую колбасу)))) Лично мне на ней вообще не удобно, и детские такие тоже видела, но купить не рискнула.....

    как на счет детских сидений? на бустере ехать не очень удобно, если ребенок заснул, то голову положить некуда, сиденья которые от 18-36 они не раскладываются...
    Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (русская пословица)

  4. #124
    Активный участник Аватар для anna718m
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    м. Парнас д.23, к1
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    надо место было выбирать заранее вы вот отдыхали в Якорной щели. Там ж/д очень далеко проходит, стороной. там пляж маленький. чистый и море чистое. Чище, чем Крымское в разы фрукты только вот очень дорогие и все импортные.
    а сейчас если б поехала, то выбирала бы уже Чемитоквадже или Широкую щель, что-то в таком духе. тоже нет Ж\д, в зелени все утопает, народу мало. Единственное в такие места ТОЛЬКО на машине, конечно.
    вся суть в том, что мы его, конечно, же выбирали, н тогда у нас были дети погодки и огромная коляска, машины не было и выбирали что-то поближе к городу. Так за целый мес никуда и не выбрались, ничего не посмотрели, ну с детьми это вообще проблематично, одному спать, другому есть и наоборот((((((
    Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (русская пословица)

  5. #125
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от anna718m Посмотреть сообщение
    Хотела спросить, а какие вы покупаете подушки? У меня по форме похожа на краковскую колбасу)))) Лично мне на ней вообще не удобно, и детские такие тоже видела, но купить не рискнула.....

    как на счет детских сидений? на бустере ехать не очень удобно, если ребенок заснул, то голову положить некуда, сиденья которые от 18-36 они не раскладываются...
    ну у нас как раз такие вроде подушки, самолетные очень удобные, они плотные очень. Может быть от фирмы еще зависит?

    на бустере у нас ездил только старший, остальные еще маленькие. он сидел по середине и соотв-но голову клал то на одно кресло, то на другое. Младшие ехали в креслах 9-18, они немного выдвигаются вперед, но не очень заметно. Никто не жаловался , доехали лучше нас взрослых, спали-ели-спали-в окно смотрели и так всю дорогу.

  6. ответ для anna718m , на сообщение « вся суть в том, что мы его, конечно, же... »
    #126
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от anna718m Посмотреть сообщение
    вся суть в том, что мы его, конечно, же выбирали, н тогда у нас были дети погодки и огромная коляска, машины не было и выбирали что-то поближе к городу. Так за целый мес никуда и не выбрались, ничего не посмотрели, ну с детьми это вообще проблематично, одному спать, другому есть и наоборот((((((
    да, без машины там делать нечего, можно поехать только в крупные поселки со всеми вытекающими последствиями

  7. #127
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от anna718m Посмотреть сообщение
    Хотела спросить, а какие вы покупаете подушки? У меня по форме похожа на краковскую колбасу)))) Лично мне на ней вообще не удобно, и детские такие тоже видела, но купить не рискнула.....

    как на счет детских сидений? на бустере ехать не очень удобно, если ребенок заснул, то голову положить некуда, сиденья которые от 18-36 они не раскладываются...

    мы между 2-мя бустерами кладем подушку и дети спокойно на нее укладываются....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  8. #128
    Наш человек Аватар для Rezka
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7 390

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    мы между 2-мя бустерами кладем подушку и дети спокойно на нее укладываются....
    А я беру каждому по маленькой подушке из дома И каждый кладет ее себе на свою сторону и прекрасно спит (правда есть куда ее сбоку положить, типа мини-полочки). А у младшего, рядом с ним на сиденье, всегда "едет" сумка и на ней подушка. Ему кайфовей всего Даже Украинский таможенник заметил Заглянул в машину, чтобы проверить, а там такое чудо...
    Из еды, когда ехали туда набрали питья, печенюх, и всякой ерунды. Особо и не ели . А, когда ехали обратно, то я брала только воду. Останавливались - покупали мороженое, а потом ели на трассе Одесса-Киев. Там весьма приличные заведения

  9. ответ для Rezka , на сообщение « А я беру каждому по маленькой подушке... »
    #129
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Девочки, а вы как ехали первый раз - по карте или по новигатору? насколько точно ехать по новигатору? а то мой любит в какую-нить тму-таракань меня завести, чтоб самый ближайший путь найти....
    и где загрузить в новигатор украинскую карту?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  10. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #130
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    я первый раз ездила - когда навигаторы может где-то и были, но точно не в нашей стране

    Ниче - по бумажным картам, по указателям - ну типа нам на юг направление главное держать...

    с навигатором - что за программа??? если сити-гад - то у них на сайте есть бесплатная карта Украины и Крыма - уже очень приличные (за исключением Киева)

    Навител еще у мну есть - с ним еще не разобралась
    но вроде Украина в нем стоит изначально...

    А так - маршрут проложили, точки нужные указали (ну вот типа что Гомель-Киев-Умань-Джанкой и конечный пункт, это ежели на восточное побережье крыма ехать)

    и проверили.. Но я все равно смотрю и указатели... ПО бумажной карте удобнее - или распечатать заранее основные точки маршрута и по ним сверятся - в принципе указатели - типа Гомель туда, Чернигов туда, Одесса туда - есть всегда...

    Мы вот как-то в Гамбурге заплутали ночью... Вот это атас был... БЕЗ навигатора.... В темноте долго не могли найти указателей - а они там в городе были такие мелкие, написанные готическим шрифтом - типа Берлин туда - вот это было трудно... А на Черное море - особых трудностей нет...

Страница 13 из 524 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena