Страница 13 из 102 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. #121
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
    1.5 года говорите прошло?
    Интересно, обострение у части ООП, дд и пр было?
    Нас мурыжила опека. Наша. Трясло меня сильно и восстанавливалась тоже долго.
    Примерно теми же словами и плюс задалбывала вопросом 'Денег хотите?'. Я типа нажиться на ребенке хочу.
    Мы через эту стену так и не проьились тогда, а учитываю что дева тоже ушла в отказ ( помогли, обработали) мы борьбу временно отложили. А ребёнок в результате ушёл в Дд :-( а могла бы в семью
    А! Про работницу. Тоже нам вменить пытались (а у нас дача, тум куры,кролики). Вот, вы ребёнка возьмете и работать заставите!
    Но опять же, нас опека доканывала
    Нет, после того как мы тем дождливым утром уехали из ДД, про нас, как будто, забыли.

    Наша опека - только в рамках НУЖНОГО. Проверить изредка (у них свои проверяющие), справка из школы раз в полгода, финансовый отчёт раз в год (везде ставлю "нет", так как ни накоплений, ни квартир и яхт не прибавилось ). Иногда заезжаем к ним сами, если мимо едем, рассказываю как жизнь... Милейшие люди, тьфу, тьфу!

  2. #122
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Выше написала причины, почему пока ничего не буду делать.
    А для себя почему распечатку по движению денежных средст не заказать?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  3. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #123
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Когда нас тестировал психолог (это был очень долгий тест, несколько часов и четыре страницы вопросов) в заключении было указано что нам с мужем надо избавляться от излишней сентиментальности и воспитывать в себе жесткость Тань, не боец я, не боец! Как представлю - суд, ИХ лица, мороз по коже!
    Я не знаю, из чего складываются в РФ накопления детей на счете. У нас все очень просто - на счет ребенку ложится только пенсия по потере кормильца (в случае, если умер отец или мать). Она фиксированная, сумма известна (немного колеблется из-за стажа почившего родителя). Посчитать, сколько должно быть на счете в итоге легко: с момента смерти родителя умножить эту помесячную сумму на нужное количество месяцев-лет.


    Поинтересуйтесь в своей нормальной опеке, что должно быть начислено конкретно этому ребенку. У нас этим ведует пенсионный фонд, может, туда отошлют.
    В итоге может оказаться такая сумма, за которую не грех и адвоката нанять. Сам, возможно, и не убодаешься. Но если адвокат берется, то вам не придется самому отстаивать интерес на суде.

    Для примера. За 15,5 лет в ДД Миланке на счет было перечислено около 17 000 евро. Наш национальный прикол в том, что за эти 15 лет у нас несколько раз была деноминация и полный обвал белорусского рубля. Деньги все на месте (бел.рубли), только они превратились в 2000 евро. Насколько мне не изменяет память, в РФ все было не так критично, как у нас, с курсом валют. Так что вполне возможно, что там была отнюдь не копеечная сумма. Вот я бы не поленилась узнать, какая. Какое количество ручек и карандашей исписала Настенька за годы в ДД.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  4. #124
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас представляю, если бы всего этого не случилось, если бы не было этих неприятных моментов, насколько потом мне было бы легче пережить адаптацию, насколько больше я бы в первые дни дала Насте внимания. А ведь в тот момент, когда я получила полное заключение, я почувствовала одно - НИЧЕГО. И вот такая я, НИКАКАЯ, была ещё, примерно, месяц. Как сказала мне знакомая психологиня, "а что ты хотела? Организм находился в сильном напряжении столько времени! Отпустило и ты сдулась.".
    Ага. И тут вам мой плюс. Наша почти годичная войнушка по мне прошлась очень и очень не здорово. И было бы горааааздо легче без нее. Когда вроде победил, и вроде надо выдохнуть, а выдоха ноль - пошла самая работа. Причем и с измотанным именно этим всем ребенком работа, а не только с адаптацией. Добавили добра.

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Вы меня просветите, плиз! Я, возможно, чего то до сих пор не знаю.
    Ребенку ещё что то полагается после того как он выходит из ДД? Я просто не представляю с чего можно нажиться!
    Нет, конечно. Та же самая пенсия, то же самое пособие на содержание. Приемному родителю еще плюс вознаграждение, но у меня безвозмездная опека. А вот такая иллюзия, что книжки теперь - родителю. Хотя это совершенно не так.

  5. ответ для ЛАПKА , на сообщение « А для себя почему распечатку по... »
    #125
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    А для себя почему распечатку по движению денежных средст не заказать?
    Я как то даже не задумывалась что это возможно!

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Я не знаю, из чего складываются в РФ... »
    #126
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Какое количество ручек и карандашей исписала Настенька за годы в ДД.
    Она не долго пробыла в ДД, три года. Два из них решали ограничивать био в правах или нет.

  7. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #127
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Всех с днём Влюбленных!
    И, пусть Святой Валентин венчал только воинов, сегодня желаю всем быть всегда влюбленными в жизнь, в себя, в детей, в близких!

    Думала уже покончить с историей оформления, но вспомнила два момента...

    Первый: когда привозила мед.справку Насти из лагеря в ДД, опять встречалась с директором.
    Смешно было наблюдать как взрослый человек, высокая, представительная дама, хватаясь за соломинку, попыталась меня ещё раз убедить что Настя не тот человек за которого себя выдаёт.
    Привела пример как Настя переписывалась ВК с одноклассницей, домашней девочкой и в переписке использовала нецензурные слова.
    -Вы себе представляете её уровень? Вы хотите что бы в вашу нормальную семью вошло ТАКОЕ?

    Удивительно то что мы вдруг стали "нормальной семьёй"! Эволюционировали, однако!
    Я сказала что над этим будем работать.
    -Ну и ЕЁ МАТЬ! вЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НАСЛЕДСТВЕННЫМ!

    Будем стараться, рапортовала я, оградить её от пагубного влияния социума и надеюсь, на свежем воздухе, на экологически чистых продуктах и среди большого количества животных, победить все наследственые немощи. Тут, как вы понимаете, я уже почти хамила.

    -Ну смотрите! Через пару лет она сбежит от вас и будут у вас большие проблемы...


    Про био-родительницу напишу чуть позже. Это должно быть изложено в развернутом виде и с пояснениями, так как объясняет многое: и мою дальнейшую линию поведения с дочерью и многие моменты настиного поведения в самом начале нашей с ней жизни.

    И, второе: когда ехали под гром и молнии из ДД, Настя спросила:
    -А можно я буду называть вас мамой и папой?

    Мы удивились, так как в переписке она нас только так и называла чуть ли не с первого дня знакомства и, даже в телефоне мы у неё были записаны как "мама" и "папа".
    -Конечно!

    Ну, вот опять! Пишу это и вспомнила разговор в опеке...
    Когда мне не хотели дать подписать согласие на неё, я, как аргумент привела тот факт, что Настя меня уже давно называет мамой. Я - идиотка, потому что тут же "получила":
    -Ну, вы же понимаете, что это ненормально! При живой матери называть так чужую тетку! Быстро она забыла того кто её родил и воспитал! А вы не думаете что она потом так же легко забудет и вас?!

  8. #128
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Я не знаю, из чего складываются в РФ накопления детей на счете. У нас все очень просто - на счет ребенку ложится только пенсия по потере кормильца (в случае, если умер отец или мать). Она фиксированная, сумма известна (немного колеблется из-за стажа почившего родителя). Посчитать, сколько должно быть на счете в итоге легко: с момента смерти родителя умножить эту помесячную сумму на нужное количество месяцев-лет.


    Поинтересуйтесь в своей нормальной опеке, что должно быть начислено конкретно этому ребенку. У нас этим ведует пенсионный фонд, может, туда отошлют.
    В итоге может оказаться такая сумма, за которую не грех и адвоката нанять. Сам, возможно, и не убодаешься. Но если адвокат берется, то вам не придется самому отстаивать интерес на суде.

    Для примера. За 15,5 лет в ДД Миланке на счет было перечислено около 17 000 евро. Наш национальный прикол в том, что за эти 15 лет у нас несколько раз была деноминация и полный обвал белорусского рубля. Деньги все на месте (бел.рубли), только они превратились в 2000 евро. Насколько мне не изменяет память, в РФ все было не так критично, как у нас, с курсом валют. Так что вполне возможно, что там была отнюдь не копеечная сумма. Вот я бы не поленилась узнать, какая. Какое количество ручек и карандашей исписала Настенька за годы в ДД.
    За 20 лет в России тоже дефолты и деноминации были 1998 самый громкий....т.е все тоже самое,только по срокам пораньше
    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Я как то даже не задумывалась что это возможно!
    Я забыла,мама папа био живы,?то там только алименты должны быть....ну если их перечисляли.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  9. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #129
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    На книжку ребенка могут приходить алименты (если есть с кого их стрясти), или выплата по потере кормильца, если оформлена инвалидность, то выплаты по ней. В целом, за 3 года могла неплохая сумма набежать, если хотя бы что-то одно было.

  10. ответ для ЛАПKА , на сообщение « За 20 лет в России тоже дефолты и... »
    #130
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение

    Я забыла,мама папа био живы,?то там только алименты должны быть....ну если их перечисляли.
    Отец лишен родительских прав (био лишила), причем сразу двух отцов.

    Био-родительница в псих.больнице. Я не подавала на алименты.

Страница 13 из 102 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena