Страница 13 из 296 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. #121

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    просто еще монополия такая, что многие отели недоступны напрямую
    это как ? первый раз о таком слышу . А в отель сами позвонить не пробовали?
    думаю, что посуточной аренды нет. Обычно есть понедельная. На специализированных сайтах.

  2. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #122
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    ну хотя бы понедельная, т к многие на неделю поедут.
    напрямую на сайтах отелей или на букинге. все сайты недорогие отели в стопе показывают, знакомая написала сама в пансион, в который хотела, ей ответили, что на эти даты бронировать на сайте чемпионата только.
    из хостелов тоже только один остался доступен, там комнаты от 4 до 16 коек (цена от 28 до 38 евро за сутки за койку).
    я прост оне понимаю КАК они собираются собирать зал в 10 тыс человек. если швейцарцы вряд ли без ума от фиг катания и Берн не Москва по кол-ву жителей, а гостей размещать особо негде.

  3. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #123
    Ветеран Аватар для sane4ka66
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    411

    Спасибо, девочки! Я сама сейчас учу-крехчу ))), после выходных привезут мне всякие фильмы на немецком...

  4. #124
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть такие, кто приехал жить в Германию, абсолютно не зная языка?
    и я без языка прикатила, правда почти все вокруг меня неплохо говорят по-русски. Пока начала учить собственными силами, через пару месяцев пойду на курсы.

  5. ответ для tigerchen , на сообщение « 8 с половиной лет уже.... работе все... »
    #125
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    Нюрнберг все же объективно интереснее Ингольштадта а по-русски без клавиатуры можно писать через www.translit.ru
    Пока ещё немного, что посмотрела в Нюрнберге... А вот по окрестностям покатались. Очень восхищает!
    Спасибо за подсказку на translit.ru . Совсем забыла про такую возможность.

  6. #126
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    там и на английском есть, без перевода. 28го и по-русски будет

    я здесь два с половиной года. по -немецки плохо, к сожадению, говорю. работа полностью на английском, друзья тоже. учу немецкий, но без практики сложно.
    Спасибо, обязательно сходим.

  7. ответ для sane4ka66 , на сообщение « Спасибо, девочки! Я сама сейчас... »
    #127
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Я сама сейчас учу-крехчу ))), после выходных привезут мне всякие фильмы на немецком...
    фильмы - это хорошо, но я бы посоветовала немецкие сериалы - не длинные, сюжет простой, реплики часто повторяются у определенных персонажей, из сюжета понятно, что произошло, даже если слова не ясны, плюс живая лексика - например, на RTL, доступны бесппано online. На курсы я ходила, в университет, - толку никакого, сдала экзамены на гране фола, но сдала Основной прогресс пошел, когда пошла играть в симфонический оркестр университета, познакомилась с будущим мужем и перестала общаться исключительно с русскими, хотя коллег русскоговорящих очень много, а немцы на работе априори говорили с нами только на английском. Подруги из оркестра хоть и говорили со мной на английском, но пытались научить меня немецкому, мужу (тоже оркестр...) это окончательно удалось, хотя примерно 2 года говорили на английском, потом еще столько же на смеси английского и немецкого. Кака говорят немцы, трудно научиться употреблять первые 100 слов, потом уже не заметно, как все приходит

  8. ответ для Stormick , на сообщение « Пока ещё немного, что посмотрела в... »
    #128
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
    Пока ещё немного, что посмотрела в Нюрнберге... А вот по окрестностям покатались. Очень восхищает!
    Спасибо за подсказку на translit.ru . Совсем забыла про такую возможность.
    в принципе, на выходных можно как-нибудь встретиться, или? мне Нюрнберг нравится

  9. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #129
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    424

    Девчонки, а кого как сюда занесло? Кто откуда приехал? А кто как работу искал? И если не секрет, кто где устроился?

  10. ответ для tigerchen , на сообщение « в принципе, на выходных можно... »
    #130
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    в принципе, на выходных можно как-нибудь встретиться, или? мне Нюрнберг нравится
    Я пока из-за языка без мужа никуда не хожу, ну и совсем не ориентируюсь в городе. Он у меня компанейский, если не против, то можно с ним. Я здесь пробуду до середины сентября, а потом на пару месяцев в Питер, оформлять бумаги для окончательного переезда.

Страница 13 из 296 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena