Страница 13 из 13 « Первая 3910111213

Тема: Перевод пенсии на карту МИР

  1. ответ для Эклер , на сообщение « Может быть, вы знаете ответ - нужен... »
    #121
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Может быть, вы знаете ответ - нужен номинальный счет родителям РИ до 14 лет или нет?
    нет, не знаю. В Гражданском кодексе написано: " Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства". Так как в законе нет слов "могут зачисляться", а написано "подлежат зачислению", то мы следовали точно букве закона и зачисляем пособие только на номинальный счет. В этой части статьи 37 Гражданского кодекса родители приравниваются к опекуна, но что там в пенсионном законодательстве я не знаю, но, повторяю, что никто из опекунов никаких трудностей с номинальным счетом не испытал. Эти счета не только сбербанк открывает.

  2. #122
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    нет, не знаю. В Гражданском кодексе написано: " Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства". Так как в законе нет слов "могут зачисляться", а написано "подлежат зачислению", то мы следовали точно букве закона и зачисляем пособие только на номинальный счет. В этой части статьи 37 Гражданского кодекса родители приравниваются к опекуна, но что там в пенсионном законодательстве я не знаю, но, повторяю, что никто из опекунов никаких трудностей с номинальным счетом не испытал. Эти счета не только сбербанк открывает.
    Спасибо за информацию. Я думаю, что открою все-таки этот счет и оформлю перевод с него на бесплатную карту МИР, раз уже мне ее выпустили.

  3. #123
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Ответ двухгодичной давности вроде...
    Так законы действующие

  4. #124
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Они мне перезвонили после того как к ним попало мое заявление из МФЦ для перевода пенсии и ухода на мою карту МИР. Перезвонили и сказали дословно: "Мы не можем обработать ваш запрос, так как больше на карты родителей детские пенсии не переводим. Принесите нам договор на открытый номинальный счёт. И лучше прямо нам в ПФ"
    На мой вопрос, если я вообще ничего не буду делать и ничего никуда не переводить (у меня давным давно всё идёт на мою Маэстро от Сбера), девушка сказала, что с 01.07.2020 перевод детских пенсий на счёта родителей будет приостановлен.
    ПФ Петергофа
    Я единственное жалею, что не спросила, как зовут звонившуюи ее должность,что бы понимать и если что опять будет не так на нее ссылаться.
    Вот они интересные такие - " перевод на счета родителей будет приостановлен". Интересно, каким образом об этом должны узнать об этом родители? По факту, когда без денег в июле останутся? Хоть бы уведомления рассылали.

  5. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #125
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Ну мне так ответили))
    Открывать счёт я не буду. Это необязательно. Сбер не переношу)
    Это дело каждого. Возможно на самом деле все окажется просто пугалкой и все,как и раньше будет приходить .
    Номинальный в любом банке открыть можно.

  6. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #126
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Я так понимаю, что про МИР заваруха для взрослых пенсионеров.
    Имхо.

  7. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #127
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    Вот они интересные такие - " перевод на счета родителей будет приостановлен". Интересно, каким образом об этом должны узнать об этом родители? По факту, когда без денег в июле останутся? Хоть бы уведомления рассылали.
    В июле и проверим...

  8. #128
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Это дело каждого. Возможно на самом деле все окажется просто пугалкой и все,как и раньше будет приходить .
    Номинальный в любом банке открыть можно.
    Лишний раз бегать не хочу.
    Да и улетаю я в июне на 1.5 месяца..
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  9. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #129
    Гость
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    21

    Я сегодня звонила в ПФ Красносельского района, по этой теме с номинальным счетом и карте МИР. Мне там сказали, что у них никаких регламентов нет. Как выплаты были на счет родителя, так и будет. Никуда бежать, открывать номинальный счет не надо. По поводу карты МИР, вопрос банку, будут ли они с июля деньги эти на другие платежные системы зачислять. В банк пока не звонила. Вчера в МФЦ звонила, тоже сказали, никаких изменений пока нет. Пособия и ЖКХ будут приходить куда и приходили. Для себя решила ничего не менять, в июле видно будет. Номинальный счет я так поняла, для кровных родителей, открывать детям - дело добровольное. Позвонила в сбербанк, там сказали, что если устраивает карта ( у меня vlsa), и пенсионный фонд никаких новшевств не требует, то на нее все будет зачисляться как и зачислялось.

Страница 13 из 13 « Первая 3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena