Страница 13 из 23 « Первая 391011121314151617 Последняя »

Тема: Путешествия с особыми

  1. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #121
    Активный участник Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    179

    а нас в Пулково тоже вечно мучали(коляска отдельно - ребенок на руки), в отличии от зарубежных аэропортов.... - просто дочка еще и выглядит так , что ее можно взять и на руки...Но теперь, почитав Ваши комментарии буду звать человека со "спец.оборудованием"!

  2. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #122
    Участник
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    СПБ+Всеволожск
    Сообщений
    123

    Мы с дочкой летаем практически два раза в месяц, а то и три.
    Машину оставляем в крытом паркинге и необязательно на специальных местах. Любое место гарантирует бесплатный выезд. Главное, чтобы была розовая справка справка.
    Мы выезжаем бесплатно даже, если нас встречает на другой машине кто-то и припаркованы на улице.. Предоставляю парковочный талон, справку и документы на встречающую машину и выезжаем без проблем.
    Из коляски не вытаскиваю ребенка никогда, жду пока подойдут с прибором.
    Заходить в аэропорт предпочитаю всегда снизу, через прилет. Там никогда нет очереди.
    И еще, всегда хвалю наших ребят из службы сопровождения инвалидов. Проводят с вещами даже до машины на парковке и помогут все загрузить.
    Летаем много где, но только у нас в городе и, пожалуй, в Москве самые адекватные ребята. Всем остальным, особенно, если ты на своей собственной коляске, вообще до тебя мало дела. Что Англия, что Америка, что Израиль (эти вообще не парятся). Сделают все для галочки.
    Исключение, может. Италия и Турция.
    Если вдруг не подали коляску к борту, а предстоит еще пересадка, то из самолета не выхожу, пока ситуация не решится. Такое, правда, бывает редко. Единичные случаи в Англии и Израиле (там меня везли на их коляске, а ребенок сидел на моих коленях)
    Я летаю почти всегда одна с дочкой, поэтому стараюсь беречь свое здоровье и нервы.

  3. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #123
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    373

    В общем я так и не поняла, как дозваться "человека с прибором". И вообще чего-то все мои объяснения сотрудникам досмотра, что ребенок - неходячий инвалид, эффекта не имеют, заставляют брать на руки и все. Если бы я одна была, я бы пошла на принцип, т.к. моя спина уже все, но мы летели с папой, ему проще на руки взять, ну пусть и таскает. Я еще не поняла, о том, что летишь с инвалидом, нужно заранее предупреждать при регистрации на рейс, чтобы какие-то льготы получить при досмотре? И еще момент, коляску мы сдаем у трапа, дальше ребенка тащить на руках, а как нужно делать, чтобы не тащить?

  4. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #124
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Так в чем проблема, если вы с папой летите?
    Я мы летаем с сыном на коляске и взрослой дочкой. Никто не заставляет из коляски вытаскивать, хотя я не одна...
    На досмотре сын в коляске всегда. Перед рамкой, когда предлагают на ручки взять, я отказываюсь. Говорю, что сын не стоИт сам, а мне не удержать его на руках.
    Сотрудники аэропорта сами зовут человека с прибором)
    Что значит "заставляют взят на руки"? Как можно заставить? Не понимаю...

    У трапа, да... когда нет телетрапа, приходилось сына на руках по ступенькам трапа в самолет заносить самой. Не совсем понимаю, почему ваш папа так же не сможет ребенка поднять по трапу и донести до места в самолете.

    Сейчас сын мой уже совсем тяжелый стал. Поэтому делаем так: приезжаем в аэропорт, регистрируемся на рейс, на регистрации говорю, что коляска до трапа/к трапу.
    Там же говорю, что нужно будет сопровождение до места в самолете, но коляска будет своя.
    Далее ждем сопровождающего (в Пулково есть спец.закуток, в Праге просто ждем у регистрации). Нас проводят без очереди через границу и таможню. У гейта договариваемся, во сколько подойти к началу посадки, и гуляем по аэропорту сами. Когда начинается посадка, нас первых (как правило... раз было, что последних) проводят в самолет. Если это телетрап- везу ребенка на коляске до входа в самолет, потом до места его на руках несет сопровождающий.
    Пока мелкий был сын, сама носила.
    Если до трапа пассажиров везут на автобусе, за нами спец. машинка приезжает. И везет либо до трапа внизу, либо поднимают сразу в самолет.
    Есть еще в аэропорту специальная коляска узкая, чтоб до места довезти. Но мой в такой не сидит (мало ремней для фиксации). В Праге тоже сына до нашей коляски по проходу самолета носят сопровождающие.

    В вашей ситуации скорее всего папу вместе с вами без очереди не поведут. Не факт, но будьте готовы к тому, что папа пойдет со всеми пассажирами на общих основаниях.

    ПС: по мне, так удобнее без сопровождающего, если втроем лететь. На посадку чаще всего нас первыми приглашают, да и в общей очереди вполне нормально) Границу и досмотр проходить на общих основаниях меня не пугает)

  5. #125
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Цитата Сообщение от natahari&ksu Посмотреть сообщение
    И еще, всегда хвалю наших ребят из службы сопровождения инвалидов. Проводят с вещами даже до машины на парковке и помогут все загрузить.
    Летаем много где, но только у нас в городе и, пожалуй, в Москве самые адекватные ребята. Всем остальным, особенно, если ты на своей собственной коляске, вообще до тебя мало дела. Что Англия, что Америка, что Израиль (эти вообще не парятся). Сделают все для галочки.
    Исключение, может. Италия и Турция.
    Еще Прагу похвалю.
    До получения багажа провожают точно. Дальше мы не пробовали)))
    Судя по тому, как они там резво схватили багажную тележку, и до машины проводили бы)
    Причем там в основном мужчины в возрасте, не молоденькие мальчики, как в Пулково)

  6. #126
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Что значит "заставляют взят на руки"? Как можно заставить? Не понимаю...

    У трапа, да... когда нет телетрапа, приходилось сына на руках по ступенькам трапа в самолет заносить самой. Не совсем понимаю, почему ваш папа так же не сможет ребенка поднять по трапу и донести до места в самолете.
    Заставляют в смысле настаивают, чтобы взять на руки и не предлагают альтернативы, хотя я в РФ объясняла, что ребенок РИ, а за границей disabled. С папой пока не проблема, хотя в последний перелет меня лично в Ираклионе заставили взять ребенка на руки и пройти через рамку, потом передать папе, и папа опять с ней прошел через рамку, этот хитрый ход я вообще не поняла. Мне интересен конкретный алгоритм прохождения всех досмотров именно с ребенком-колясочником в аэропорту. Читала правила досмотра инвалидов, там про взрослых, про детей вообще не понятно. Хочется знать свои права, как действовать правильно. Просто при досмотре на детекторах я и так нервничаю, толпа поджимает, куча народа, как бы всякие лэптопы-ремни-телефоны не растерять (а еще детские игрушки заставляют забирать и пихать в детектор, и с ребенком истерика), а сотрудники еще и настаивают брать ребенка на руки, я теряюсь. Ребенок растет, тяжелеет, я могу и без папы с ней полететь же.
    Послала запрос в Пулково про правила досмотра детей-инвалидов, пришло уведомление, что запрос принят, но мне ничего так и не ответили.

  7. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #127
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Ну, не знаю. Я просто говорю, что не буду брать ребенка на руки. И все.
    Стоя перед рамкой, провожу коляску вперед. Пищит.
    Сама возвращаюсь, прохожу одна через рамку. Не пищит. Ребенка досматривают в коляске.
    Да, ботинки с ребенка снять просят и на ленту положить. Но не всегда.

  8. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #128
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    373

    Спасибо, если что, тогда упрусь, что не буду брать ребенка на руки, пусть сами досматривают как хотят.

  9. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #129
    Ветеран Аватар для vikasalko
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    675

    Удивлена сильно. Летаю с дочкой -колясочницей часто. Никогда ничего подобного не было. Иногда чтобы не сажать в узкую коляску для прохода просят разрешения взять на руки и отнести до кресла. Косяк был когда нас в амбулифте на жаре на 40 минут оставили, это было в Симферополе. В Израиле в общей толпе ждали осмотра почти 2 часа, но дальше тоже всё хорошо.
    В Пулково в крытом паркинге сказали на места специальные обязательно, но их там много

  10. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #130
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 846

    Никогда, нигде и ни в каком возрасте не просили брать на руки. У нас спрашивают, может ли встать, там и этого не делают. Досматривают коляску, и ребенка в коляске.

    Чтобы не было истерики и нервов, надо на внутренний досмотр идти с сопровождающим. Он ведет окольными путями и всегда без очереди, тогда толпа на вас не давит)). А вызывают его девушки на регистрации , а можно и самим к ним подойти, но как правило, на регистрации, после того как повесили бирку на коляску, дама сразу звонит в нужный отдел и мальчики или к стойке подойдут, или вам подскажут куда пройти.

Страница 13 из 23 « Первая 391011121314151617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena