Страница 13 из 16 « Первая 3910111213141516 Последняя »

Тема: Новый старый дом. Собираю советы.

  1. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #121
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Не на 80, а именно на 100!. У меня ещё на 50. А покупать лучше не в самом Джилексе. Сначала сравнить цены. Я покупал , если не ошибаюсь, на Пулковском шоссе, после поворота на аэропорт. Где ещё всякие домики- образцы стоят. Там инет- магаз был, типа садовые машины, или как- то так. В любом случае и Краб и насос можно найти дешевле, чем у самого Джилекса.
    Крабом я доволен, простой как барабан, ломаться нечему, работает и работает себе... И самое главное- компактный!

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Не на 80, а именно на 100!. У меня ещё... »
    #122
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не на 80, а именно на 100!. У меня ещё на 50. А покупать лучше не в самом Джилексе. Сначала сравнить цены. Я покупал , если не ошибаюсь, на Пулковском шоссе, после поворота на аэропорт. Где ещё всякие домики- образцы стоят. Там инет- магаз был, типа садовые машины, или как- то так. В любом случае и Краб и насос можно найти дешевле, чем у самого Джилекса.
    Крабом я доволен, простой как барабан, ломаться нечему, работает и работает себе... И самое главное- компактный!
    Вот ведь, Анатолий !
    Нам понравилось во "Все инструменты" брать за "спасибо", хоть изначально и не самая дешевая цена . Точно не помню, но вроде процентов до 60 можно ими оплачивать. И к тому же можно попросить подешевле продать, если показать цену дешевле. Мы так водогрей у них купили.

  3. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #123
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Про трубу послушайте Виктора
    Это же пожаробезопастность!
    Вообще не увидела сендвич

  4. #124
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Лично я бы сзади печки повесил бы просто лист с фольгой. А под саму печку- просто притопочный лист. Вроде кто-то устанавливал даже черного цвета. Но это по желанию. А так простой лист небольшой с зиговкой краев, чтобы красиво было.
    Но Вы пока не спешите. Смотря что у вас будет на полу. Тогда можно на стену лист ЦСП под размер, а на него красивый декоративный кирпич-камень- или что другое в этом роде. На плоской стене, без угла, такой вариант смотрится неплохо.

    Я вот не совсем понял про дымоход.
    У Вас, что простая труба , не сендвич, пущена через все помещение?
    Смысла не понял. Почему не сделали голой трубы, например, 1,5 метра. А потом уже нормальный сендвич?
    Вам теперь придется закрывать стену на всем протяжении трубы, да ещё прохождение того бревна, которое торчит из стены. Голая труба сильно накаляется, придется серьезно стену закрывать. А на такую высоту это будет массивно , мое мнение.
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Про трубу послушайте Виктора
    Это же пожаробезопастность!
    Вообще не увидела сендвич
    Ой, я и не увидела комментарии Виктора. Сэндвич идет повыше.
    При заказе я и не акцентировала внимание на этом, не подумала, что можно самим решать что и как , доверилась профессионалу .
    А вчера задала такой вопрос , почему труба на такой высоте голая. Говорят , чо некрасиво было бы посередине утолщать .
    Лучше просить переделать ? Или это считай все с нуля делать ?

  5. #125
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Хитрецы! Все там красиво смотрится. Считается при установке отопительной печки необходимо минимум один метр голой трубы, желательно 0.8 или 1.0 мм толщиной и хорошей марки стали, 304 например.
    Это надо для " залповой" отдачи тепла всем дымоходом. Потом ставится шибер и переход на сендвич. В этом случае гарантированно сам сендвич НЕ будет перегреваться.
    Решать Вам. Но если у Вас голой трубы под самый потолок, то все это расстояние на стене нужно хорошо изолировать. А если бы было , например, 1.5 метра голой и потом сендвич, то изолировать можно было только эти 1.5 с заходом. Например, листа минерита 1.8 метра хватило бы с головой. А сейчас нужно туда городить защиту больше двух метров. По мне, так защита от жара больше двух метров в высоту смотрится уже не айс. Ну и по деньгам затраты.
    Я вот о чем толкую.

    Это как раз о том, что все наши профи по установкам печей и дымоходов каждый сам себе умный буратино.

    Это ладно. Я смотрю, сам дымоход получился не маленький. Около 4-х метров, даже больше. А раскрепили ли Ваши спецы спец распоркой сам сендвич, чтобы он вниз-вверх не ходил?
    ее обычно ставят в теле крыши. и крепят к балкам.

  6. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #126
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Я про такой хомут. Называется хомут силовой- разгрузочный.


    Он нужен для того, чтобы снять нагрузку веса всего дымоода от печки. В идеале- печка живет своей жизнью, а дымоход - своей.
    И в любое время печку можно заменить или снять.

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « Хитрецы! Все там красиво смотрится.... »
    #127
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Хитрецы! Все там красиво смотрится. Считается при установке отопительной печки необходимо минимум один метр голой трубы, желательно 0.8 или 1.0 мм толщиной и хорошей марки стали, 304 например.
    Это надо для " залповой" отдачи тепла всем дымоходом. Потом ставится шибер и переход на сендвич. В этом случае гарантированно сам сендвич НЕ будет перегреваться.
    Решать Вам. Но если у Вас голой трубы под самый потолок, то все это расстояние на стене нужно хорошо изолировать. А если бы было , например, 1.5 метра голой и потом сендвич, то изолировать можно было только эти 1.5 с заходом. Например, листа минерита 1.8 метра хватило бы с головой. А сейчас нужно туда городить защиту больше двух метров. По мне, так защита от жара больше двух метров в высоту смотрится уже не айс. Ну и по деньгам затраты.
    Я вот о чем толкую.

    Это как раз о том, что все наши профи по установкам печей и дымоходов каждый сам себе умный буратино.

    Это ладно. Я смотрю, сам дымоход получился не маленький. Около 4-х метров, даже больше. А раскрепили ли Ваши спецы спец распоркой сам сендвич, чтобы он вниз-вверх не ходил?
    ее обычно ставят в теле крыши. и крепят к балкам.
    Я не знаю как они ставили, у нас труба сделала еще изгиб в сторону наверху, чтобы в конек не упереться. И стоил этот дымоход 41 000, плюс материал 3600 и работа еще.
    неужели еще дороже мог бы быть из-за бОльшего сэндвича ?

  8. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Я не знаю как они ставили, у нас труба... »
    #128
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Я не знаю как они ставили, у нас труба сделала еще изгиб в сторону наверху, чтобы в конек не упереться. И стоил этот дымоход 41 000, плюс материал 3600 и работа еще.
    неужели еще дороже мог бы быть из-за бОльшего сэндвича ?
    Конечно, мог)))
    Сендвич дороже голого дымохода...

  9. ответ для Ollis , на сообщение « Конечно, мог))) Сендвич дороже голого... »
    #129
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Конечно, мог)))
    Сендвич дороже голого дымохода...
    Это ясно . Просто мы не оговаривали высоту голой трубы . Ну и просто цена дымохода удивила , я не думала , что трубы такие дорогие , по стоимости как некоторые печи .

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Есть конечно, там такой ветродуй... »
    #130
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Есть конечно, там такой ветродуй иногда, огого..
    Ну в общем я не знаю, вентиляшки нет пока, но кислорода хватает..
    Все ж нас тут мало и редко, а объема видимо хватает..
    Печь работает приточной, если не хватает вентиляции в доме.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

Страница 13 из 16 « Первая 3910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena