Страница 13 из 135 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. #121

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    А тут у вас по весу без вариантов, увы.
    Мы-то считали это все конкретно, "в граммах". Не сами, конечно
    Мы в очередной раз сходили в гуион на Некрасова и там нам сказали не морочить себе и окружающим голову и если металическое балки, то «стройте там, что хотите и из чего хотите». Но письменно, конечно, ничего не написали.
    У нас очень тревожная архитектор, по-этому, она там что-то высчитывает по весу и нагрузкам. Но это, конечно, не на уровне экспертизы.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  2. #122

    Конечно, ей не хочется после ремонта отвечать за встречу с нижним соседями

  3. #123
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Получается, что отреставрировав, вы оставили деревянную входную дверь?
    У Василия реставрировали?
    У Васи. Но я не назвала бы эти работы полноценной реставрацией.

  4. #124

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Конечно, ей не хочется после ремонта отвечать за встречу с нижним соседями
    С нижними соседями знакомство состоялось
    Есть хорошая и плохая новость. Хорошая - у них натяжные потолки и если истинный потолок маленько и потрескался, то незаметно, плохая - у них хороший ремонт и недружелюбный нрав точнее у мужа вполне дружелюбный, но он там права голоса не имеет а жена его и дочь не дружелюбные пока.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  5. ответ для ладошка , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #125
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    В этом вопросе я ещё совсем эксперт
    Наш архитектор одобрила, муж тоже сказал, что если добавить лаги «погуще», то на цсп вполне можно положить плитку. Но у нас под плитку не великие просторы предполагаются.
    Марку плиты этой пока не знаю. Она, кстати, довольно тяжелая, эта плита. Немного подсыпки придётся в этих местах достать. Но не столько из-за веса, сколько из-за высоты конструкции.
    Я сейчас примиряю себя с возможностью делать межкомнатные перегородки из гипрока. У меня внутренние противоречия по этому поводу.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Сейчас со строителями как раз это обсуждали. По перегородкам у меня тоже куча сомнений, я вообще гипрок недолюбливаю. Тем более, у меня планируются и амбарные механизмы, и полки настенные. Мне очень авторитетный дядечка сказал, что можно все это и при гипрочных перегородках решить. Еще сегодня начали вскрытие полов точечное доя эксперта, пока все сухое и очень прочное. Балки металлические.

    Не боги горшки обжигают.

  6. ответ для svn , на сообщение « Я попросила по внешним стенам не... »
    #126
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я попросила по внешним стенам не сбивать, только там, где будет ванная комната, и лепные карнизы досбивать, что сами не упали. Я очень не люблю прямые углы и выровненные в ноль стены (мне достаточно, чтоб маляр моя зашпаклевала мелкие неровности под плотные обои), а там и так бОльшая часть гипрочных будет.
    Но они оценивают свою работу так: забить машину определенной кубатуры стОит столько-то. Я была уверена, что будет одна машина. Они, что полторы-две. Оказалось - две с хвостиком (много насыпки на полу было, сказали.
    Ага, спасибо. Потому, выходит, и довольно дешево.

    Не боги горшки обжигают.

  7. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #127
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    и снова насчет входных вторых дверей

    мне, конечно, нравится, как у девочек сделано
    красиво, солидно, достойно

    но тут вылезает одна коварная штука: театр, как известно, начинается с вешалки, и такая дверь по умолчанию тянет за собой и соответствующее качество (и как результат, стоимость) всего остального интерьера
    а то дверь сделать царскую, а потом бац, и икеевская кухня за 6 тыщ рублей штоле? (утрирую чутка)

  8. #128

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Сейчас со строителями как раз это рбсуждали. По пепенородкам у меня тоде куча сомнений, я вообще гипрок недолюбливаю. Тем более, у меня планируются и амбарные механизмы, и полки настенные. Мне очень авторитетный дядечка сказал, что можно все это и при гипрочных перегородках решить. Еще сегодня начали вскрытие полов точечное доя эксперта, пока все сухое и очень прочное. Балки металлические.
    У меня пока план такой - по периметру, где капитальные кирпичные стены будет штукатурка, межкомнатные где комнаты и один санузел - гипрочные перегородки.
    В гардеробной «лицо стены» усилить супер-прочным гидроком Хабибо (вроде так называется). «Спина стены» гардеробной, это кухонная, на ней у меня не будет подвесных шкафов и я считаю, что там можно не усиливать.
    Второй санузел у меня подразумевает сверху антресоль. И вот тут меня терзают смутные сомнения... душа просит что-нибудь покрепче гипрока и желательно потоньше. У меня там каждый сантиметр на счету.



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  9. ответ для maha , на сообщение « и снова насчет входных вторых дверей ... »
    #129

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    и снова насчет входных вторых дверей

    мне, конечно, нравится, как у девочек сделано
    красиво, солидно, достойно

    но тут вылезает одна коварная штука: театр, как известно, начинается с вешалки, и такая дверь по умолчанию тянет за собой и соответствующее качество (и как результат, стоимость) всего остального интерьера
    а то дверь сделать царскую, а потом бац, и икеевская кухня за 6 тыщ рублей штоле? (утрирую чутка)
    есть же промежуточные варианты между “идеально вылизанными” и “нарочито ободранными”, типа этого, и не акцент, в глаза не бросается, но и не высокая реставрация
    Название: f8fa08dd-c896-4e33-ac5e-b29993c7d19e.jpg
Просмотров: 568

Размер: 24.4 Кб


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  10. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #130
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    разумеется
    это вариант
    но к нему все равно нужно приложить либо руки либо деньги с учетом имеющегося на сегодняшний день

Страница 13 из 135 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena