Страница 13 из 126 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Особые дети, которые нам приглянулись

  1. #121

    С гидроцефалией скорее всего операцию провели вовремя. Жить сильно мешать не должна.

  2. ответ для kit.m , на сообщение « Спасибо большое за ответ.Сегодня... »
    #122
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от kit.m Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ.Сегодня звонила РО.Сказали,что у девочки врожденная деформация бедра
    ,она не ходит.Но я тут в интернете порылась-с этим дефектом дети плохо,но ходят.Или я не то читала...Может,кто с этим сталкивался?И там ещё 2 диагноза-гидроцефалия и что-то с печенью.Хотя явной гидроцефалии я не вижу.Меня больше бедро интересует-я сама в ортопедии полный дуб.
    Надо разбираться, что с бедром... Ходит - не ходит, вывих - не вывих? Так сложно сказать. Самое главное, чтобы ребенок ходил. Если ребенок - ходит, значит все реально, я имею ввиду сад/школу/бассейн/кружки... Но вопрос, будут ли родители готовы к ребенку, который плохо ходит или хромает?

    Гидроцефалия - она может быть компенсированная (и тогда шунт не ставят) или некомпенсированная и тогда оперируют (шунт ставят). Если шунт поставили, то забирать только в город (в поселки рядом с центральными городами), где есть нейрохирургическое отделение.

    Печень - цирроз, фиброз, гепатит С??? Гепатит С - кого-то пугает, кого-то нет. В сад и школу дети ходят наравне со всеми. Если цирроз печени - надо наблюдаться и вставать на очередь по трансплантации печени (если хирурги скажут это делать).

    ПОТОЧНЕЕ диагнозы не сказали? Название диагнозов?

  3. #123
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Надо разбираться, что с бедром... Ходит - не ходит, вывих - не вывих? Так сложно сказать. Самое главное, чтобы ребенок ходил. Если ребенок - ходит, значит все реально, я имею ввиду сад/школу/бассейн/кружки... Но вопрос, будут ли родители готовы к ребенку, который плохо ходит или хромает?

    Гидроцефалия - она может быть компенсированная (и тогда шунт не ставят) или некомпенсированная и тогда оперируют (шунт ставят). Если шунт поставили, то забирать только в город (в поселки рядом с центральными городами), где есть нейрохирургическое отделение.

    Печень - цирроз, фиброз, гепатит С??? Гепатит С - кого-то пугает, кого-то нет. В сад и школу дети ходят наравне со всеми. Если цирроз печени - надо наблюдаться и вставать на очередь по трансплантации печени (если хирурги скажут это делать).

    ПОТОЧНЕЕ диагнозы не сказали? Название диагнозов?
    Сказали,что девочка не ходит.Диагноз так и прозвучал"ВРОЖДЁННАЯ ДЕФОРМАЦИЯ БЕДРА".,"ГИДРОЦЕФАЛИЯ",а вот про печень я не расслышала.Она вообще очень удивилась,что я хочу узнать диагнозы после слов"У ребёнка инвалидность,она не ходит".Но лично моё мнение-если бы с печенью было всё очень серьёзно,то группа здоровья была-бы не третья.

  4. ответ для kit.m , на сообщение « Сказали,что девочка не ходит.Диагноз... »
    #124
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от kit.m Посмотреть сообщение
    Сказали,что девочка не ходит.Диагноз так и прозвучал"ВРОЖДЁННАЯ ДЕФОРМАЦИЯ БЕДРА".,"ГИДРОЦЕФАЛИЯ",а вот про печень я не расслышала.Она вообще очень удивилась,что я хочу узнать диагнозы после слов"У ребёнка инвалидность,она не ходит".Но лично моё мнение-если бы с печенью было всё очень серьёзно,то группа здоровья была-бы не третья.
    По фотографиям вроде гидроцефалия компенсированная... Интересно, прооперировали или нет? Я бы больше пыталась узнать про "врожденную деформацию бедра": ходит/не ходит, оперировали/не оперировали... Почему ее только полулежа сняли? Свете Давыдовой написали?

  5. #125
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    По фотографиям вроде гидроцефалия компенсированная... Интересно, прооперировали или нет? Я бы больше пыталась узнать про "врожденную деформацию бедра": ходит/не ходит, оперировали/не оперировали... Почему ее только полулежа сняли? Свете Давыдовой написали?
    Да,написала.Она сказала,что не владеет информацией.Предложила попиарить её в семье.Я не знаю,как узнать подробнее про деформацию-у меня нет заключения,документы будем собирать ближе к лету.Как можно получить возможность увидеть ребёнка и поговорить с ГВ, если пройдена только ШПР?

  6. #126

    Узнать телефон ГВ... Возможно, ГВ скажет что и как...
    РО не говорит, к какой опеке относится ребенок? Дли к какому ДР?

  7. ответ для Repka012 , на сообщение « Узнать телефон ГВ... Возможно, ГВ... »
    #127
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Repka012 Посмотреть сообщение
    Узнать телефон ГВ... Возможно, ГВ скажет что и как...
    РО не говорит, к какой опеке относится ребенок? Дли к какому ДР?
    Нет,я не догадалась спросить.Впервые имею с этим дело.Думала,что эта информация только для тех,у кого есть заключение.Спасибо за совет.

  8. #128
    Участник Аватар для кучеренко9
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    м Дыбенко
    Сообщений
    153

    деформации бедра оперируются, если проблема с суставом- сустав заменяется. У нас в России такие операции делаются по квотам( бесплатно) . правда на операции очередь от месяца до года

  9. #129
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от черняевы Посмотреть сообщение
    деформации бедра оперируются, если проблема с суставом- сустав заменяется. У нас в России такие операции делаются по квотам( бесплатно) . правда на операции очередь от месяца до года
    Да,я тоже про это читала.К сожалению,большей информации я получить не смогла.Сказали приезжать с направлением.Я хотела её попиарить на 7я.ру и отказниках,но ни там ни там не могу зарегистрироваться.Может, у кого-то есть возможность попиарить Верочку там? Связалась с фондом ИЗМЕНИ ОДНУ ЖИЗНЬ,спросила,можно ли оплатить анкету,сказали,узнают,ответят.

  10. ответ для kit.m , на сообщение « Да,я тоже про это читала.К... »
    #130
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от kit.m Посмотреть сообщение
    Да,я тоже про это читала.К сожалению,большей информации я получить не смогла.Сказали приезжать с направлением.Я хотела её попиарить на 7я.ру и отказниках,но ни там ни там не могу зарегистрироваться.Может, у кого-то есть возможность попиарить Верочку там? Связалась с фондом ИЗМЕНИ ОДНУ ЖИЗНЬ,спросила,можно ли оплатить анкету,сказали,узнают,ответят.
    Мы можем попиарить, но нам бы больше информации. Хотя бы, что любит, чем интересуется.... Чтобы была какая-то личная информация о ребенке, тогда и пиар получится. Напишите мне на почту: deti.otkazniki@gmail.com, я выясню почему Вы у нас не можете зарегистрироваться.

Страница 13 из 126 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena