Страница 13 из 14 « Первая 391011121314 Последняя »

Тема: Наши маленькие семейные путешествия.

  1. #121
    с орбиты Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    7 581

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Я чуть позже все напишу подробно где были, и как добирались.
    Кратко если.
    Минисити рядом с ТЦ Озделик, остановка антрея Докума.
    До Перге на антрее до остановки Аксу, а там пешком.
    Да,меня это и интересовало.Перенесли значит.
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  2. #122

    Да, это аут, 23 градуса в Турции(((. Спасибо что написали, а то я начиталась отзывов как люди загорают и купаются в конце октября.

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Да, это аут, 23 градуса в Турции(((.... »
    #123
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Да, это аут, 23 градуса в Турции(((. Спасибо что написали, а то я начиталась отзывов как люди загорают и купаются в конце октября.
    Вы это про что??? Время то видели там? 8 утра - солнце еще даже полностью не встало! Мы каждый день и купались и загорали, днем было жарко.

  4. #124
    Наш человек Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
    Какой прекрасный подробный рассказ, как сама побывала [emoji106]. Заход в море не порадовал
    А по-моему чудесный пляжик и заход) одинаковая галька без плит и булыжников.
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Второклашка!

  5. #125
    Элита Аватар для svetlay26
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    1 219

    Ой, спасибо Марина Люблю ваши рассказы читать.
    Эх...как бы хотелось в этот отель без спиногрызов По еде всё как я люблю прям Я его тоже рассматривала на прошлые осенние каникулы, но Лариса остановила, и правильно, ведь у нас годовас был, а это уже не тот формат отеля.

    А ещё мне понравилось сравнение про этот отель:

    "Лично мне отель напомнил пожилого аристократа. Да, он немолод, у него морщины и залысины, он слегка утратил былой внешний лоск. Но внутри, в душе, он все равно остается аристократом, умным, интеллигентным, спокойным, рассудительным. Так и отель, он подустал уже внешне, в нем нельзя, например, управлять всем светом в номере, не вставая с кровати - обычные проводные выключатели на обычных настольных лампах. Но в нем все равно чувствуется некая высокая звездность, отчасти это достигается усилиями всего персонала, подходом к гостям и создаваемым в отеле уютом."

  6. ответ для svetlay26 , на сообщение « Ой, спасибо Марина:flower: Люблю ваши... »
    #126
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от svetlay26 Посмотреть сообщение
    А ещё мне понравилось сравнение про этот отель:

    "Лично мне отель напомнил пожилого аристократа. Да, он немолод, у него морщины и залысины, он слегка утратил былой внешний лоск. Но внутри, в душе, он все равно остается аристократом, умным, интеллигентным, спокойным, рассудительным. Так и отель, он подустал уже внешне, в нем нельзя, например, управлять всем светом в номере, не вставая с кровати - обычные проводные выключатели на обычных настольных лампах. Но в нем все равно чувствуется некая высокая звездность, отчасти это достигается усилиями всего персонала, подходом к гостям и создаваемым в отеле уютом."
    Ой, ну правда что-то есть в этом. Очень похоже. Вот как-то уютно, спокойно. Я уж не знаю что там в сезон при полной загрузке, но в наш период было очень хорошо.
    Ха! Свет это да - тема еще та! )))

  7. #127
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Продолжу немного с конца что ли. Так как у меня про шоппинг уже почти все написано, поделюсь пока именно этим.

    Анталья2019. Шоппинг.

    Сразу о здоровье. Аптека.
    Что с ними в центре я не знаю. Мы когда шли вечером к "дому" постоянно было все уже закрыто. Поэтому было решено в аптеку выдвинуться буквально в 9 утра. Недалеко от Риксоса есть целая улица аптек, рядом с большим госпиталем.
    Выходим из отеля через главный вход на дорогу, поворачиваем направо и идем прямо до надземного перехода на другую строну улицы. Переходим по надземному через дорогу, там все удобно и для людей – эскалаторы вверх и вниз.

    Вот переход уже с другой стороны вид

    Спускаемся и проходим чуть вперед и поворачиваем направо. Там улица перпендикулярно дороге с автобусами, чуть по ней вперед, в сторону от моря как бы. Там огромный госпиталь. И на улице напротив много аптек идет одна за другой.
    Вот там много букв красных виднеется впереди - это аптеки.

    Зашла в самую первую. Почти все там и купила. Дядечка приятный еще и скидочку сделал. У меня был список нужного мне с ценами с сайта, все совпало.

    Правда у них оказался Дюспаталин со сроком до 12.2019. Следите за сроками!
    Пошла купила в какой-то соседней там же. Хумера там не было, даже на складе куда позвонил фармацевт. В итоге потом купила его в аптеке при 5М Мигрос аж за 49 лир.

    Остальное.
    В этот раз на магазины было очень мало времени. Поэтому по принципу – нравится, подходит, надо – берем! Задерживались только ненадолго в Вайкики, так как надо все-таки примерять что-то. Но там улов был так себе.
    Основное. Мигрос – много вкусного! Tuğba и Yenigün – много сладкого
    Tuğba. Их много и в любом случае где-то гуляя вы наткнетесь на этот магазин. На Шарамполь точно есть, где-то еще видела.

    Там купили
    Лукум ассорти на 44 TL (цены примерно около 60 лир за кг)


    Yenigün - идти от Часовой башни от трамвайной остановки в сторону линии антрея. Тем почти на углу будет этот магазин.

    Там брали Бергамот 18 TL и Пишманье 8 TL. Лукум смотрели, он там подороже чем в Tuğba.


    Мигрос это в 5М. Он там огромный!

    Если пойти в него от отеля по нижней части, где много кафешек, то выйдете как бы к его тылу.

    А вход все равно с главной дороги, поэтому надо будет еще долго туда идти. Можно также идти вдоль дороги, или верхним парком.

    Были в ТЦ Марк Анталья, делать там объективно нечего.

    Народу тьма. Мы правда еще и в выходной попали, так там вообще не протиснуться. Вайкики там не понравился совсем.
    Зато там наткнулись вот на это. Ну для тех, кто в теме, тот меня поймет.


    Вайкики большой отдельный на Шарамполь. Его видно от остановки антрея Муратпаша у Марк Анталья.


    И Вайкики большой в 5М Мигрос тоже есть.

    А! Атом чай. Как я его искала. Нигде не могла найти. Даже на рынке Чаршамба не было. В итоге шил как-то вечером по Шарамполь к остановке ретро, я заглядывала в каждую лавку буквально, и в одной наткнулась на него! Тадам! Мне его сначала хотели продать за 15 лир, но в итоге что-то там сдачи не было у него какой-то или что, и продали они мне его за 10!

    Чай этот муж вот тут два дня как пьет. Говорит ничего такой прошибает, согревает - с перцем.

    Ну и сам "улов". Это все Мигрос.
    Сыры
    Кашар 400гр круглый такой (хорошо на горячие бутерброды) 23,50 TL
    Эски кашар 350гр (всегда возим) 30,95 TL
    Эзине 35,45 TL и 42,90 TL (который оранжевый классический дешевле)
    Чай яблочный Доадан в пакетиках по 7,95 TL (чая на фотках нет)


    Тахин Коска 15,50
    Пекмез Коска 9,90
    Джем инжир с орехами Yenigün 21,50
    Джем инжир Tat 7,95
    Мёд 32,90


    Халва 25,95
    Мини брауни 4,95
    Шоколадная паста 400гр 8,55
    Жвачки по 1,50
    Шоколадка 5,50


    Чай травяной
    Который с мёдом 7,95, остальные по 5,50


    Нут 1кг 9,45
    Приправа для кёфте 3,50 TL

  8. #128
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Риксос и Анталья - два слагаемых успеха осенних каникул!

    День 1. 25 октября (пятница)

    После заселения мы наконец-то завалились поспать. А после обеда решили, что нам надо в Археологический музей. Но нам для этого нужны были наличные лиры, и мы решили, что быстренько найдем сейчас обменник и пойдем в музей. А вот тут мы просчитались. Причем не могу понять почему я не озаботилась этим раньше. Ну то есть мы и подумать не могли что в ближайшей округе не найдется ни одного обменника. Мы вышли и пошли вправо, вдоль дороги, где ходят автобусы. Шли долго. Ничего! Причем непонятно – вроде центр, вроде оживленно и ни одного обменника. В итоге мы дошли до улицы, которая выходит потом к площади, где буквы и памятник.

    Мамадарагая, сколько ж мы протопали. Вот на этой улице, как раз один обменник на другом. Дальше мы подумали, что можно доехать на ретро обратно до музея, но по пути не оказалось ни одного автомата по продаже карт. Да, собственно, и пока мы шли в обратную сторону, и трамвай то не прошел.

    Мы еще не знали его расписание тогда. Автомат нашелся на остановке предыдущей музею. Купили Антальякарт. Продается в таких автоматах.

    В левом верхнем углу можно переключить на английский язык. Мы купили пластиковую карту, сама карта стоит 7,50 лир, все что кладете «сверху» зачисляется балансом на карту. Так же в автомате можно проверить сколько на ней денег. Проезд был 3,20 лир, при пересадке (забыла в течение какого времени) на другой транспорт проезд бесплатный. Но так как мы ездили втроем по одной карте, то конечно только первый проход был бесплатный.
    В итоге мы пришли к музею буквально уже без ног. Но что делать – музей зовет!

    Археологический музей - один из крупнейших музеев Турции. В первоначальном виде музей открылся в 1922 году. На площади в 7000 квадратных метров собрано более 5000 экспонатов с доисторического периода до эпохи процветания Османской империи.
    Очень много экспонатов из древнего города Перге, в который мы отправимся чуть позже.
    Билеты по 36 лир, причем всем, аудиогид – 20 лир (его брать не стали уже), хотя может и надо было, но в другой раз теперь ).

    Детская секция. Первый после входа зал, в котором выставлены керамические фигурки и поделки, отображающие историю Турции от древности до современности.

    Секция классического периода. Выставлены глиняные статуи, винные чаши и блюда.

    Комната скульптур. В этой комнате выставлены статуи мифологических фигур, датируемые 2 и 3 веками н.э.: Минерва, Зевс, Артемида, Афродита, Асклепий, Гермес, Марсий и другие. Они были найдены при раскопках в Перге.

    "Утомлённый Геракл" является особой гордостью музея и хранится он в особом месте, в специальной огороженной нише, задрапированной бархатом. Эта скульптура - копия Геракла Фарнезского, III век нашей эры. Это был период Римской империи в Турции.
    Эта скульптура была извлечена из-под слоя земли на территории Турции, в Перге, в своё время американцы вывезли части скульптуры в США, и только в судебном порядке было доказано, что они составляют именно эту скульптуру и были возвращены в Турцию, и скульптуру собрали, как пазл.


    Секция саркофагов. Здесь можно увидеть саркофаги римского периода.

    Зал церковных артефактов. Здесь можно познакомиться со священными реликвиями, принадлежащими Николаю Чудотворцу, выставленными в специальном ящике. Также представлена экспозиция деревянных икон, изображающая жизнь Иисуса Христа.

    Зал монет. Можно ознакомиться с золотыми, серебряными и медными монетами от эллинистического до османского периодов.

    Ну вы понимаете, мы там узрели знакомые имена

    Часть экспонатов на улице. Там же павлины гуляют )

    И это лишь немногая часть, того что там представлено.
    Из музея нам удалось выйти через заднюю калитку.

    Нам правда кто-то махал, что это только для сотрудников, но тот, кто открывает ее нас видно пожалел, и открыл её.
    Так как еще было светло мы решили, что успеем еще и до колеса обозрения доехать. Это входило как раз в наш план на этот день. Какими-то закоулками мы вышли на трассу, перешли на другую сторону и сели на автобус KL08, я точно знала, что он туда идет.

    Ехать до Актур Парка. Это там, где всякие качели-карусели.

    Но нам нужно было колесо. Открыли его буквально летом 2019.

    Высота колеса достигает 90 метров. Выше него в Европе только London Eye в столице Великобритании. И оно даже более популярно среди туристов, чем знаменитый Тауэр. Турецкое колесо обозрения называется Heart of Antalya, что переводится как «Сердце Анталии». Изготовили его в Китае. Доставка осуществлялась по морю и заняла около двух месяцев. Монтаж продолжался еще около восьми месяцев.
    Когда подходишь, кажется, что оно не работает. Это обманчиво – надо подойти ближе. И то не сразу понятно. На кассе нам помахали, мол проходите – все ок.
    Билет 30 лир + 2 лиры залог за карточку, его можно вернуть, но мы карту себе на память оставили. Итого 92 лиры на троих.
    Едет медленно, виды красивые, мы как раз попали на закат. Пока ехали, солнце село за горы.


    Ну и завершили день небольшим набегом на 5М Мигрос, она как раз там через переход от парка.

    В отель шли пешком вдоль дороги. Надо ли говорить что ноги закончились еще где-то по пути.

  9. #129
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    День 2. 26 октября (суббота)

    В целом все дни были запланированы так – утром на пляж купаться и загорать, потом обед и выезд или выход куда-нибудь. За исключением двух дней без моря – это Перге и Land of Legends. В таком режиме мы все и успевали.

    После обеда поехали на Тюнектепе. Шли мимо остановки которая в сторону Калеиче. Она налево от отеля и совсем недалеко.

    Дальше мимо парка, там все дышало кинофестивалем

    Ближайшая остановка автобусов от отеля налево и на противоположную сторону по надземному переходу.

    Рядом с этим зданием

    Автобус KL08 до конечной остановки.

    Ехать примерно минут 30. Там через мост и до фуникулера чуть пройтись, не потеряетесь. Перед входом справа есть туалеты.

    Билет 15 лир.

    Очередь была небольшая.

    Кабины едут плавно. Местами ушки закладывает. Виды шикарные, но перекрывают провода.



    Канатная дорога на гору Тюнектепе - современный фуникулер, открывшийся в 2017 году в западной части Анталии. Высота горы Тюнектепе составляет 618 метров над уровнем моря. Протяженность маршрута канатной дороги - 1706 метров.

    Наверху какой-то космос! Описывать это нет смысла, надо туда подняться и наслаждаться.



    Наверху есть детская площадка небольшая.

    Есть кафешки есть где посидеть, перекусить. Но нам это не грозило, так как Риксос нас кормил на убой. )))



    Обратно через мост на кольцо автобусов.


    Около 16.30 мы уже выезжали на автобусе обратно. А вот теперь моя самая большая ошибка за весь отдых. Вот с картами я в принципе дружу, понимаю куда и что, тем более мапс ми вообще палочка-выручалочка. Но у меня масштабный кретинизм. Я никак не могу научиться понимать, насколько далеко до того или иного объекта. Мне муж каждый раз что-то тыркает в карту, вот тут говорит вот столько, а пальцами отмерь будет вот столько, какие-то козули показывает, а толку ноль. И вот в этот раз я чувствовала, что что-то не так. А! Я подумала, что на этом чудо-автобусе KL08 можно лихо доехать до водопада Дюден (он как раз туда идет). И накануне я честно пыталась уточнить у мужа не далеко ли это. Он отмахнулся, понадеявшись на меня. Хаха! Ладно, мы сели и поехали. В районе Калеиче мы попали в жуткую пробку, то есть стояло там все. Автобус битком. Я уже хотела даже выйти, но не муж сказал, что еще раз она туда уже не поедет, поэтому мы ехали дальше. Время шло, мы ползли, потом через какое-то время поехали. Маршрут замечательный, через всю Анталью. Но останавливается автобус у каждого пня. Ну вот столько у него остановок. Да и водопад оказался не за углом Пока мы ехали стемнело. А надо же еще возвращаться. От остановки до водопада надо было еще прилично пройти. Уже не хотелось ни водопада, ничего ((( Около него мы оказались уже где-то 18.40. Хотя плюс – мы увидели его с подсветкой. Да мощно! Да красиво!

    Нижний водопад Дюдена имеет также другое название - Карпузкалдыран (с турецкого «подпрыгивающий арбуз»). Это большой каскадный водопад высотой около 50 метров, спадающий прямо в Средиземное море. Самый красивый вид на него открывается именно с моря, вечером он красиво подсвечивается.
    Мне кажется, надо на него в следующий раз с моря посмотреть. Обратно ехали чуть быстрее, всего каких-то полтора часа. В отеле были к пол девятому. Турецкий ужин и кюнефе скрасили напряженную семейную обстановку. ))
    И пойду я учить-таки масштаб карт.

  10. #130
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    День 3. 27 октября (воскресенье)

    На этот день мы были записаны в парк The Land of Legends.


    Автобус выезжает из отеля в 10 утра, обратно из парка выезд 17.00
    Ехать примерно минут 45.
    На входе тщательно смотрят сумки. Отбирают еду. Воду оставили. Одевают браслеты и вперед.
    На браслеты надо положить деньги, так как наличные в парке не действуют нигде. Мы положили 500 лир.
    О парке и аттракционах много, где написано, поэтому подробно писать нет смысла. Я вообще ни на чем не катаюсь, поэтому для меня это была просто красивая прогулка. Катались муж с дочкой. Тоже не на всем.


    Сходили в бассейн с волной, попрыгали. Вода в бассейнах ледяная. Долго не покупаешься.

    «Тайфун», которые съезжаешь в воду не работал, мои хотели прокатиться.

    Поехали кататься на жуткой крутилке.

    Потом на этих жутких огромных горках. В зале, где сувениры можно на экране посмотреть на их лица, когда они там едут. Зрелище не для слабонервных. Зато доча теперь не будет спрашивать почему ей нельзя вот на туууу горку на Крестовском.

    Территория красивая, какие-то фигурки, цветочки. Просто даже гулять приятно. Везде указатели куда идти, но так как парк просто огромный иногда не очень понятно как пройти вот туда куда тебе хочется.




    На обед можно было пойти за территорию (я читала там, где есть едальни), но на это ушло бы много времени, потому что не близко. Решили поесть где поближе. Небюджетно. На троих на 350лир наели.

    Посмотрели на веселых пингвинов

    и выдвинулись на шоу дельфинов. Начало в 14.30.

    Дельфины классные, моржиха еще круче! Шоу длилось полчаса.


    Потом пошли в детский бассейн, доча чтобы кайфанула.

    Я решила освежиться в каком-то ближайшем, зашла и пулей оттуда вылетела – освежилась. Потом уже переоделись, прогулялись к замку, где магазины и разные красоты.


    Получили остаток с браслета, и пора было на выход. Время пролетело очень быстро.
    Что по итогу. Бесплатно от отеля туда съездить можно и нужно. За деньги я бы очень подумала. Ну только если вы фанат всех горок и аттракционов.

Страница 13 из 14 « Первая 391011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena