Страница 13 из 16 « Первая 3910111213141516 Последняя »

Тема: Музыкальный работник отстранил ребенка от пения

  1. #121
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Его ОТСТРАНИЛИ от занятия, которое ребенку. судя по всему не приносит никакого удовольствия (ну стесняется она). Где здесь наказание?
    ну, автор не ответил - нравилось ли ребёнку или нет. Даже если ребёнку не нравилось, и он не расстроился, автора обижает по её мнению неадекватная реакция на банальную шалость малыша педагога, и я с автором в этом согласна. Эта обида, непонимание "за что?" (а по сути - не за что), за что клеймить ребёнка типа "без толку" - в человеческой природе, в родительской природе


    Вот Вы себе честно ответе: если бы ребёнка вот так же отстранили типа не может вырезать в 2 года из бумаги ёжика, балуется...при этом ребёнок ещё ножницы в руках держать не умеет, у него от стресса реакция защитная - баловаться, привлекать к себе внимание и тыпы...а его отсранят от занятий аппликаций типа "нет толку"....Так может просто подождать? Дорастёт и до них?
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  2. #122
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
    ребёнок может многого чего стесняться и даже бояться, задача педагога - заинтересовать, отвлечь...не смогла - пусть ребёнок спокойно сиди в сторонке, не сидит-балуется, да, возможно и удалить как разовое наказание здесь и сейчас, но не с перспективой на будущее - ибо бессмысленно...а по факту - имей педагог термение, то поговорила бы с родителями об отучении от вредной привычки, а сама бы просто ждала - втянулся бы ребёнок, они в этом возрасте повторюшки
    Нигде не видела, что ребенка удалили с занятий. Её в группе что ли одну оставляют или как? Вообще-то воспитатель всегда приводит в группу, ждет пока они отзанимаются и приводит обратно. В группе один никто не сидит

  3. ответ для Птахо , на сообщение « ну, автор не ответил - нравилось ли... »
    #123
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
    Вот Вы себе честно ответе: если бы ребёнка вот так же отстранили типа не может вырезать в 2 года из бумаги ёжика, балуется...при этом ребёнок ещё ножницы в руках держать не умеет, у него от стресса реакция защитная - баловаться, привлекать к себе внимание и тыпы...а его отсранят от занятий аппликаций типа "нет толку"....Так может просто подождать? Дорастёт и до них?
    Объясните, ЧТО значит отстранили? Куда его дели-то в садике?

  4. #124
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Нигде не видела, что ребенка удалили с занятий. Её в группе что ли одну оставляют или как? Вообще-то воспитатель всегда приводит в группу, ждет пока они отзанимаются и приводит обратно. В группе один никто не сидит
    угу, выводят в группу, оставляют одну с воспитателем или помощником
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Объясните, ЧТО значит отстранили? Куда его дели-то в садике?
    отстранить от занятИй- значит последующие занятия ребёнок посещать вряд ли будет, её буду оставлять в группе, а остальных детей уведут в музыкальный зал.

    кстати, для ребёнка это вполне может оказаться ещё бОльшем стрессом, вплодь до неврозов, и сопоставить в таком возрасте причинно-следственную связь ей будет крайне трудно, т.к. мозг ещё не может это делать, особенности формирования памяти не позволят...Хорошо, если память уже сформирована настолько, что бы помнить"за что ре малышку отсранили 1-2-3-4 недели назад", а если нет? Для ребёнка стресс - всех куда-то уводят, а её по сути оставляют одну, ребёнок может это воспринять как будто его бросили..Это вполне себе возможный сценарий....


    Кстати, автор, если есть возможность, можно с ребёнком проконсультироваться у психолога, только ищите хорошего, по рекомендациям
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  5. #125
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
    угу, выводят в группу, оставляют одну с воспитателем или помощником


    й....

    У нас никого никогда не оставляют в группе с няней, поэтому я совершенно не уверена, что в случае автора это так.

  6. #126
    Хранитель Аватар для Viku
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 211

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Я не поняла главного: А ребенок-то расстроился, что её из хора убрали???
    вот вот.. мнек ажется, ребенок не расстроился совсем, больше мама. Ребенок не хотел заниматься музыкой, показывал язык, его отстранили, он получил чего хотел. А мама теперь вся в расстройствах ))))
    Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели

    Cлабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую
    еще раз", я скажу "я буду попробовать до
    тех пор, пока все не будет так, как я хочу".

  7. ответ для Oooops , на сообщение « Так он справился:)) Или что он по... »
    #127
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Так он справился Или что он по вашему должен был сделать? Я уже второй или третий раз задаю этот вопрос в этой теме, но никто мне ответить не может, только высказывают недовольство педагогом
    Если судить по тексту автора, то педагогу вообще ничего не нужно было делать: ну стоит ребенок с высунутым языком и пусть себе дальше стоит, ну не поет разве что по указке педагога. Вот после занятий уже этот педагог мог маме сказать, мол, так и так - Ваш ребенок что-то язык показывает вместо пения

  8. #128

    Педагог не имеет права устранять ребенка с занятий - тем более в таком возрасте!

  9. #129
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
    Дочке 2.4
    В садике на музыкальных занятиях с детьми учат песни. В группе вообще-то не много говорящих детей, но моя говорит хорошо.
    Во время пения моя дочь вместо того чтобы послушно петь стояла и показывала язык.
    Муз.работник сказала - толку все равно нету и убрала ее из хора.
    И сказали нам поработать с ребенком, чтобы ребенок перестал показывать язык.
    Я, честно говоря, в шоке.
    Да, когда моя дочь стесняется - она начинает баловаться и показывать язык. Но я считаю, что это не повод в 2.4 года отстранять ее от пения.
    Еще бы палками порекомендовали ее бить.

    Не знаю на сколько это адекватно, может быть я слишком близко принимаю к сердцу?
    Но и как отучать ее я не знаю. Я считала, что на этом не стоит акцентировать внимания и оно само пройдет.
    Читаю и удивляюсь. Ребенку не позволили в хоре петь (хотя слабо мне хор представляется в яслях), а фантазии ЛВ-цев простираются аж до запрета посещения муз.занятий в целом, оставления в группе и т.п? Тема не стоит выеденного яйца - делов-то, подойти к муз.руководителю и объяснить, что ребенок не дразнится, а стесняется, пусть внимания не обращает. Так нет, надо тему создать (как они посмели моего супер-пупер ребенка не поставить в общий ряд на пение), указать муз.работнику его место (музыке учить), при этом у автора очень удивительно сидение на стульчике приравнивается к совету бить палками (с чего вообще такая ассоциация возникла?)
    Вот честно, я была бы в шоке, если бы мой ребенок такое на занятиях вытворял, и я бы голову ломала, как ребенка отучить от этого, а не как персонал сада по струнке построить...
    И потом, автор, вы же в декрете, как уже писали, раз все такие злые - не ходите в сад, наймите частного преподавателя, которому на выходки вашего ребенка будет абсолютно наплевать, и удовлетворите свои амбиции по поводу хорового пения...

  10. #130
    Ветеран Аватар для эротикон
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Гражданский и Ленинский пр.
    Сообщений
    584

    меня в детстве просили просто открывать рот

Страница 13 из 16 « Первая 3910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena