Страница 13 из 13 « Первая 3910111213

Тема: Перевод в другую школу.Мои страхи и переживания.(полнота).

  1. ответ для Penguins , на сообщение « Ну лично я знаю какая обстановка в... »
    #121
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от olgyha Посмотреть сообщение
    Мой сын в свои шесть лет весит 30 кг рост 120 см . При этом ходит пять раз в неделю на большой теннис и два раза индивидуально в бассейн. Питание у нас раздельное отдель мясо от гарнира( картошку булку не ест) и все равно бывает что в детском саду кто не будь ляпнет что он толстый. Но он не обращает внимание.
    Понимаете, раздельное питание - это не залог низкого веса. Если это кусок жирного мяса, то никакого смысла в отсутствии гарнира нет.
    Булки не страшны сами по себе. Важно общее кол-во калорий.

  2. #122
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от orange mouse Посмотреть сообщение
    Автору топа видимо так надоели поучения что делать с ребенком вместо поддержки, что она здесь уже и не появляется.
    А что автор хотела? Услышать, что дразнить не будут? Кто же может сказать точно про её новый класс? Никто этого не знает.А дети всегда могут попасться, которые дразнятся. И каждый раз бежать в новую школу?
    Поэтому многие и предлагают решить эту проблему маме самой, чтобы не зависеть от дразнящихся детей.
    Если же ребёнок болен, и проблема не решаема, то я бы пошла к учителю и попросила объяснить детям, что девочка больна. Но в случае автора это не так, и за лето можно проблему решить.

    Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Меня даже передернуло от Ваших слов. Я работаю педагогом. Поэтому есть опыт наблюдений за детьми и как эти дети воспринимают кого-то, кто не похож на них.Что могу сказать - если в школе (саду) хороший учитель (воспитатель), то он не допустит того, чтобы в классе (группе) издевались над ребенком. Воспитывать уважение к друг другу, а также учить дружить - одно из важных умений педагога. В моей практике встречалось много полных детей, но я и мои коллеги так строят процесс, что никто не шушукается и никто не смеется. У нас был случай, которым я даже горжусь: пришел новый мальчик и стал издеваться над полным мальчиком. Его остановили сами ДЕТИ. Они говорили такие слова, что мне даже не пришлось ничего говорить. Так что всё зависит от педагогов, ну и от самих детей - как их воспитали родители.
    Это заслуга учителя и детей. Мы же предлагаем не надеятся на такую удачу, как этот класс, а решать проблему уже сейчас.
    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Так и мой ребенок примерно так ест, тоже без хлеба. тоже два блюда одновременно у него не бывает. Мороженое, пиццы, булку, да еще и с маслом не ест вообще. И спортом занимается и Вы мне будете говорить, что он при такой диете должен весть 20 кг? Не смешите мои тапочки. Может без диеты он весил бы 80, а при постоянном запрете на
    мучное, жирное и сладкое он весит 62. И не надо мне говорить про диеты.
    62 кг не могут взяться из воздуха у здорового человека. Не могу я в это поверить. Толстеют от еды. Может быть это одно блюдо гречи, но в 4 раза больше моего. Вы считали, сколько сын съедает калорий? Он сок пьёт, молоко?
    А вот те, кто к полноте не склонны, те кушают всё подряд в огромных кол-вах и не толстеют.

  3. ответ для mama_katya , на сообщение « А что автор хотела? Услышать, что... »
    #123
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 180

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Это заслуга учителя и детей. Мы же предлагаем не надеятся на такую удачу, как этот класс, а решать проблему уже сейчас.
    Если речь о начальной школе, то, возможно, это всего лишь следствие малого возраста детей. В детсаду и в началке дети еще управляемы и перенимают поведение взрослых - в целом ведут себя так, как им говорят и показывают. А вот лет в 12-13 они начинают поступать иначе. Если в начальной школе неформальным лидером класса обычно являются те, кого гласно или негласно выделяет педагог, то в средней школе этот номер ну никак не прокатывает. В восприятии подростков, к слову, как было 30-40 лет назад, так и сейчас: полнота - один из самых мощных факторов риска в отношениях со сверстниками. Не всех полных дразнят, разумеется, но я вот ни разу не встречала подростка с лишним весом, который бы не страдал из-за этого. Неполные-то парятся из-за внешнего вида, а уж если действительно есть проблема, то это либо мучительные (и часто тщательно скрываемые ото всех) попытки справиться с ним, либо отрицание, подавление проблемы и компенсация сверхуверенным поведением, самоутверждением, некритичным мнением "я лучший" и т.д. Подростки же со здоровой психикой не имеют лишнего веса (как, впрочем, и дефицита): даже если у них пресловутая "наследственность", они все равно вписываются в нормы ИМТ.

  4. #124

    Цитата Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
    Я, видимо, что-то не понимаю. Или Ваш пост задевает во мне что-то личное, поэтому притягивает мое внимание.
    Она правда прилагает сама много усилий для того, чтобы во всем достигать лучшего результата? И она добивается этих результатов? Из людей с такой чертой вырастают чемпионы. Или она просто считает себя лучшей, независимо от объективных данных? Распространяется ли это на ситуации, в которых от нее ничего не зависит (ну, например, "у моих тетрадок самые красивые обложки")? Как она справляется с неудачами?
    Вам самой нравится, что она резко противоположна Вам? Неуверенная мама и излишне самоуверенная дочь, считающая себя не "хорошей", а "лучшей", т.е. "лучше других" - мне кажется какой-то опасной смесью. Если человек пытается чего-то избежать, то обычно он именно к этому и приходит.
    А как Вы справляетесь со своей неуверенностью?
    Мне кажется, что усилий на достижение результата она не всегда тратит много, что она может больше, но при всем при этом у неё получается хороший результат. Если у неё что-то не выходит, то она СПОКОЙНО это переносит и при этом у неё на 100% уверенность, что всё потом получится. И действительно потом у неё получается. Т.е она не переживает и не сходит с ума от неудач. Мне нравится, что она не такая как я, но естественно (как любая мама) я беспокоюсь, а нет ли перекоса в таком воспитании, потому что в некоторых моментах она себя считает лучшей, хотя таковой в них не является. Насчет личной моей неуверенности. Время лечит любую неуверенность)) Почти все переживания и неуверенности, которые были в детстве ,юности, мне удалось побороть.

  5. #125
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 180

    Спасибо . А Вы можете рассказать, как Вы пришли к результатам сегодняшнего дня (и с собой, и с дочерью)?

  6. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »
    #126
    Наш человек Аватар для Иришка
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    5 857

    а почему споря о весе, никто не задал вопроса собственно ЧЕГО 60 или 20 кг?
    хотя 20 кг это либо кость легкая + немного мышц (при росте 126 см), либо кость тяжелая, тогда дистрофия...
    если ребенок весит 60 кг при серьезной нагрузке 6 раз в неделю + кость тяжелая, так это комок мышц и такого "пухлячком" ну никак не назовешь, это же крепыш!

  7. ответ для pupsi13 , на сообщение « Перевод в другую школу.Мои страхи и... »
    #127
    Частый гость Аватар для pupsi13
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Просвет-Техноложка
    Сообщений
    73

    Создав этот топик я хотела услышать мнение родителей кто сталкивался с такой ситуацией как у меня...тоесть перевод ребенка в другую школу имея лишний вес...и как он адаптировался к новой школе .Я понимаю что нет такой школы специально для полных.Многие пишут диета спорт и тогда все будет хорошо ребенок похудеет.Поверьте я слежу и за ее питанием и чтоб долго на одном месте не сидела.Мы каждый день ходим гулять и около нашего дома есть спорт площадка.А давно не заходила сюда так ка обходила школы в том районе куда собираемся переезжать.Из 3х школ понравилась одна поговорив с учительницей и посмотрев как дети общаються с друг другом наверное остановлюсь на ней.Еще раз всем спасибо за ваши мнения и советы!!

  8. ответ для pupsi13 , на сообщение « Создав этот топик я хотела услышать... »
    #128
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    а почему споря о весе, никто не задал вопроса собственно ЧЕГО 60 или 20 кг?
    хотя 20 кг это либо кость легкая + немного мышц (при росте 126 см), либо кость тяжелая, тогда дистрофия...
    если ребенок весит 60 кг при серьезной нагрузке 6 раз в неделю + кость тяжелая, так это комок мышц и такого "пухлячком" ну никак не назовешь, это же крепыш!
    У нас при 20 кг очень лёгкая кость, но рост 121, поэтому мы не дистрофики, нормальные.
    Я про это писала, что если кость тяжёлая, то при равном весе с тонкокостным, второй выглядит полнее. А тяжёлокостным похудеть гораздо легче (сбросить надо меньше).

  9. ответ для pupsi13 , на сообщение « Создав этот топик я хотела услышать... »
    #129
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    34 426

    Цитата Сообщение от pupsi13 Посмотреть сообщение
    Создав этот топик я хотела услышать мнение родителей кто сталкивался с такой ситуацией как у меня...тоесть перевод ребенка в другую школу имея лишний вес...и как он адаптировался к новой школе .Я понимаю что нет такой школы специально для полных.Многие пишут диета спорт и тогда все будет хорошо ребенок похудеет.Поверьте я слежу и за ее питанием и чтоб долго на одном месте не сидела.Мы каждый день ходим гулять и около нашего дома есть спорт площадка.А давно не заходила сюда так ка обходила школы в том районе куда собираемся переезжать.Из 3х школ понравилась одна поговорив с учительницей и посмотрев как дети общаються с друг другом наверное остановлюсь на ней.Еще раз всем спасибо за ваши мнения и советы!!
    вы видите какой резонанс. Имхо не надо зацикливаться на своем весе. Переводите и если девочка приятная добрая, то никто лишний раз не ткнет ей, что она пампушка. И потом многим нравятся. У моей девочки в прошлом классе была кругленькая девочка, она такая милая.



Страница 13 из 13 « Первая 3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena