Страница 13 из 17 « Первая 391011121314151617 Последняя »

Тема: Самая ужасная свадьба. Мнения гостей.

  1. #121
    Частый гость Аватар для Карселяма
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Аривидерчи Посмотреть сообщение
    Понимаете, существует этикет. Это не свод законов, если его не соблюдать, никто не сядет. Но вот он есть.
    + мульон!

  2. ответ для drukarka , на сообщение « Самая ужасная свадьба. Мнения гостей. »
    #122

    про рок-н-ролл кафе конечно сильно

  3. #123
    Активный участник Аватар для Аривидерчи
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    И? В свадебном этикете молодые оплачивают гостям такси?
    В свадебном этикете молодые обеспечивают гостям трансфер хотя бы до условного места (метро, центр, площадь) в городе, если мероприятие проводится за его условными пределами.

  4. ответ для Аривидерчи , на сообщение « В свадебном этикете молодые... »
    #124

    Цитата Сообщение от Аривидерчи Посмотреть сообщение
    В свадебном этикете молодые обеспечивают гостям трансфер хотя бы до условного места (метро, центр, площадь) в городе, если мероприятие проводится за его условными пределами.
    +1
    Вообще-то деньги в конверт это тоже определенная трата. А если свадьбы в этом месяце 2 или 3. Отказываться от участия в свадьбе из-за того, что такси дорого? Или из конверта с деньгами вынимать?
    А например гости-пенсионеры? Таким, я считаю, даже в пределах города не грешно трансфер организовать.

  5. ответ для Аривидерчи , на сообщение « В свадебном этикете молодые... »
    #125
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Аривидерчи Посмотреть сообщение
    В свадебном этикете молодые обеспечивают гостям трансфер хотя бы до условного места (метро, центр, площадь) в городе, если мероприятие проводится за его условными пределами.
    Нет такого, это уже личные додумки)))))
    Нигде, ни в европе, ни в америке нигде не принято заказывать гостям автобус. Даже я бы сказала что гости не мало бы удивились если такое бы случилось. В России, когда приезжают родственики из других регионов - допускаю, но гостям из этого же города - странно.
    Да, к чему приплели деньги? Да лучше не дарить деньги, чем потом обижаться, что не подали такси. Вас не из за денег пригласили, и не из за подарка, а что бы вы радость разделили. Нет средств, просто придите, но не требуйте к себе какого вип - отношения. Не превращайтесь в обузу.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для drukarka , на сообщение « Самая ужасная свадьба. Мнения гостей. »
    #126
    Частый гость Аватар для Карселяма
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    54

    Так мы не в Европе, и менталитет у нас другой, у русских вообще более душевные отношения между людьми, этим всегда и отличались. А на свадьбе обычно самые близкие люди, неужели создание чуточки комфорта для них превращается для вас в обузу? Для меня дико пожабиться на развозку для родителей, бабушек, для самых милых друзей. Проведение свадьбы - это инициатива молодых, а не гостей. А почитаешь эту тему, так приди, денежку в конверте принеси, поешь где-нибудь, ты ж не нищеброд, кафе не можешь себе позволить, позаботься о такси, о развлечениях.... Зачем вообще тогда такую свадьбу проводить?

  7. #127
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Julvals Посмотреть сообщение
    Так мы не в Европе, и менталитет у нас другой, у русских вообще более душевные отношения между людьми, этим всегда и отличались. А на свадьбе обычно самые близкие люди, неужели создание чуточки комфорта для них превращается для вас в обузу? Для меня дико пожабиться на развозку для родителей, бабушек, для самых милых друзей. Проведение свадьбы - это инициатива молодых, а не гостей. А почитаешь эту тему, так приди, денежку в конверте принеси, поешь где-нибудь, ты ж не нищеброд, кафе не можешь себе позволить, позаботься о такси, о развлечениях.... Зачем вообще тогда такую свадьбу проводить?
    так этикет или менталитет? Учитывая, что в этом топе обкакали свадьбу не мамы, не бабушки, получается, что это сделали "самые милые друзья"? Нуууу что я могу сказать, хорошо что так и тут, ибо с такими друзьями и врагов не надо. И уж если вы так настойчиво акцентируете на подаренных в конверте деньгах, вас об этом просили? Если вас не у траивал сценарий, почему бы не поздравить милых друзей в загсе? Почему бы не подарить на две тысячи меньше чем планировали или просто цветы? Или у вас с милыми друзьями отношения исключитель товарно денежные? Как вы лично отнеслись бы к тому, что ваши друзья подарили бы вам на свадьбу просто букет и трогательную открытку с пожеланиями? Они перестали бы быть вашими друзьями?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для drukarka , на сообщение « Самая ужасная свадьба. Мнения гостей. »
    #128
    Частый гость Аватар для Карселяма
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    54

    Милая Нарайка, вы перевернули все мои слова, приплели мне то, что писала даже не я))))) забавно))) я писала лишь про свою свадьбу и про свой (субъективный!!!) взгляд на то, что считаю необходимым создать комфорт для своих(!!!) гостей. Читайте внимательно в следующий раз. Еще раз напишу - я знаю про финансовое положение некоторых моих близких людей и что готова оградить их от всех затрат, лишь бы они пришли. Продолжать данный бессмысленный диалог считаю пустой тратой времени, за сим откланиваюсь.

  9. ответ для drukarka , на сообщение « Самая ужасная свадьба. Мнения гостей. »
    #129

    Мда почитав тему призадумалась, скажу лишь одно, не считаю нужным обижаться или вообще акцентировать на этом впечатление о свадьбе если мне не предоставили развозку, и вообще пару раз слышала от гостей такие реплики ,мол не организованно, мы тут на жаре таскаемся и пр. Сама когда иду на свадьбу, уточняю маршрут, и соглашаюсь либо корректирую, если понимаю, что на прогулке 5 часов присутствовать не хочу, исключение конечно близкие друзья.

  10. ответ для Аривидерчи , на сообщение « В свадебном этикете молодые... »
    #130

    Цитата Сообщение от Аривидерчи Посмотреть сообщение
    В свадебном этикете молодые обеспечивают гостям трансфер хотя бы до условного места (метро, центр, площадь) в городе, если мероприятие проводится за его условными пределами.
    На всех свадьбах, на которых была, всегда был транспорт. Всех развозили чуть ли не до дома. И мне всегда казалось, что так и должно быть. Брат летом был на свадьбе в ресторане на Финском заливе, так, что туда, что обратно он добирался своим путем. И вопрос, что кто -то кого -то должен вести вообще не вставал. Мне кажется, сейчас к этому как - то проще относятся. Нет транспорта, так сами закажем.
    Я - Катя

Страница 13 из 17 « Первая 391011121314151617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena