Страница 13 из 982 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. #121
    Ветеран Аватар для EMS
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    670

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Я про другие поездки. Многие школы практикуют поездки именно через турфирмы, вот там действует то, о чем я писала.
    Те поездки, которые преподаватели организуют сами - только на энтузиазме (это же часть моей работы - детей вывозить)
    Ааа! Семен Семеныч... Склоняюсь в глубоком пардоне
    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я училась в 30ке, мы регулярно ездили на каникулах в Прибалтику.
    Позвольте полюбопытствовать, а когда Вы там учились?

  2. #122
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Кстати, мы только что приехали с турслета. Дети были мокрые, но довольные
    Довольные - это очень мягко сказано Старшая второй день рассказами захлебывается, младшая вчера весь вечер делилась впечатлениями На счет мокрые - да нет вроде, вполне себе сухие, но грязные по уши, но это мелочи.

  3. #123
    Элита Аватар для marina_il
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    ВО, ул.Гаванская
    Сообщений
    0

    Мы готовимся поступать в 30 в 5-й класс. Прослышала я тут о том, что здание на Шевченко собирались чуть ли не в этом году закрыть на ремонт. У кого-нибудь есть достоверные сведения об этом? Где будут учиться средние классы?

  4. ответ для marina_il , на сообщение « Мы готовимся поступать в 30 в 5-й... »
    #124
    Старожил Аватар для Бурундук Григорий
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    Мы готовимся поступать в 30 в 5-й класс. Прослышала я тут о том, что здание на Шевченко собирались чуть ли не в этом году закрыть на ремонт. У кого-нибудь есть достоверные сведения об этом? Где будут учиться средние классы?
    Я звонила в школу, спрашивала. Они отрицают. Говорят, никакого ремонта не планируют. (Говорила с завучем)

  5. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #125

    Мы подумываем о 30ке в 5 класс (есть еще варианты), пока дочка на курсы ходит, ей все нравится.
    Расскажите мне, пожалуйста, про учебу в 5-7 классах:
    когда примерно заканчивают учиться (в 2, в 3 часа дня или как)
    ну и вообще - до скольки обычно дети у вас там "живут" - или все уходят сразу после уроков? в кружки какие-то школьные ходят, на факультативы?
    можно ли пообедать нормально в школе?

    Второго языка сейчас нет совсем? Английский и все? или есть факультативы какие-то?

  6. #126
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Второй язык есть, но платно и по желанию. Французский, два академических часа один раз в неделю. По слухам вроде бы намечался немецкий так же платно для желающих.
    Младшая дома где-то в два часа дня появляется, уходит сразу после уроков. На кружки школьные не ходит, так как занимается в спортшколе. Хотела записаться на математический кружек, но как-то не сложилось.
    Про пообедать не знаю, но завтракает в школе, говорит нормально кормят.

  7. ответ для Вceгдa , на сообщение « Второй язык есть, но платно и по... »
    #127

    ага, понятно. Вообще-то хотелось бы второй язык, и лучше бы немецкий (дочка уже начинала его учить однажды ), но можно и французский
    с этими "платными и по желанию" меня смущает лишь то, что при этом может это все исчезнуть как и начаться.. поучат-поучат и перестанут..

    Если можно - подскажите, пожалуйста, какие предметы и по сколько часов в неделю..
    как дела с историей, литературой и т.п.

  8. #128
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    с этими "платными и по желанию" меня смущает лишь то, что при этом может это все исчезнуть как и начаться.. поучат-поучат и перестанут..
    Ну это один момент. Во-вторых, с 8 класса нет второго языка ни в бесплатном, ни в платном виде в школе. Ну и третий - моя девушка похоже не будет с нового года на второй язык ходить (до нового года уже оплачено), как-то с учительницей совсем не складывается. А если к этому добавить, что изначально было объявлено, что уроки будут по понедельникам, а потом после оплаты занятий учительница сказала ходить во вторник, который дочке ну очень неудобен, то сами понимаете.

  9. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #129
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    5ый урок заканчивается в 13.40 , 6ой - в 14.40.

  10. #130

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Если можно - подскажите, пожалуйста, какие предметы и по сколько часов в неделю..
    как дела с историей, литературой и т.п.
    Прямо на входе висит расписание, я изучала ожидая своего, так вроде не сильно страшно, в основном по пять уроков. Вот только по субботам для пятиклашек по шесть уроков и все больше математика, видно чтоб уж точно привыкали учиться по субботам, не пропускали.

Страница 13 из 982 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena