Страница 13 из 8324 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »

Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #121
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    15 856

    Муж сегодня подал доки на детскую карту, сказали, что может одна будет, а может две. вам как дали? мне кажется, две это как-то неудобно.

  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #122
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    15 856

    И еще скажите мне, заяц с яйцами это что? не вот это ли случайно?

  3. ответ для Relavi , на сообщение « Марина, мои сидят в шезлонге, когда не... »
    #123
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Funny Bunny Посмотреть сообщение
    Марина понимаю
    Я себя свиньей ощущаю покк Федя одиноко и молча втыкает на зайца с яйцами лежа в кроватке а я в это время часами таскаю Ваню на руках тк он орет перманентно
    Вчера не спал с 19:00 до 2:00 орал или ел
    Живот что ли...

    Не знаю как разорваться и каждому быть полноценно мамой...
    Цитата Сообщение от Ирина1111 Посмотреть сообщение
    Марин, у меня тоже Вова почти весь период бодрствования хнычет, капризуля такой. Редко когда спокойно может поглазеть. Но я не очень уверена, что из-за животика, не знаю почему. После больницы стал плакать больше.
    Цитата Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
    Марина, мои сидят в шезлонге, когда не хотят спать и покормлены, тогда могут там сидеть, глазеть, а потом там же уснуть. Мне пока одного хватает, так как в основном пользователь шезлонга Макс, Данечка пока еще не особо любитель бодрствовать без хныканья. Видимо у двойняшек всегда так, кто-то идет вперед, кто-то немного отстает. Но каждому свое, для Дани важно, чтобы животик не болел, а Максу чтобы ему уделили внимание и поиграли с ним.
    Девочки, вот кто как не вы меня поймет. И успокоит тем, что у других такая же ситуация, а не мы неправильные.
    Насчет того почему плачет. У нас 50% времени точно животик, а остальное время наверно желание завладеьть моим полным вниманием.

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #124
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Я еще переживаю, что мы медленно развиваемся, особенно младшая. Скоро уже 2 месяца, но они улыбаются только во сне. Ну может было несколько эпизодов во время бодрствования. А в инете пишут, что в 2 месяца ребенок должен улыбаться уже в ответа ласковое обращение
    Мелкая на это ласковое обращение только смотрит хмуро типа отвали, че те надо. И голову на животе почти не поднимает, но она на животе либо спит либо орет. У старшей получше дела, но из-за того, что я вечно успокаиваю младшую с ней толком не пообщаться, не позаниматься.

  5. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #125
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    15 856

    Марина, у меня Макс тоже не особо голову держит, пишут кладите ребенка лицом вниз, а его просто не положишь так, он в бок голову поворачивает и все. и вообще они вместо поднятия голову почему-то хотят ползти. почему так не пойму. но я стараюсь не особо запариваться. как я отвечаю обычно на "должен", что ребенок никому ничего не должен.

  6. ответ для Relavi , на сообщение « Марина, у меня Макс тоже не особо... »
    #126
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
    Марина, у меня Макс тоже не особо голову держит, пишут кладите ребенка лицом вниз, а его просто не положишь так, он в бок голову поворачивает и все. и вообще они вместо поднятия голову почему-то хотят ползти. почему так не пойму. но я стараюсь не особо запариваться. как я отвечаю обычно на "должен", что ребенок никому ничего не должен.
    Ага, моя тоже ползет. Вот еще чего лицом вниз... Хоспади. Согласна, что не должен. Я сама всегда. Так считаю. Но иногда переживаю...

  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #127
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Наташ, шезлонги сhicco c деревянными игрушкаме

  8. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #128
    Мега-элита Аватар для Funny Bunny
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    ЖК Новый Петергоф
    Сообщений
    2 742

    Лера, заяц это он, ага)
    Мои еще любят залипать на черно белые картинки, у меня вконтакте на стене есть, я распечатала эти картинки и они на них пялятся подолгу так

    Засыпают кстати шикарно на муже и бабуле, мама говорит потому что я молоком пахну и у них рефлекс сразу есть меня))))

    У меня младшего когда кладешь на животик - он отрывает голову и ползет вперед как черепашка, а старший на животе тупо лбом упрется в поверхность и лежит как пьяница уснувший в парке на газоне))))
    Я пока только за вес их истерю, скоро к вам подтянусь с умелками))))
    Ваня родился 2900, выписался 2768, всера 3230
    Федосик 2720 родился, 2512 выписался, всера 3100
    Что то они там высасывают однако,...но в последнее время я перестала фонтанировать, пропадает молоко что ли...


    Ира

  9. ответ для Я и Они , на сообщение « Наташ, шезлонги сhicco c деревянными... »
    #129
    Наш человек Аватар для nanuzo
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    Наташ, шезлонги сhicco c деревянными игрушкаме
    я тоже все на чико смотрю)
    Девочки, не переживайте, разовьются детки, на стандарты никогда не смотрите, все детки разные, никому они ничего не должны, тем более они все равно чуток недоношенные
    Я Наталья, ко мне на ты

  10. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #130
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 182

    Надо еще учитывать, что возраст всех умелок отсчитывать надо для недоношеннызх деток не с фактического дня рождения, а с ПДР. Т.е., например, моим сейчас с 16 мая больше месяца, а с ПДР всего 2 недели - т.е., уметь они "должны" именно то, что доношенные дети в 2 недели умеют.
    И так странно, Гоша родился проблемным и сутки на ИВ провел, а сейчас по весу-росту Андрей его опережает, а по части мозгов явно Гоша впереди - у него и взгляд осмысленнее, и любопытнее он.
    Мне педиатр сказала на живот их выкладывать обязательно на жесткую поверхность, не в кровати - а они у меня на этой жесткой поверхности начинают голову с одного бока на другой поворачивать так, что периодически головой об нее стукаются, и еще я не понимаю, когда это делать - после еды нельзя, в промежутках между они спят, будить жалко, а перед едой их уже ничего не интересует, они только ищут еду, пытаются пеленку заживать, на которую я их выкладываю. То же и с купанием - они начинают в ванночке либо воду пытаться заглатывать, либо кусать руку папы, которая их голову держит.

Страница 13 из 8324 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena